35 721 молодых мам общаются, делятся опытом
и помогают друг другу на Mirobaby

Про папу...

15:47
1547
+3

Многие пишут про отцов и мне захотелось. Мне кажется папа в жизни ребёнка играет огромную роль. Моего папы не стало, когда мне было 5 лет, я помню его смутно, но помню. И даже за такой маленький отрезок времени, который мы были вместе, он подарил мне свою любовь. Если бы он жил, я думаю, моя бы жизнь сложилась по-другому. Мне его очень не хватает….

Это мой 1 новый год.

Перейдём к более позитивному. У меня сложилось мнение что нынешние отцы улучшились. Пересмотрев поведение отцов окружающих и наслушавшись, старшее поколение мам, которые многие уже бабушки, я сделала вывод что весь уход за ребёнком лежал на плечах хрупкой женщины. Но нынешнее поколение мужчин меня порадовало, я не говорю за тех подлецов которые бросают своего ребёнка и не навещают его, а говорю за тех которые осознанно завели семью. Настоящее поколение отцов может и покупать, и приготовить покушать, и покормить малыша, и сделать многое в помощь маме. В общем, на мужчину можно положиться в воспитании и уходе за ребёнком.

Это 1 новый год моего Женечки.


А что вы думаете по этому поводу?

Алекс87
Комсомольск-на-Амуре
15:51
а у меня вот как раз проблема с отцом. был день рождения у него вчера.а я ему не позвонила. развелись они с мамой, когда мне было около 4х по маминой инициативе.
он к нам не приезжал и не гулял с нами, бабушка возила нас к нему.
и вот мне уже почти 30, а я не чувствую, что у меня есть отец.да я с ним виделась несколько раз в год, но это все сухо с его стороны.
Он говорит, что был обижен на нашу мать, поэтому не навещал нас, но это, я скажу, полный бред. Потому что если любишь детей, будешь с ними общаться и потом не обязательно было с ней видеться. Приехал на машине, мы вышли и поехали гулять. но… нет.
а теперь от него одни претензии, что я ему не звоню и редко приезжаю.
Но я тут не виновата, я не привыкла к нему, я дышу без него легко.
HappyMama Лена :)
Раменское
16:09
+1
Буквально на днях общалась с родственницей, которая сказала, что у отцов нет зова крови, и что они любят ребенка любимой женщины, даже если он чужой…
Mama_Vika
Харьков
16:30
дети не виноваты что родители расходятся, так что обижаться на вас ему не к чему. Отцы если хотят то приезжают…
16:32
согласна… часто это наблюдаю… а на своих они любят на словах, по поступкам этого ничего нет… и то слова среди своих друзей… таких же…
Ольга
Курск
17:59
Ваши слова прям убили, а ведь и правда любят ребёнка любимой женщины.У родственницы родился ребёнок (муж её бросил беременной), и он его даже ещё и не видел, вы представляете какое надо иметь сердце, не посмотреть даже на своего сына, у меня в голове не укладывается.
Mama_Vika
Харьков
15:40
Я даже представить не могу, как можно спокойно жить зная что там где то растёт твой ребёнок.
Ольга
Курск
21:58
К сожалению знаю таких сама лично, и хочу вам сказать, что он сильно не заморачивается, и вспоминает только иногда и то в особых случаях, например кто то с детьми в гости зашёл, ну так накатит немного, что типа и у меня же есть ребёнок и всё, а что бы помочь даже и речи нет…
HappyMama Лена :)
Раменское
14:56
Вот и я о том же. Кровинушку свою… Слов нет. Мало того, я знаю через свою подругу, что бывшая жена ее родственника после развода стала прохладно относиться к их сыну общему, мол, я Макса разлюбила, вот и его (сына) не люблю теперь.
HappyMama Лена :)
Раменское
15:00
