35 721 молодых мам общаются, делятся опытом
и помогают друг другу на Mirobaby

Планирование пола малыша: возможно или нет?

18:52
907
+1
Планирование пола малыша: возможно или нет?

А вы верите в то, что можно планировать пол ребенка? Врачи, естественно, это категорически отрицают. Хотя, наверное, найдутся и те, что верят в народные средства и разные там приметы. В основном, все эти приметы идут от наших бабушек.

Я вообще в приметы не верю. Мальчик или девочка? Тут все зависит от воли Всевышнего, кого он "пошлет,", тот и родится. Главное, чтоб ребенок был здоровым - этого хочется всем будущим родителям в первую очередь. Но бывают случаи, когда очень хочется именно сына или дочку. Когда несколько сыновей есть, естественно, мама мечтает и о дочери, и наоборот.

У моих знакомых так было, 4 дочки, а им очень сыночка хотелось. И я знаю, что они какой-то диеты придерживались. Сынок то у них родился, но насколько диета тут помогла? Это вопрос. .

Еще про звездную парочку, вернее про семью Бекхэмов читала, что они диету соблюдали, чтоб дочку родить. Знаете Викторию Бекхэм? Она мужу, говорят, не разрешала мясо есть. И дочка то родилась. Но диета помогла? Это опять же вопрос..

Как вы считаете, имеет ли место быть такая диета? Вы вообще в такой "бабушкин метод" верите?

connectin
Иркутск
18:58
+1
По моему все это планирование полный бред.
Войнова
Иваново
19:01
+1
Не верю)) Против природы не попрешь. Мы, чай, не рептилии, что бы у нас при разных условиях дети определенного пола рожались
Кошка-бегемошка
Петрозаводск
19:04
+1
Полностью согласна с Вами! В планирование пола ребенка диетами и прочим не верю, если суждено иметь сына- будет сын, тоже самое и с дочерью. Это Судьба)
Dina
Грозный
21:32
А от судьбы не убежишь))) Какая разница, что кушать, никогда в это не поверю, сколько бы там совпадений у знакомых не было
19:05
+1
Достоверность планирования, как у той дамочки с динозавром: 50 %.
«Или встречу, или нет»
Ольга
Курск
19:13
+1
Я не верю.что Бог даёт то и получаем.Даже в приметы не верю, по животу вторым ребёнком все говорили мальчик, а получилась девочка))))
Ursula
Москва
19:14
Ну, какая-то логика в этом может и есть, но сомнений много.
К сожалению, только при ЭКО пол выбирать можно, а жаль.
Мосинька
Москва
19:24
+1
Я совершенно уверена, что все таблицы работают очень чётко и строго: 50/50. Была свидетельницей не одного опроса на эту тему, и всегда примерно равное соотношение «совпало»/«не совпало». Есть методики, которые повышают шансы, к ним, возможно, относится и диета, ведь известно, что разнополые сперматозоиды обладают разными качествами: разной скоростью и разным временем жизни. Но по подобной методике (не диете, а половом акте задолго до овуляции) у меня старшая должна быть девочка)). А оказался просто очень жизнеспособный мужской сперматозоид, вот и вся методика))).

Здесь, на сайте, представлены таблицы, по которым тоже можно попробовать рассчитать. Я посчитала. Говорю мужу (он девочку больше хочет): у меня по всем таблицам получилась девочка. Муж радуется, а я продолжаю: но у меня по всем им и Макс получился девочкой)))
Dina
Грозный
21:34
+1
Как мне нравится читать Ваши комментарии, очень интересно пишете! У меня по таблицам мальчик получился, сынок и родился. Просто совпало у меня
Виртуалка
Ярославль
19:39
Не верю ни какие способы планирования!
У знакомых 3 мальчика даже с анализом крови на раннем сроке беременности
LiSa
Кемерово
20:01
Согласна, наверное. Как раз недавно статью про это писала. Если пол ребёнка зависит от количества хромосом мужчины и кислотности влагалища у женщины, то корректировкой диеты и привычками вполне можно добиться нужного пола. По крайней мере такой способ похож на правду, в отличии от таблиц всяких.
Astra
Ивантеевка
20:36
Нет, не верю я в это… Это как получится))
20:39
единственное знаю, мне говорили давно, что может сработать на 85%, это если после рождения например дочери, кормишь грудью и нет месячных, а когда перестаешь кормить.первые месячные, после них если забеременеть.получится мальчик…
Уверенность не могу дать, не проверяла… но мне врач сказала со стажем работы 40 лет…
Dina
Грозный
21:36
Очень интересно, про такое я еще нигде не читала. Новая информация это для меня
МамаФила
Воронеж
20:43
Бред. Не мы жизнь на этой планете планируем, во что бы не верить, будь то высшая сила или Бог или еще что-то. Так бы мы сами себе напланировали, к примеру, одних девочек, ну или мальчиков, ну и вымерли бы раньше времени.
Мира
Севастополь
21:24
Говорят если точно знать время овуляции, то мальчики получаются именно в этот день, а девочки по позже. Так как яйцеклетка способна к оплодотворению до 5 дней, а сперматозоиды несущие Х хромосому (девочка) более живучие. :smiley:
Dina
Грозный
21:37
Я точно знала, когда у меня была овуляция, так как была стимуляция овуляции. И родился сыночек
dovnar
Ростов-на-Дону
22:09
Про диеты ничего сказать не можем, целенаправленно ничего не соблюдали точно. А так по остальным «способам» — считается же, что в день овуляции зачинаются в основном мальчики, а если ПА был на несколько дней раньше, то девочки. Так вот, товарищи. По этой логике Оля должна быть мальчиком, а будущий малыш, которого УЗИ видит мальчиком — быть девочкой.
Woopka
Москва
03:25
По планированию у меня большинство показателей сходились что будет у меня мальчик, но родилась девочка. Поэтому сильно в планирование не верю. Но если пойду за вторым то попробую ещё раз проверить.
21:40
У нас сошлось и по календарям и по крови, все близкие родственники тоже сошлись, поэтому, пока верю.
Олечка
Тосно
16:29
Разделяю ваше мнение, что не нам решать, какого пола малыш появится на свет.
Хамелеон
Кобринское
20:41
Я доверяю календарному методу — определение овуляции ) и то на 50 %. Всяким таблицам, диетам и т.п не доверяю…
Ваш комментарий:
Загрузка...