35 721 молодых мам общаются, делятся опытом
и помогают друг другу на Mirobaby

Одного телевизора в доме мало?

13:18
1026
+1
Одного телевизора в доме мало?

А вам хватает в доме одного телевизора? Или с детьми одним не обойтись?

У моей тети 4 детей, и когда бы я к ним не пошла, они постоянно смотрят мультики. В основном, что смотреть выбирает младший сынок. А маме телевизор вообще не достается. Папе еще и разрешают иногда новости или футбол посмотреть. Потом уже маме на кухню они отдельныц купили. Но и это не помогло, дочка младшая там себе диски просит поставить. И, конечно, мама ей уступает телевизор. А сама говорит, что давно уже толком ничего и не смотрит.

Она и мне постоянно говорила, что после появления ребенка и нам второй телевизор понадобится. Пока то сынок маленький и он телек не смотрит. Хотя и я особо не смотрю, иногда только, когда скучно. Да и по интернету можно. А вот муж любит новости или спортивные трансляции смотреть. Вот ему и придется как-то с сыночком договориваться))

Но к рекламам сынок уже интерес проявляет, есть любимые. Про триколор тв очень нравится ему смотреть разные рекламы. А в основном, у нас по телевизору или новости, или спорт. Ну иногда и я фильм какой-нибудь легкий для просмотра выбираю.

