35 721 молодых мам общаются, делятся опытом
и помогают друг другу на Mirobaby

6 простых игр с ребенком на каждый день

20:31
1200
+3
6 простых игр с ребенком на каждый день

Мой ребенок непоседа. Потому постоянно приходиться придумывать ему новые игры, но есть среди них must have, в которые мы играем каждый день, да еще и по несколько раз! Хочу поделиться с вами,мамочки,вдруг кому пригодится.

  1. Игра банкомат. В обычной картонной каробке из под духов я проделала отверстие под пластиковую скидочную карту. А так как их у нас давалом. Он с удовольствием скидывает карточки в коробку по принципу монет в копилку.
  2. Игра Снег. Берем старые распечатки бумаг рвем их клочками. А потом раскидываем по всему дому с криками : "Снег! Снег идет!"
  3. Игра Шарик. Я надуваю малышу обычный воздушный шарик, и не завязывая отдаю ему в руки. Он его отпускает и пока шарик летает по всей комнате весело хохочем.
  4. Игра Дождик. Для нее берем зонт в руки и говорим: " Дождь идет кап кап, скорее к маме" он бежит ко мне, потом убираю зонт дождь закончился просто танцуем, затем все повторяется.
  5. Игра Подгузник. Ребенок садится на обычную машину, а на пути у него ставлю препятствие большую упаковку подгузников. Кричим : " Подгузники с дороги", сигналим и сбиваем их. Радости нет предела!
  6. Игра Горка. Берем гладильную доску, ставим край на подлокотник кресла, получается как бы горка, и катаем с нее все что можно, машинки, кубики и т.п.

Вот так и развлекаемся мы зимними днями и вечерами.

20:40
Зато весело и дружно всей семьей))) Молодцы.
Galyamama
Иркутск
20:48
+1
Мы тоже такую чушь любим придумывать! Что интересно, чем более игра наполнена идиотизмом, тем больше радости она нам доставляет!!!
20:51
Мне понравилась игра с машинкой и препятствием.
connectin
Иркутск
21:11
Все таки так здорово иногда в детство погрузиться и посмеяться от души!:joy:
21:12
Классные затеи! Вы молодец!
Таня Кот
Гатчина
21:20
Вот здорово! Только в игру «Снег» я бы не очень часто играть стала:smiley:
22:09
Классные идейки! Весело и малышу и взрослым!
Woopka
Москва
22:27
Хорошие игры. Помню как мама нам показала простую игру в паучков! Выдала по катушке белых ниток и мы начали играть. Смысл игры в том что надо наплести паутину, нитки привязываются к ручкам дверей, окон, шкафов и т.д. в итоге мы так увлеклись что пол дня пришлось все распутывать.
Виртуалка
Ярославль
22:52
Вот здорово у Вас!
И главное атрибуты для игр всегда под рукой!
Наталья
Лисичанск
00:25
Больше всего понравилась игра в снег. я представляю сколько потом уборки. Я помню маленькая у бабушки пшено по комнате сеяла, помню как потом заметать заставили)))
Настюшка -плюшка
Воскресенское
00:39
Нет ничего приятнее слышать как твой малыш смеется))))Веселые игры!
connectin
Иркутск
03:51
Спасибо, девочки! Да снег прямо на ура идет!
connectin
Иркутск
07:25
Да и к тому же мой все любит разбрасывать, так целый день он бросает, а я убираю.
Вот это развлекаловки… С рваной бумагой у меня бы терпения не хватило)))))))Постоянно квартиру убирать от мелких рваных кусочков…
Но что не сделаешь ради улыбки и радости своего ребенка!)))
08:30
Веселые игры для крохи! Молодцы!
Ваш комментарий:
Загрузка...