35 721 молодых мам общаются, делятся опытом
и помогают друг другу на Mirobaby

Друг моей дочки.

00:39
804
0

Вся беда в том, что он жуткий собственник - "Я играю, с кем хочу, а ты - только с мной!!!" А стоит дочери обратить внимание на кого-то другого, начинается у него истерика. Сегодня было сново-здорово.

Причина - моя отказалась идти с ним за руку в паре с занятий. Дома я с дочкой попыталась поговорить в чем причина, почему отказала. А в ответ услышала, что она больше нехочет с ним дружить и общаться, так как он постоянно мешает ей общаться с другими детьми. На мою просьбу познакомить мальчика с ребятами из класса, рассказать ему как у нее день в садике прошел, она ответила отказом, так как он и так не дает ей прохода.

Мальчик в сад не ходит, дочь теперь даже говорить о нем не хочет. а мне почему-то не ловко, таоке чувство, что я что-то упускаю, но не могу понять что??

08:14
Будьте рядом. Такая дружба не редкость у детей такого возраста. А к 6-7 годам они лишь учатся дружить, статус друга, как мы его понимаем, они обретают к 7 годам. А до этого проходят стадии собственников. И чаще всего у девочек это проявляется ярче. Мальчики между собой как-то договариваются.
А у вас и вовсе интересно: мальчик и девочкой.
22:25
Мальчики в этом вопросе более ммм «стадны» — им важно кол-во, а не качество, чтоб разбиться на команды для футбола, войнушек и т.д.
А у нас так случилось, что подруг нет, а друг только один…
08:31
Представляю какие «страсти» у вас там кипят!
22:18
Шекспир нервно курит…
10:42
Мальчика конечно можно понять, он с детками не общается, а хочет… и стесняется.
22:21
Я его понимаю, но а как мне дочери объяснить, чтоб помогла ему адаптироваться?
20:36
Может на примере? У вас дочь к садику быстро адаптировалась?
22:31
Ну как быстро… В сад до сих пор иногда с истерикой идем, но это до порога сада, в саду только тапочки обули и ветром сдуло.
12:07
Тогда даже ни знаю… может опять же на примере сказки какой или сценку какую обыграть
10:56
ого… и такое бывает))
22:18
Да, бывает…
Woopka
Москва
20:16
В таком возрасте и такое чувство собственности. Не удивительно что ваша дочка не хочет с ним дружить и даже говорит о нём.
Ваш комментарий:
Загрузка...