Шпулечка
Киров
13:23
У нас один телевизор, и тот недавно сломался… Рвала и метала, прошла неделя и вот компьютер его заменил.
Dina
Грозный
13:28
Без телевизора, наверное, скучно. Хотя мы уже и привыкли многие к интернету
У нас доча смотрит мультики на компьютере, папа смотрит телевизор, а я с ноутбуком =))
Dina
Грозный
13:29
Похоже скоро примерно так будет и у нас))) только папа на компе, а сынок у телевизора:grinning:
skaZzka
Харьков
13:26
Нам — даже много))) Мы его раз в неделю включаем… в лучшем случае.
Dina
Грозный
13:29
Такого я еще не встречала. Даже муж не любит телевизор смотреть?
skaZzka
Харьков
13:34
Иногда бывает пробивает на новости — но это очень редко… обычно, когда мы с малым к бабушке уезжали. А так мы там смотрит «танцуют все» раз в неделю — и то иногда скачиваем после, когда график мужа с трансляцией не совпадает. Мы телек к ноуту подключаем в качестве большого экрана)))
marishka.melkid
Киров
13:28
нам хватает одного телевизора, папа вечером новости и футбол смотрит, я за ноутом, а дочка днем мультики смотрит, вечером играет
Dina
Грозный
16:06
У Вас хороший график :wink: некоторые детки вообще не хотят от телевизора отходить.
Шпулечка
Киров
13:33
У меня ноут, у сына и мужа по компьютеру, но я редко сижу, чаще сидела фильмы смотрела, новости. Грустно как то стало(((
Lovestrawberry
Тольятти
13:48
Хватает одного, да тот мне лично не нужен, не смотрю. Только если для фона музыку включить или сын вечером Карусель смотрит перед сном. А так сейчас комп замена телевизору.
Dina
Грозный
16:07
Мне бы тоже без компьютер или ноутбука посложнее было бы, чем без телевизора. По тв даже инргда смотреть бывает нечего
Lovestrawberry
Тольятти
16:12
Вот это точно, щелкаешь эти 200+ каналов, а толку… Поэтому муж говорит зачем вообще платить за спутник)) Ну все равно ребенок то смотрит Карусель, поэтому платим) А вообще сейчас в интете любую передачу и фильм можно найти и телевизор не нужен.
Dina
Грозный
16:16
Мне любимые передачи, в основном спортивные трансляции, нравится по телеку смотреть. Экран большой, так мне удобнее
Lovestrawberry
Тольятти
16:18
А ну тогда хорошо, что хоть в этом телевизор в помощь) Не совсем пропащая вещь)
13:54
У нас два и нам бывает мало) Особенно вечерами, дети мультики хотят, муж свои фильмы про войну и полицейских, и мне хочется свои передачи посмотреть) А иногда и одного хватает, можем всем семейством мульты по типу Шрека или Алеши Поповича смотреть)
Dina
Грозный
16:08
Всей семьей такие мультики смотреть бывает очень интересно. Мы Мадагаскар так смотрели, и Ледниковый период
МамаФила
Воронеж
13:55
Я бы его вообще выкинула, ибо зомбоящик. Больше всего меня раздражает, что у мужа он включен всегда, даже если там смотреть нечего. У нас их три, в спальне, в зале и в кухне. Осталось только в туалете поставить! Ей богу, его бы воля — он так и сделал бы.
Dina
Грозный
16:10
:smile::smile::smile: папа нам в детстве говорил «будь ваша воля, вы бы телевизор к себе в кровать забрали»:smile: вечерами любили футбол смотреть постоянно
Natalya Ver
Новокузнецк
13:56
Нам одного в поле хватает, доче телек с мультиками, папе ноут, а я с телефона в инет выхожу если надо.
Dina
Грозный
16:12
Ах да, и телефон. Он вырачалочка, не представляю что бы я без него делала. Без интернета уже никуда:wink:
Мосинька
Москва
14:19
У нас нет телевизора уже сто лет, но т.к. есть компьютеры, то вопрос актуален и нам. Поскольку у нас однушка, то вопрос о количестве крутящихся фильмов не стоит: смотрим что-нибудь одно (ну если уж совсем припрет кому-нибудь другое, то пусть в наушниках сидит). На самом деле, у нас просто время строго регламентировано. Сын может посмотреть мультики полчаса вечером, если быстро поел и успел сделать задания. Если не успел — до свидания. И утром смотрит, пока в сад собирается. Мы с мужем смотрим фильмы, мультики, программы только после «отбоя», когда сын уде заснул, и в доме тихо. Если в выходные мы вдруг дома (что само по себе редкость), то я сама оккупирую комп и включаю сериальчик на полдня — потому что я вяжу, а вязвть могу только под фильмы. Но, в целом, никто из нас к компу не «прилип» (нет, бывает, конечно: я с соцсетями, муж с играми, но в разумных пределах, да и времени на это много дома нет), так что драться за телепередачи нет необходимости
Dina
Грозный
16:14
+1
Как дружно у Вас все получается:grinning: тл, что время так регламентировано это хорошо, у меня так покв не получается
Мосинька
Москва
16:36
Ничего, возможно, к Вам это тоже придёт. Маленький ребёнок родителям позависать у телевизора не помешает. А у нас уже, так сказать, вынужденный ход)), просто сыну на будущий год в школу, так что подготовка полным ходом, да плюс бассейн и кружки, и надо ещё как-то погулять, а то мне и так кажется, что ребёнок света белого не видит))). Ну, т.е., получается домашний режим уже подчинён ему, а не тому, как маме с папой хочется порасслабляться (это не плохо, но, мне кажется, рано или поздно все под это подстраиваются). А в выходные мы гуляем очень часто тоже не по прихоти, а потому что сына родные дядя и тётя (мои сестра и брат, они ненамного его старше) живут на другом конце города и очень скучают друг по другу, так что всё время куда-то выбираемся. Ну и нам с мужем тоже вечно куда-нибудь надо. Мы все любим и поиграть, и повтыкать в ящик, просто времени не хватает, так что если вдруг время есть, то я разрешаю всем разойтись по игрушкам)))
15:43
Мы и от одного то отказались. Правда потом вернули один на кухню, для новостей и биатлона.
Все есть в интернете, и я могу его контролировать
Dina
Грозный
16:15
Без биатлона я не могу, боюсь гонку пропустить. Всегда жду начала, и по телеку смотреть мне удобнее
17:53
да не дай Бог зимой остаться без биатлона!!! Я и вовсе могу на двух экранах сразу включить. На случай, если инет заглючит.
На следующей неделе будет нам счастье!!!
Войнова
Иваново
16:18
У нас два телевизора и компьютер) Один у Бабули, один у детей, ну а мы обходимся компом, благо в инете куча фильмов и нужных нам программ)
16:23
наверно бы хватило одного… но в кухне конечно нужен… но мест нет)
16:52
зачем на кухне? его там никто не смотрит — тока слушают обычно)))))))
16:52
один большой и 1 маленький) еще один на запас дачный)))) но я с ноутом везде таскаюсь
Кошка-бегемошка
Петрозаводск
16:56
Мне и одного телевизора за глаза хватает. Если бы его не было вообще не расстроилась бы совсем)) Детям мультфильмы выбираю сама, часами сидеть у телевизора не разрешаем. Все дозировано.А все что необходимо или хочется посмотреть взрослым -можно найти в интернете.
21:14
Живем в съемной квартире (однушка) у хозяев 2 телевизора. Была бы моя воля, я бы их оба вынесла куда-нибудь.
13:57
У нас два, оба огромные. один стоит теперь без дела… Новый на стену повесили с 3D и 4к — теперь не отлипаем от него!
Woopka
Москва
00:22
У нас 4 телевизора))) в каждой комнате по одному и еще один на кухне. А то каждому члену семьи нужен свой канал и раньше не могли поделить телевизор. Сейчас очень удобно, осталось еще в туалете повесить маленькую плазму)))
Ваш комментарий:
Загрузка...