35 721 молодых мам общаются, делятся опытом
и помогают друг другу на Mirobaby

Свекровь и невестка ... война не на жизнь

16:10
2145
+1
Свекровь и невестка ... война не на жизнь

С проблемой "противостояние свекрови и невестки" я столкнулась не на прямую. Слава Богу у меня и свекровь умная и я вроде невестка не дурная, взаимопонимание у нас присутствует. А вот у тети моей с женой сына (то есть с невесткой) ни фига дружбы не вышло. Первое: когда Саша (мой двоюродный брат) сходился с Викторией, родители Саши ПО СОБСТВЕННОЙ, заметьте этот факт, инициативе, купили и дали им все что для жизни надо: бабушкин дом с ремонтом, мебель, посуду, аппаратуру, короче все от А до Я. Так вот теперь они здорово невестку этим всем попрекают. Иногда даже на прямую. А еще нет чтобы как то семью сдерживать, по мудрости своей советовать да подсказывать по доброму, нет же они наоборот еще больше все обостряют!!!!!!!!! То есть вроде такого: они то молодые (ей 20 а ему 25) еще притираются так сказать друг к другу (живут только 4 год) и понятно что сорятся. Так вот ссорятся то ссорятся, главное как на это мамы-папы реагируют. Вот недавно поссорились они, сильно поссорились, Саша к маме умотал прям. Так она сыночку то пожалела, обласкала, обогрела накормила, на ушко нашептала: "Ой да ты сто таких найдешь, а она такая сякая! На все готовое пришла еще и выдергивается! ну и т.д." и под вечерок сыночке денежку сунула и погулять в город отправила. Я ей говорю: "Ты вообще в своем уме (мы дружим и мы на "ты" с ней)???????? Он же сча телку снимет, нажрется и загуляет!". А она мне: "Так пусть отдохнет! У ребенка стресс!".

Блинннннн какой на фиг стресс у мужика который семью завел и уже двоих карапузов сделал жене? Стресс его работой снимается на благо семьи снимается на благо семьи а не блядками! Стресс у него видите ли. Это у него не стресс а детство в жопе. Стресс будет если Вика тоже пойдет погуляет и там в гульках деткам папу а себе мужа нового найдет, вот тогда будет вам всем стресс, когда свидание с внуками через суд требовать будете.

Но это еще цветочки, а вот последнее происшествие меня вышибло из колеи. Оказывается с точки зрения супер-свекровей, невестке одеваться и обуватся вообще не фиг, потому как надо в первую очередь мужа одевать обувать, а потом детей, а себе как выйдет. Нормально так да? Блиннннн у меня двое пацанов растут, я тож такая буду свекровь шизанутая или нет?

16:29
«Так пусть отдохнет! У ребенка стресс!».