Жестокие все таки мужчины есть. Я, вот уже 5-й год о девочке, которую мама в роддоме бросила (кормила 5 дней грудью и сбежала через окно — февраль 2011, 1-й этаж), когда мой Богданчик родился, все думаю: как она, чешет ли кто ей десенки, когда у моего сыночка зубки резались, успокаивает ли когда температурка и т.д.
Ольга
Курск
21:02
А ведь у меня тоже в роддоме роженица лежала, представляете, она родила и муж пришёл к ней на первые сутки и сообщил, что он уходит к другой.Я тоже кормила этого малыша грудью, так как мама совсем сума сошла, лежала на одном боку, даже не поворачивалась не вставала, даже когда малыш плакал, я начала на неё ругаться прям, малыш то тут причём, а она сказала, что он мне больше не нужен.Тоже долго переживала за него, так как не знаю, забрала она его или бросила, у него была желтушка и они остались ещё когда нас выписали((((((
Mama_Vika
Харьков
22:56
К сожалению и мамы плохие бывают.
HappyMama Лена :)
Раменское
23:14
Прямо мурашки по коже пошли… Муж тот, конечно, нашел время сообщить… Просто жук. А ребеночек при чем? Не дай Бог бросила его… Они такие беззащитные крошки!
МамаФила
Воронеж
15:57
+1
Не в тему, но как вы удивительно похожи с мужем!
Mama_Vika
Харьков
16:31
Нам многие об этом говорят, но всё равно говорят что Женя на папу похож.
МамаФила
Воронеж
16:35
По Жене пока непонятно, да и на фото он ручку ко рту поднес. Глаза, как мне кажется, ваши, а не папины.
skaZzka
Харьков
16:01
Наш папа очень помогает. И с Ильей поиграет всегда, и погуляет — и мне поможет, если есть свободное время. А мой папа всегда вел себя как император. Приезжал домой — и мама должна была его обслуживать. Он должен дома отдыхать. Но меня он баловал. Причем не столько любил, сколько баловал.
Mama_Vika
Харьков
16:35
А у моего Жени нет ни одного дедушки, зато бабушек целый арсенал… Ещё ходит такое мнение, те кто был не хорошими отцами становятся хорошими дедушками, но сама редко с таким сталкивалась.
skaZzka
Харьков
21:13
А знаешь, мой-то вот папа за Ильей трусится. У него, правда, времени нет, все по командировкам. Но когда есть, всегда старается к малому приехать.
Тем более, он у нас один дедушка.
Mama_Vika
Харьков
15:41
Значит хороший дедушка вышел :smiley:
connectin
Иркутск
16:08
По моему все от человека зависит, есть хорошие папы, есть плохие…
Совершенно верно. И это ни от времени, ни от чего другого не зависит.
Mama_Vika
Харьков
16:41
У меня сложилось такое мнение, я решила поделиться, никому своё мнение я не навязываю.
Поняла :rose:
Mama_Vika
Харьков
16:45
HappyMama Лена :)
Раменское
16:13
+2
Мой папа тоже ушел в мир иной когда мне было 11 лет. Авария. Это был самый лучший мужчина в моей жизни! Его любовь, подаренная в детстве, греет до сих пор, а яблочки, виноград, груши, посаженные «для внуков» (ни одного внука не увидел папа) кушают наши с сестрами детки. Внуки, пусть хоть так, да любовь дедушки получают…
В-общем, папа очень нужен и важен в жизни ребенка. Хороший папа. Настоящий!..
16:34
+1
дай я тебя обниму...Дедушка оставил вам свою любовь с своем саду… Но видит Вас, я уверена в этом и молится за вас)
Как это важно. Светлая память, и действительно, любовь изабота сквозь года
16:22
А мой отец оказался подлецом! Оставил маму после 5 лет совместной жизни, когда мне был 1 год… Больше не появлялся! Мама только рассказывала, что чуть позже у него родилась дочь, назвали как меня…
Mama_Vika
Харьков
16:38
Уход из семьи не повод забывать ребёнка. У моего папы с мамой был третий брак, но не смотря на это он общался с детьми, давал деньги и возил на море.
