35 721 молодых мам общаются, делятся опытом
и помогают друг другу на Mirobaby

Роды в новый год и другие праздники

10:34
2733
0
Роды в новый год и другие праздники

Малыша мы ожидаем в январе. Врачи ставят ПДР с 7 по 14 января. Но, как мы все знаем, роды - процесс непредсказуемый. По статистике только около 4% женщин рожают точно в эту самую предполагаемую дату. Т.е. все равно следует считать +/- 2 недели. И в связи с этим возникают вопросы - как пройдут роды в Новый год, если малыш решит появиться на свет в этот день. Хорошо ли ездят скорые в эти дни, насколько врачи в состоянии нормально работать или все празднуют. И что немаловажно - как потом праздновать день рожденья ребенка, если он каждый год будет совпадать с Новым годом. Просто слышала, что рожденные с 30 декабря по 2 января часто именно на день рождения особо поздравлений-то немного получают - многим не до того. многие забывают - Новый год же. А есть ли тут девочки, у кого роды были на Новый год или другие праздники, или сами родившиеся в такие дни - поделитесь опытом.

Виртуалка
Ярославль
10:37
Брат у меня родился 1 января.
К нему друзья обычно во второй половине дня с поздравлениями подтягиваются:smile:
10:40
у меня у дочки в группе девочка родилась 31 декабря. мне тоже интересно, как праздновать. враз оба праздника?
МамаФила
Воронеж
10:44
Позитивненько пройдут, весь НГ будете сидеть на чемоданах и думать, только бы не сегодня))) На счет скорой не знаю, т.к. в ночь с 1-го на 2-е января в роддом меня вез муж. Попала на пересменок, в принципе особо никому ничего не надо, но родила нормально. В части ДР — не сильно удобно, ибо это какой-то сплошной круговорот получается. Не говоря о том, что меня в принципе убивает необходимость первого числа печь именинный пирог сыну на 2-е. И гости тоже после НГ не сильно рады ни угощениям, ни продолжению банкета. Но вариантов то все равно нет.
LanaLenskaya
Артемовск
10:45
А у меня однокурсница родилась 31 декабря. И у Кузины срок стоит 3 января, переживает, что на новогодние праздники.
10:48
Моя мама родилась 29 декабря. С празднованием ДР все сложно и дорого( Потому как в кафе в эти дни уже новогодний тариф и все на порядок дороже, многие из них уже забронированы на корпоративы, гости в предвкушении НГ… Часто на мамином ДР происходит обмен подарков среди родни…
dovnar
Ростов-на-Дону
10:52
Вот кстати из-за тарифов новогодней декады страдаю и сама — 7 января родилась. С одной стороны плюсы всю жизнь, что это выходной хоть школа. хоть институт, самый разгар сессии, а все-равно ж выходной, хоть на работах. А с другой столкнулась что и тарифы везде новогодние и скидка именинникам с такие дни не действует.
Мосинька
Москва
11:09
Моя одноклассница родилась в Новогоднюю ночь. Не знаю насчёт состояния врачей (я всё-таки сомневаюсь, что они прямо пьянки устраивают на дежурстве; я тоже работала в Новый год, и отметить на работе — не то же самое, что развлекаться на вечеринке), а вот «Скорую вызывать очень удобно: в это время она, действительно, очень скорая, пробок нет.

Одноклассница всегда была „ответственной“ за новогоднюю вечеринку, у нас считалось, что это она нас на ДР приглашает, а НГ — это уже так, фоном, пару „тостов“ можно и ему посвятить. Правда, это её всё равно напрягало: хочется ведь и расслабиться в новогоднюю ночь, пойти, может, куда, а не устраивать банкет. С другой стороны, ДР парня, который родился 4 января, мы всегда отмечали гораздо позже, т.к. в первых числах января все ходили как сонные мухи, путали день с ночью и т.д. Не знаю, что лучше. Это всё мы уже подростками были. Когда они оба были детьми, не помню, чтобы мы ходили к ним на дни рождения — всё, видимо, праздновалось в семейном кругу
11:31
наверно у всех есть знакомые.которые родились 31 декабря или 1 января… у меня полно знакомых… они всегда говорили и подарок на День рождение и на Новый год… двойной подарок был…
Lovestrawberry
Тольятти
11:33
У меня муж родился 1 января) Ничего, никто про него не забывает, все поздравляют. Конечно если Новый год в компании отмечаем, то и его потом поздравляют наряду с наступившим годом. Муж вообще не парится по этому поводу. Пофигист прям по жизни какой-то.
16:40
Я бы конечно не хотела рождаться в какой-то праздник :)
Таня Кот
Гатчина
23:41
Дочу должна была под елочку родить- хорошо, что роды на 38 неделе вызвали. Но все равно она всегда знает, что подарок будет очень ценный, потому что совмещаю НГ и ДР.
Алёнушка
Жданов
11:12
У меня папа родился 2 января) не жалуется, но тяжеловато конечно после одного праздника сразу отмечать еще один.
Ваш комментарий:
Загрузка...