35 721 молодых мам общаются, делятся опытом
и помогают друг другу на Mirobaby

Как найти работу беременной.

16:25
1145
+1
Как найти работу беременной.

Как найти работу беременной? Искать лёгкую и низкооплачиваемую? Или в государственном учреждении? Практически многие фирмы ставят испытательный срок максимальный по ТК? и как быть? Если через 3 месяца работодатель обнаружит мой живот, то соответственно не очень и захочет брать меня на работу и может найти любую причину или формулировку, чтобы уволить. Что делать? Время идет ....и не в мою пользу...

HappyMama Лена :)
Раменское
16:28
Какой у Вас срок? Животик видно?
Galyamama
Иркутск
16:30
Никак.А зачем вам работа? для декретных? они, в любом случае, получатся минимальными, а минималку и соцзащита платит, если мамочка безработная.
конфета
Киров
16:33
срок 12 недель. Работа нужна, чтоб выплатили не только социалку, но и больничный, то что полагается работающим.
Galyamama
Иркутск
16:39
В какой сфере работу ищите?
Таня Кот
Гатчина
16:34
Просто пойти на любую работу, где возьму, потом сказать, что не знала. Только какой смысл? Для хороших декретных нужен большой непрерывный стаж.
Олечка
Тосно
16:36
Главное, чтобы зарплата белая была, чтобы больничный приличный получился.
конфета
Киров
16:40
стажа пока нет, так как практически из декрета в декрет. Старший только 2 месяца в сад ходит. Хочется и с людьми немного пообщаться и денежку заработать и чтоб выплаты по беременности были. Во как):blush:
16:42
ну пока срок маленький, можно найти наверно… хотя у нас тут ее нет, много сокращают людей, биржа переполнена…
16:44
Без испытательного работу искать…
16:50
да уж, сложная ситуация. Без испытательного срока тяжело найти, да ещё и отпрашиваться будете на узи-анализы-к врачу, рабовладельцев работодателей можно понять. Если только «по знакомству»?
17:10
Ну это только работу с графиком 2 через 2 к примеру… А отпрашиваться постоянно в начале устройства, -это конечно начальству не понравится(
конфета
Киров
16:51
как то придется выруливать и что то искать. К сожалению знакомых таких нет
МамаФила
Воронеж
16:51
+1
В любую торговую точку устроится, мне кажется, что там текучка такая, что в принципе испытательных сроков нет. А потом поставить работодателя перед фактом. Свинство, конечно, но а что делать то.
конфета
Киров
16:59
имеете ввиду продавец в магазин?
МамаФила
Воронеж
17:03
или менеджер по продажам в крупные сети, их в каждом городе навалом.
17:14
Продавец, кассир, оператор торгового зала… Вот у них часто график 2 через 2, или 3 через 3!
Arliss
Екатеринбург
17:14
+1
Я бы не стала скрывать беременность, если бы работа реально нужна была. Для получения пособий ищите ту, где текучка большая и вас потом смогут легко заменить.
конфета
Киров
17:21
примерно такую и ищу. Желательно в гос конторе
Arliss
Екатеринбург
17:24
Гос. конторы сейчас строго подходят к отбору кадрам, там надо по квалификации соответствовать, да ещё мёд.справку требуют — а там гинеколог есть.
Ольга
Курск
17:28
Проблема из проблем, сейчас работу вообще трудно найти, а в вашем случае ещё трудней.Пробуйте ищите, успеха вам!!! Помочь к сожалению ни чем не могу(
Надежда1901
Москва
18:18
Думаю, придется поступиться зарплатой. Сейчас трудно с работой, а беременных всегда отказывались брать. Если торговая сеть — нужна медкнижка. Если ее нет — придется делать, а там гинеколог сообщит сразу.
Крупные фирмы тоже сейчас «полюбили» на медобследование отправлять новых работников.
Всегда не хватает библиотекарей — работа не трудная (по лесенкам только не лазить), не нервная. Смотрите по образованию-опыту. Да и родственников-друзей привлекайте, пусть помогают.
kalipsa
Челябинск
18:48
Деньги нужны всегда, прекрасно вас понимаю. Но устроиться будет тяжело. Как например насчет того, что бы подумать наперед. Сейчас очень востребованы мастера маникюра, можете отучиться и обслуживать клиентов на дому и во время и после беременности. Тоже самре и с парикмахерским делом. Есть возможность зарабатывать деньги через интернет, правда там больших денег искать не стоит. Или заняться заказом и продажей вещей из Китая. Начните сейчас и в декретном отпуске будите иметь свою копейку. Желаю вам удачи!
dovnar
Ростов-на-Дону
22:26
Я в свое время устроилась в 24-25 недель (на основной работе надо было еще отгулять ежегодный отпуск до декретного и уйдя во все эти отпуска устроилась в ларек торговать), но по знакомству. Все выплаты мне все равно шли с основной работы. Просто в торговле минус какой — все вроде просто. но таскать мешки и паллеты с товаром за вас никто не будет, трудновато будет
01:01
Я ушла в декретный отпуск после 8 месяцев работы. То есть я забеременела через 2 месяца после устройства на работу. Фирма небольшая и там соответственно трудовой договор оформлялся на 1 год, и каждый год продлевался. Так вот работодатель мне в открытую сказал, что я специально всё подстроила и отомстил мне увольнением. Я просила не увольнять пока я в декрете, бесполезно.

Это я к тому, что работодатель не простит обмана и всё равно уволит или создаст такие условия, при которых вы сами уволитесь.
Лучше рассказать всё, а вдруг вас примут беременную на работу! Нужно надеяться, но только не врать.
21:48
В 12 недель, вы уже стоите на учете… то есть по возможности быстренько устраиваетесь, с печатью в трудовой, а потом при случае, если уволить захочет, справочку даете… не имеют право.
Ваш комментарий:
Загрузка...