35 721 молодых мам общаются, делятся опытом
и помогают друг другу на Mirobaby

Каких врачей надо проходить беременной.

11:47
4000
0
Каких врачей надо проходить беременной.

При беременности походы к врачам не ограничиваются только посещениями гинеколога. Приходится еще много кого проходить.

В большинстве обменных карт значится окулист - надо его пройти до 12 недель, а если есть проблемы, то и на поздних сроках, чтобы он оценил стоит ли рожать самой или прибегнуть к кесареву сечению. Также проходят ЛОРа, стоматолога. Если есть необходимость посетить эндокринолога. врач направит. Дважды - на раннем и позднем сроке нужно посетить терапевта. Примерно в 12 недель будущей маме делают кардиограмму.

Также по результатам УЗИ в 20-24 недели или 30-32, когда кроме исследования плода проверяют и состояние почек, и анализов мочи. могут направить к урологу.

Еще один важнейший врач, без печати которого вас просто не выпишут из роддома - фтизиатр. Муж и все проживающие с вами под одной крышей люди должны сделать флюорограмму и районный фтизиатр должен поставить отметку в обменной карте. Если у вас есть старшие дети, то надо посетить и детского фтизиатра и он поставит отметку на отновании реакции Манту, или, если есть сомнения - диаскинтеста. После этого следует пойти к участковому педиатру и поставить беременность на учет.

Что касается УЗИ, то его проходят в 11-14 недель, 20-24, 30-32. На сроке 20-26 недель направляют на УЗИ сердца плода. На основании УЗИ 20-24 недель и генетической "двойки" возможно направление на консультацию врача-генетика.

В 30-35 недель делают кардиотокограмму плода (КТГ).



LanaLenskaya
Артемовск
11:55
Хорошо рассказали))))))))) но забыли про миллион анализов. У меня еще был хирург.
dovnar
Ростов-на-Дону
12:00
Ну это было именно про врачей, а не про анализы) Анализы- тот еще перечень. Всю беременность ходишь и ходишь на них как на работу
LanaLenskaya
Артемовск
12:02
И не говорите, это самое неприятное в прекрасном положении)))
Виртуалка
Ярославль
11:57
Еще один важнейший врач, без печати которого вас просто не выпишут из роддома — фтизиатр. Муж и все проживающие с вами под одной крышей люди должны сделать флюорограмму и районный фтизиатр должен поставить отметку в обменной карте. Если у вас есть старшие дети, то надо посетить и детского фтизиатра и он поставит отметку на отновании реакции Манту, или, если есть сомнения — диаскинтеста.

Двоих детей родила.а об этом первый раз слышу.
Да и фтизиатр у нас находится в туб.диспансере, куда лишний раз не зачем ходить!
dovnar
Ростов-на-Дону
12:02
У нас он обязателен (Ростов-на-Дону) и как я слышала, в большинстве других городов тоже. У нас он тоже в тубдиспансере. Но может пойти не сама беременная, а любой родственник со всеми флюорограммами членов семьи и обменкой. В эту беременность мы и со взрослым намаялись, и с детским
12:24
У нас был окулист, хирург, невропатолог, лор, стоматолог, терапевт, кардиолог… больше не было ни чего.
12:42
у меня в Узб. что то не помню стольких врачей… просто вела врач женский и все…
Natalya Ver
Новокузнецк
13:20
Перечень врачей не настолько велик, как перечень анализов, а если еще и группа крови отрицательная + еще один постоянный на антитела.
Алёнушка
Жданов
13:34
Я ходила к гинекологу и два раза к терапевту. Ну и конечно сдавала кучу анализов.
22:00
вместо терапевта меня вел гематолог, тк кровушка моя оказалась с сюрпризом
Ваш комментарий:
Загрузка...