35 721 молодых мам общаются, делятся опытом
и помогают друг другу на Mirobaby

Вспомнить все! Колики.

11:52
2158
+1
Вспомнить все! Колики.

Колики у детей явление кратковременное, но очень тяжелое для семьи. Мама только после родов восстановилась, почти привыкла к новой роли, расслабилась, и тут... Твердый животик, малыш плачет и поджимает ножки - жааалко! Врачи сами толком не знают от чего они и почему, есть предположение, что не все ферменты желудка созрели, и пока они дозревают, будут такие муки-мученические, от 2 недель до 2 месяцев. Мой врач (вы помните да, что это моя подруга) меня очень ругала, обвиняя в том, что я не соблюдаю диету, чем вызываю такие страдания у ребенка. (Зато как я оттачивала на ней свое остроумие, когда она сама стала мамой и жаловалась мне, что она ничего не ест совершенно, а колики не проходят.)

Только Без паники! тетя Галя ща всему научит!

Во-первых обязательно купите детский Линекс (ну или подобный препарат), по сути это не совсем лекарство, это, грубо говоря, сухой йогурт, помогающий маленькому животику. Мы брали обычную упаковку, раскрывали капсулу и порошочек разводили в ложечке с молоком (маминым естественно), помогало очень хорошо. капсулы хватало на день. Вреда от него не будет, если не злоупотреблять, поэтому можно иногда даже для профилактики давать. Я давала поочередно с другим препаратом.

Под другим препаратом я имею в виду традиционное средство от коликов, это Эспумизан, Боботик, Бэби калм...их много, лень гуглить, сами знаете. Так вот как выбрать вот этот основной препарат вам никто не скажет. Даже врач не понимает почему одним помогает эспумизан, а другим боботик, учитывая что у них один и тот же действующий компонент. А другие спасаются обычной укропной водичкой. здесь методом подбора. мне повезло, мы нашли довольно быстро, Нам помог Боботик, эспумизан сама потом выпила, чтоб не раздражал)))

Рекомендуют перед кормлением выкладывать малыша животиком на твердое, на пол-минутки. Н у и во время колики животику тоже нужна твордая поверхность. Это может быть рука или плечо

Поджимаем поочередно ножки к животику, слушаем и наслаждаемся звуками выходящих газиков)))

Еще есть прекрасный массажик от моих любимых Сирсов. называется "Я люблю тебя!"

Делаем его вокруг пупочка, внизу не смыкаем! Очень хороший, если на каждое движение повторять "я"... "люблю"... "тебя" - действует как успокоительная мантра для мамы))))

Есть еще газоотводные трубочки, но мы такое чудо не пробовали, я даже не знаю как оно выглядит.

А Давайте выясним самое популярное средство от коликов (придется таки в гугл залезть)

Опрос:

Каким средством вы спасались от коликов?

Воздержалось 5 человек
Все опросы
LanaLenskaya
Артемовск
11:59
Мы еще в роддоме купили Эспумизан, наслушавшись от подруг страшилок про колики. Но возможно мне просто повезло и ночами кроха спал, а не кричал в первые месяцы))))))))
Galyamama
Иркутск
12:00
И такое счастье тоже бывает!
Galyamama
Иркутск
12:01
Голосовалка слетела, я не виноватая…
Олечка
Тосно
12:09
Эспумизан даже не стала пробовать давать- мне состав не понравился. Давали укропную водичку, и хорошо помогал фитбол, малышку на него животиком клали и газики выходили.
12:22
Давали фенхель, нам не помогал. Перешли на плантекс, вот лучше всего было и голым пузиком на папином голом пузе лежали грели и пукали (аж улыбалась)
12:30
Мы давали Беби Калм и тепленькой пеленочкой животик перевязывали!
19:45
И мы именно так спасались:slight_smile:
12:42
я ложила в своей время просто пеленочку и укропную воду и все… часто животиком к груди прикладывала и держала так…
Natalya Ver
Новокузнецк
13:10
мы беби калм давали нам помог и укропную водичку, тоже неплохое народное средство.
Алёнушка
Жданов
13:32
Нам помогало выкладывание на животик, теплая пеленка, иногда давала Эспумизан, но старалась не увлекаться лекарствами.
Lovestrawberry
Тольятти
15:52
Мы давали БебиКалм, ну и конечно массаж животика и лежание на животе. Но все равно мучали эти колики сильно до 3-х месяцев((
21:29
Эспумизан. И он лежал и спал у меня на животе.
22:52
Массажик животика, по кругу. Велосипед ножками. Фенхель плевал — его пила я, и сейчас где-то пачка недопитая стоит. Укропчиковую воду пил. И как-то всё прошло.
20:08
Нас эта неприятность миновала)))
Ваш комментарий:
Загрузка...