35 721 молодых мам общаются, делятся опытом
и помогают друг другу на Mirobaby

Эфирные масла во время беременности

13:53
990
0
Эфирные масла во время беременности

Эфирные масла стали пользоваться большой популярностью в последнее время. Они помогают справиться с многими проблемами. Но можно ли их применять во время беременности? Какие под запретом, а какими можно пользоваться?

Любительниц масел, наверное, интересевол этот вопрос. К числу таковых отношусь и я. Не то, чтобы я очень часто пользовалась до беременности маслами, просто иногда добавляла их в маски. Эфирное масло розмарина любила добавлять к маске из глины. А во время беременности им как раз пользоваться нельзя. Я вообще от всех эфирных масел отказалась, тем более я спокойно обходилась без них.

Читала, что во время беременности нельзя пользоваться маслами, содержащими большое количество кетонов, фенолов и альдегидов. К таковым относятся гвоздика, тимьян, полынь, анис, базилик, хмель, кипарис, шалфей, эстрагон.

Если до беременности эфирные масла не вызывали аллергии и кожа хорошо на них реагировала, то во время беременности все может измениться. Да и запахи в таком положении женщина переносит плохо, некоторых даже тошнит.

А как вы относитесь к эфирным маслам?

Lovestrawberry
Тольятти
13:58
Равнодушна к ним. Хотя один раз во время беременности покупала себе миндальное масло и на лицо наносила. Еще вот стоит масло жожоба для волос, но никак не применю пока.
15:42
Использую в аромотерапии активно, но полностью отказалась от них во время беременности. Беременным эфирные масла не показаны, а многие и противопоказаны
16:14
в свое время не использовала ни одно масло, ни знала про это и никто не подсказал… а зря)
21:04
Беременная не пользовалась. Кто-то сказал, что вредно и все, так и осталось в голове.
Woopka
Москва
20:42
Маслами пользовались только в сауне, очень понравился от них эффект. А вот во врем я беременности и после неё не пользовалась ни разу. Как-то побаиваюсь что у ребёнка аллергия на них будет.
Ваш комментарий:
Загрузка...