35 721 молодых мам общаются, делятся опытом
и помогают друг другу на Mirobaby

Моя любовь ))))

11:53
1302
+3
Моя любовь ))))

Перехватив эстафетную палочку от МамаФила решила и про своего мужа написать. :)

Очень его люблю, но периодически прям вырубает.

  • 1. Есть у него жутко любимая особенность, делать вид что слушает. А если задаешь вопрос в дальнейшем о той теме, что я собственно рассказывала, муж делает круглые глаза и говорит, что об этом слышит впервые.
  • 2. Обижается как ребенок, если его не поцелуешь. (Хотя может и грех тут жаловаться) Просто ну вот иногда сидишь, читаешь, а тут он "поцелуй меня".
  • 3. Помогает мне по дому. Говорю, в ванной убираться будешь, протри обязательно полку. И мимо ходом еще раз 500 скажу. Усе, убирается, спрашиваю, полку протер? Ответ: "Неа, зай прости, забыл".
  • 4. Намеков мой муж совсем не понимает, что бы что-то добиться, надо говорить в лоб и желательно раз миллион.
  • 5. Слова "давай поговорим" моим мужем расцениваются как скандал.
В целом, у меня очень хороший муж, возможно, я просто придираюсь от делать не чего. Но у каждого свои тараканы в голове. Вот у меня такие.
11:57
воспитывай смолоду)))))
12:13
Да, но надо постепенно все это делать, а то ведь если палку сильно гнуть, она сломается. )))
12:01
«Не слышать, слушая» — это у многих особая хитровыдуманность. Кстати и у женщин тоже. Особо важные приказы не зря ох не зря под подпись «ознакомлен» на многих предприятиях.
12:13
Блин, может у нас тоже такое в семье попробовать ))))
После некоторых случаев подумывала. Но муж исправлялся, и все откладываю такую формализацию.
12:36
А я вот подумываю, хотя по сути, плюсов у него конечно больше и как бы эту формальность можно не применять. И как говориться понять и простить.
О, эта фраза у нас в ходу! спасибо Галустяну))) и напряжение в семье снимается, когда муж, слегка подражая, просит «понять и простить»
17:36
У нас обычно это фраза у меня почему-то, при чем за мужа. выпьет с гостями больше чем хотел и говорит, ну вот жена, прости, что ж теперь делать…
Олечка
Тосно
12:08
«Давай поговорим» мой тоже расценивает как скандал. Как будто я просто с ним поговорить не могу…
12:14
Ага, вот именно эта фраза у мужа вызывает: «Я не хочу ругаться! Давай н будем» и т.д.
LiSa
Кемерово
12:09
О да, при фразе давай поговорим мой муж впадает в панику и начинает защищаться сразу, типа чё ты начинаешь, предвкушая скандал с моей стороны))) А не слышал и забыл у нас вообще систематически)
12:15
О, так я не одна такая. Прелестно, они точно какие-то курсы все одинаковые заканчивали. Пойду дочитывать книгу «Мужчина с Марса, женщины с Венеры»… может еще чего узнаю, а то ни как не добью ее.
LiSa
Кемерово
12:35
Я уж давно на эту книжку глаз положила, но говорят её нужно вдвоём читать, что бы толк был. А моего не заставишь книжку в руки взять…
12:38
Моего тоже не заставишь да и нудная она жутко, сама еле читаю. Я когда прочитаю, ему немного информации вливаю. А вообще нашла аудио книгу, может такую попробовать?
LiSa
Кемерово
12:41
Ага, в барбоскиных как раз недавно видела про методику обучения во сне. Муж засыпает, включаем аудио, он спит и впитывает информацию)))
12:52
ну а вдруг? сложно конечно заставить, но ведь нет ни чего не реального. можно и вместе послушать
LiSa
Кемерово
16:25
Кстати, что вспомнила. Вечером, например, муж играет в компьютер, а я сыну сказку читаю. И сыну надоедает слушать, он убегает. Я останавливаюсь и муж такой, ну ты чё, давай читай, что там дальше, мне же интересно))) Так что как вариант книжку вслух читать, муж вроде бы и своими делами занят, но в то же время слышит информацию) А вам можно аудио включить, типа для себя, а муж тоже слушать будет)
17:37
Будет, но вникать мне кажется не будет. Если только попробовать подавать информацию в малом количестве, а потом ее обсуждать.
МамаФила
Воронеж
12:10
Не, ну по поводу первого пункта они все так делают))))
12:16
Ну точно, все на курсы ходили. :) Я неделю уже говорю, что комод для косметики себе заказала, сегодня выдал, а какую посылку ты ждешь? А откуда она? А что там? Ну и как вот тут????
skaZzka
Харьков
12:40
Прочла последний пункт… смеюсь, не могу успокоиться)))
17:38
Ну вот как-то так. Только скажу, муж в панике по квартире ходит и говорит, ну не хотел я сегодня ругаться…
Galyamama
Иркутск
12:44
+3
Господи, девки, ну вы обнаглели! У одной кружку за собой моет, так нет, же, паразит, не туда ставит! У этой убирается сам! Опять плохо, полочку забыл! Зажрались, девочки)))))
13:25
Ахаха:grinning: согласна с Вами. Про своего даже писать не буду. Единственное что хорошо делает, это зарабатывает деньги, обеспечивает семью и главное качество не лезет в бабсие дела никогда и никак))) Деньги принёс и все, дальше трава у него не расти))).
17:39
:) А я написала, что может и придираюсь, но это мои тараканы… :) И вообще, это полочка у нас пипец какая проблема, он всегда про нее «забывает». Жду когда уже признается, что просто лень все двигать.
17:41
О, мой лезет везде. И в переписку, по всем сайтам, где я была и обязательно историю и на компе и везде проверит, хотя будет утверждать, что ни чего подобного не совершал.
18:01
Нет, у нас с молоду заведено, каждый имеет личное пространство, на которое никто не посягает. Потом, что у меня, что у него работа такая, что звонят и мужчины и женщины, за каждый бздех трестись дануна, я не ревнива от слова совсем, мужу сказала повода за всю жизнь не дала не разу, будь добр уважать моё пространство.
18:07
Я тоже не ревнивая и повода не подаю. Да и говорю всегда, что в отношениях главное доверие, но муж у меня жутко ревнивый. Ему первая девушка рога такие ставила, а его бартовала, вот он и не верит ни кому.
18:31
Ну мало ли что у меня и у него было до))). А у нас много чего было, особенно у меня)))это третий брак))я молодая красавица была.
18:39
Это да, но вот не могу я его исправить пока. Думаю со временем это пройдет.
18:56
Ща разочарую )) Только усугубится )). Как моя мама говорила с родинкой родился, с родинкой и уйдёт. Проверено временем.
19:04
Ну что ж теперь, это мое, родное и я к этому уже привыкла.
19:10
+1
12:51
воспитывай,, или оба у друг друга…
17:41
Воспитываемся вместе, притираемся… правда что-то долго :) пятый год уже притираемся
14:59
Да нормальный муж! Мужики — они все такие)))
17:42
Я тоже так считаю, а муж у меня и правда очень хороший, не жалуюсь. Просто смешно стало, пост прочитала, вот и решила про своего написать.
Woopka
Москва
22:10
. Слова «давай поговорим» моим мужем расцениваются как скандал.

Вот и у меня муж тоже боится когда я разговор начинаю с подобных слов. Он сразу чует что разговор будет напряженным :laughing:
20:41
Надо придумать другие что ли слова какие и чередовать, а то мой уже глаза закатывать начинает )))
Ваш комментарий:
Загрузка...