такой стресс будет всегда… потому как это видать заложено у него с детство…
ой… как жаль Вику… пока молодая, бежать надо… а то так и проживет для них.угождая всему, потому как там все не ее и т.д.
Бисмарк
Кировоград
16:39
Да куда она убежит, натура такая что будет терпеть до последнего( А потом может и драпанет, подальше.
HappyMama Лена :)
Раменское
16:35
Вы молодец, что вступились за невестку. Жалко девчонку. А Вы хорошей свекровью будете, потому что Вы объективная.
Бисмарк
Кировоград
16:39
+1
Конечно объективная, я же еще не свекровь)
Galyamama
Иркутск
16:46
Люблю твою самокритику и чувство юмора)))))
Бисмарк
Кировоград
16:52
а то)))))) ко всему нужно с головой и юмором подходить))))))) а то так и скиснуть не долго)
Galyamama
Иркутск
16:36
У мальчика с мамой явно кармическая пуповина не перерезана. Мудрость № N от тети Гали: «ЕСЛИ ХОЧЕШЬ ИМЕТЬ ХОРОШИЕ ОТНОШЕНИЯ СУПРУГА С РОДИТЕЛЯМИ, НИКОГДА НЕ ПОСВЯЩАЙ ИХ В СВОИ КОНФЛИКТЫ»
Бисмарк
Кировоград
16:38
Вот именно) а еще родителям надо бы осознавать что не только их дети это дети, а невестки и зятья тоже чьи то дети.
Galyamama
Иркутск
16:43
Тоня, это же от мудрости зависит, от ее наличия. Я с бывшим мч жила 2 года, естественно, не жаловалась маме никогда. И мама относилась к нему очень хорошо. Когда мы с ним разошлись, только тогда я узнала, что мама моему выбору не очень рада была.
Galyamama
Иркутск
16:45
Его мама, кстати, тоже от меня не в восторге была, так я минимизировала с ней все контакты и все. Если б дело дошло до свадьбы-детей, очень сомневаюсь, что я бы к ней внуков возила, и не потому, что я невестка-сука, а потому, что она свекровь-стерва)))
Бисмарк
Кировоград
16:49
Как говорится: Как кликнется так и откликнется! А то сначала нервы мотают невесткам а потом такие: Ой внуков не дает!
Galyamama
Иркутск
16:53
Я наверное буду ужасной свекровью (я же рожу когда-нибудь мальчика), потому что А) знаю какие бабы-стервы)))) Б) Знаю, что для мужа мнение жены авторитетнее маминого
Бисмарк
Кировоград
16:55
Вот именно потому и будешь золото свекровь, ведь ты помнить будешь что доставая невестку можешь сына потерять.
Олечка
Тосно
16:44
Вот прям согласна с вами, чем меньше родственники знают, тем лучше отношения.
Galyamama
Иркутск
16:48
Так понятно же, что с мужем помиришься, а мама переживать будет и отношение к нему будет настороженное. Я вообще не понимаю, когда жалуются мамам, тем более когда с чУмоданами бегать к родителям начинают.
Arliss
Екатеринбург
16:52
Вот почему-то чаще всего война в семье идёт между невесткой и свекровью. Женская ревность что ли? У меня тоже не ахти какие хорошие отношения со свекрами. Поддерживаем вежливый нейтралитет. Собираю ошибки в копилочку, чтоб и самой со временем стервой-свекрой не стать))
Galyamama
Иркутск
16:56
Раньше было такое выражение «дочь — чужой товар!». Сейчас оно потеряло свою актуальность, и имеет противоположное значение, потому и злятся.
Arliss
Екатеринбург
17:03
Я вот чего понять не могу: ведь свекровь, как правило, старше невестки лет на двадцать, опыта житейского у неё больше, мудрее должна быть, терпимее. А ведут себя обе как девчонки 15-летние, не поделившие парня.
Galyamama
Иркутск
21:44
Здесь очень сильное значение имеет поведение мужа, если маме на жену жалуется — пиши пропало.а если не дает информационного повода, да еще и защищает, то у свекрови и возможности нет.
МамаФила
Воронеж
16:55
ДЕвы, вы не знаете КАКИМИ могут быть отношения со свекровью. Сегодня настроения нет, но когда-нибудь я это вывалю. То, что у Бисмарк в посте, в сравнении с моей любимой свекровушкой — любовь с первого взгляда)
Бисмарк
Кировоград
16:57
Так колись давай, что там у тебя за зверь такой в жизни завелся, экзотическая кобра?
МамаФила
Воронеж
17:02
Не можу пока, щас муж с работы придет, надо ужином заниматься, ну и потом для этого настрой должен быть соответствующим) Она не кобра, она у меня обидчивая Мать Тереза, которую окружают одни свиньи, я среди которых, полагаю, на первом месте.
Arliss
Екатеринбург
17:05
Ой, заранее сочувствую.
МамаФила
Воронеж
17:06
13 лет живем, ничего не меняется.
Бисмарк
Кировоград
17:07
Ну так ты тогда хоть похрюкивай время от времени, ну что бы человека не расстраивать в его ожиданиях))))))))
Arliss
Екатеринбург
17:09
У меня мама такая: сама спросит, сама за меня гадость в ответ скажет, сама додумает плохое, сама обидится на неделю.
МамаФила
Воронеж
17:12
Так я все свои 35 лет хрюкаю, куда ж суЧность то деть))))
Бисмарк
Кировоград
17:15
и то хорошо)не так обидно)
МамаФила
Воронеж
17:16
Ну так хоть буду соответствовать званию))))))
Надежда1901
Москва
16:56
Из семьи сор выносить некомильфо, даже если это маме рассказывать. Молодые остыли, помирились, а мама будет обиду долго держать — ребенка её обидели!
У меня несколько свекровей было, со всеми контакт нашла. Еще первая свекровь научила «Ласковый теленок двух маток сосет!»
МамаФила
Воронеж
17:02
Да ладно, так вот в этом и прелесть Интернета, что можно поделиться своими проблемами, не боясь, что их донесут до первоисточника.
Arliss
Екатеринбург
17:07
А подружке моей повезло со свекровью, она её мамой от всей души называет! И жили они в одной квартире, и мужа она заставила из семейного бизнеса уйти и начать своё дело (вопреки желанию родителей), но это не повлияло на отношения со свекровью. Смотрю на эту мудрую женщину и учусь у неё;)
МамаФила
Воронеж
17:14
У меня у однокурсницы тоже такая свекровь, как она говорит, что ее свекровью язык называть не поворачивается, только мамой. Ну кому как везет. Это вообще сложная тема — к примеру, я считаю, что мои родители к моему супругу идеально относятся, тогда как он всегда находит какие то подводные камни.
Arliss
Екатеринбург
17:16
Ещё мне кажется, что более стервозны мамы одного ребёнка, когда есть ещё сын, или дочь ровнее отношение с невестками, да и зятьями.
Бисмарк
Кировоград
17:25
+1
Не факт) ты что анекдот не слышала? Встретились две подруги, вот одна второй и рассказывает: Ты знаешь у меня дочь так замуж удачно вышла муж ей и кофе в постель, и шубу каждый год новую, и на море по три раза за сезон возит) а вот сын плохо женился, ох плохо… такая невестка стерва, то кофе ей в постель подай, то шубу купи, то на море свози. Такая вот стерва)))))))))))
Arliss
Екатеринбург
17:29
Этот слышала, ага :grin:
Значит, все-таки женская ревность. Не наобнимались с сыночком в детстве, и потом к каждой ревнуют.:stuck_out_tongue_winking_eye:
Бисмарк
Кировоград
17:33
факт))))))))))
Ольга
Курск
17:49
Интересно вот, а почему она с вами контактирует хорошо, я конечно не оправдываю поведение свекрови, но и сынок тоже молодец, схватил денежки и попёр на гулянки.Если бы имел своё мнение и твёрдо знал, что ему нужно от своей семьи, думаю не слушал бы маму и делал так как надо им с женой.Мне повезло со свекровью, может потому что жили отдельно, она уже умерла, но по каждому призыву разобраться с сыном приходила и просто била его))))))))))Даже не разобравшись, как она говорила, раз пришла невестка и пожаловалась, значит виноват)))))
21:50
Вот по поводу одежды, это точно… невестка хрен с ней, а вот сыночек должен быть с иголочки одет
Ваш комментарий:
Загрузка...