16:52
Вот и я про тоже! Отношения могут сложиться как угодно, но дети то дети то не должны от этого страдать…
Mama_Vika
Харьков
17:06
Жаль что не все это понимают…
17:40
Может со временем и понимают, но духу начать общение после стольких лет не хватает…
Олька
Новокузнецк
17:29
Папа… для меня это слово настолько важное! Стыдно признаться, но папу люблю больше, чем маму… а по поводу моего супруга — пока он очень хороший папа. И с дочкой всегда поможет, и накормит, и погуляет. А главное, дочку любит. У него прям глаза загораются, когда он ее видит.
Mama_Vika
Харьков
09:31
Тогда вам повезло и с папой и мужем, рада за вас!:smiley:
Кошка-бегемошка
Петрозаводск
17:38
Бывают бывшие жены, но не бывает бывших детей… Всегда с грустью отношусь к историям, где после развода отцы по сути забывают о том, что у них есть ребенок.
Mama_Vika
Харьков
15:42
Согласна, бывших детей не бывает, сама с грустью смотрю на деток которые наблюдают за теми у кого есть папа, спрашивая у мамы: где мой папа!?
Ольга
Курск
18:01
Таким мужикам даже слово папа страшно говорить,«папы» такие вспоминают о детях, когда за ним уже горшки носить надо.
Mama_Vika
Харьков
15:43
И такое бывает, жил себе долго, а под старость вспомнил что у тебя ребёнок есть.
19:06
Точно! И такое бывает((( Ну его, такого папу…
Олечка
Тосно
18:19
Разделяю ваше мнение, что современное поколение отцов больше участвуют в жизни детей (за исключением отдельных подлецов). В моём окружении все молодые папы и накормить, и искупать, и понянчиться могут. А папа мой вообще участия не принимал, говорил, что пеленки это не мужское, все мама делала.
Mama_Vika
Харьков
15:44
Вот, уже не у одной меня сложилось такое мнение!
18:29
Я обожаю своего папочку! Он самый родной и самый лучший! В моем детстве он очень много со мной возился и играл, как впрочем и маме всегда помогал по хозяйству. Когда родились мальчишки, его внуки, его гордость, он нянчился с ними — много и с огромным желанием! К сожалению, дочка уже не узнает того прежнего дедушку — папа инвалид после инсульта уже третий год. Но он жив — и это главное! Он любит, когда мы приходим к нему в гости!
К сожалению, моим детям повезло меньше — они растут без отца, я их воспитываю одна. Стараюсь, чтобы мальчики не забыли образ папы. С дочкой сложнее, пока не определилась, как ей рассказывать о нем и стоит ли…
Mama_Vika
Харьков
15:46
+1
Вам очень повезло с папой, а детишкам с дедушкой. Крепкого здоровья вашему папе, пусть живёт долго, долго.
22:02
Спасибо большое!
21:51
Мне с папой не повезло… моей дочери думаю с папой больше подфартило… хотя, говорят не говори гоп, пока не перепрыгнешь…
Mama_Vika
Харьков
09:33
С годами может всё поменяться, ну надеемся на лучшее.
12:36
Конечно, надеемся… и корректируем, пока есть возможность ))))
Mama_Vika
Харьков
13:06
Сама порой задумывалась на тему того, что с годами ситуация ухудшится, но будем надеяться что наши мужья и останутся такими хорошими папами.
00:03
Мне очень повезло, я считаю, у меня замечательный папа, который стал чудесным дедушкой для Юли. И у Юли отличный папа. Хоть и в силу обстоятельств не так часто проводит с нами время, но когда он рядом ребенок и папа безумно этому рады))
Mama_Vika
Харьков
09:35
Тебе тоже очень повезло, крепкого здоровья твоему папе на долгие года… А вот у Жени ни одного дедушки нет. :pensive:
20:12
+1
Спасибо! У Жени есть замечательные родители и любящие бабушки!!!
Ваш комментарий:
Загрузка...