35 721 молодых мам общаются, делятся опытом
и помогают друг другу на Mirobaby

Раннее закрытие родничка

15:07
1304
0
Раннее закрытие родничка

В роддоме я узнала, что моя доченька родилась с очень маленьким родничком – 0,5 см. К месяцу он закрылся совсем. Делали УЗИ головного мозга – все в порядке. Невролог ничего конкретного по этому поводу не говорит, особенность говорит у вас такая. Педиатр считает, что я много кальция ела во время беременности. На самом деле, не больше других. Принимала, как все, поливитамины, творог и молочку в меру кушала.

Кстати, в связи с этим малышке противопоказан прием витамина D, чтобы кости еще больше не укреплять. Только солнечные ванны (в ноябре-то месяце). Педиатр на прошлом приеме сказала, чтобы я продолжала пить поливитамины. Вчера же сказала их отменить, пусть, говорит, у тебя все сыпется (зубы, волосы), главное, не в ущерб ребенку. В общем, запуталась я совсем, не знаю, пить или не пить?

Девочки, кто-нибудь сталкивался с подобной ситуацией? Сказывалось ли раннее закрытие родничка на здоровье ваших деток?

16:08
ой… даже не знаю, у нас закрытие было плавным… солнечные ванны нам тоже говорили, но до 11 часа дня… когда солнце не сильно активное…
16:43
Точно даже и не подскажу… У нас младшей дочери год и 2 месяца, но родничок до конца не закрылся… Врач говорит до 1,5 нормально это.
ekaterino44ka
Воронеж
17:39
У нас такая же ситуация, к месяцу родничек уже закрылся, тоже сказали что все нормально, много кальция дала ребенку во время беременности) Тоже витамин Д мы не принимали и витамины я не пила, все нормально у нас) Здоровья Вам)
Олечка
Тосно
18:42
Спасибо! Не одни мы такие))
Виртуалка
Ярославль
17:39
У дочки родничок закрылся в три месяца, только успели контрольное УЗИ сделать.
Витамин Д даю с октября, т.к. солнца на улице очень мало.
Это не лично моё решение, я консультировалась по этому поводу с 2-мя врачами!
Олечка
Тосно
18:44
Мне поначалу врачи тоже говорили витамин D давать, пока я в противопоказаниях к Аквадетриму не увидела рано закрытый родничок.
19:58
Я вот даже и ни знаю, что тут подсказать вам. у нас закрытие было плавное, солнечные ванные тоже нам говорили.
13:47
Моему сыну 1,3 и родничок еще не закрылся — уже начинаю потихоньку переживать по этому поводу…
Woopka
Москва
20:50
А у нас наоборот родничок чуть позже закрылся, поэтому летом сказали что витамин Д надо тоже давать. Потом все закрылось без проблем.
Ваш комментарий:
Загрузка...