35 721 молодых мам общаются, делятся опытом
и помогают друг другу на Mirobaby

Страхи мам

22:56
1538
0
Страхи мам

Я на этой неделю редко делаю посты, потому что загружена чуть больше чем обычно. Во первых, моя вторая половинка в отпуске, а следовательно требует любви и нежности, во-вторых – параллельно готовлю в лейке что-то типа марафона для мама и малышей (будем выкладывать задания каждый день для развития малыша и подготовки мамы к новому году, когда будет готово, постараюсь поделиться и с вами), и в третьих – Деньки исполнился 1 год.

Динь-Динь (ласковое прозвище) сделал первый шаг. При этом прятался от меня 2-3 дня. Вставал, делал пару шагов, а как только я поворачивалась – садился на попу и полз дальше. Но 19 ноября все-таки мы показали подарок, который так долго готовили маме.

На день рождение к нам приходили гости, у них девчонка на пол года старше Динь-диня, когда я рассказывала о том, куда мы ходим с малышом, про зоопарк, выставку обезьян, музыкальные занятия, услышала интересный ответ «А мы ни куда не ходим, К… еще ни чего не поймет». Я пыталась объяснить, что детям нужно видеть других детей, зверей, общаться, познавать мир, но мама девочки убеждена, что ребенок не поймет или заболеет при первом же выходе в люди. Это меня немного удивило, все ли мамы настолько боятся заразы? Почему я не боюсь болезней и дети у меня не болеют, а у других – наоборот, страх вперед них бежит и детки то с температурой, то с соплями, то с зубами. Или просто я непутевая мама? Дорогие мамы, не бойтесь болезней, используйте правила профилактики и радуйтесь со своими детками, развивайте их.

Опрос:

А вы боитесь выводить детей в общество от страха заболеть?

Проголосовало 11 человек
Все опросы
23:13
Боюсь. Ага. Стараюсь сдерживать свои отрицательные мысли. Осознаю, что стерильные условия вредны. Но в период эпидемий по потенциально опасным местам дитё не таскаю. Стараюсь не посещать магазины также в «час пик». В зоопарк даже не знаю, поведу ли вообще. Не люблю сама.
LanaLenskaya
Артемовск
23:22
И я боюсь. Устала отбиваться от террора подруг. Считают, что я из сыночка ращу комнатное растение. У нас еще нет прививки БЦЖ, и это пугает еще больше((((
Виртуалка
Ярославль
23:28
Если в городе нет эпидемии гриппа или ещё «лучше» ротовируса, мы гуляем где душе угодно
Ох, уж этот ротавирус, у нас на зубики видимо наложился в свое время, гад… Потом случайно узнала, что много деток поносило в селе.
Виртуалка
Ярославль
00:46
О, от этой гадости порой целые семьи полощет со всех мест((((((((
Ursula
Москва
00:35
Я за разумный подход — малышу до года вообще особые развлечения ни к чему, да и в пик эпидсезона не стоит соваться в большие скопления людей. А в остальное время можно и мероприятия посещать, но без фанатизма.
Мама-Три-Д
Тюмень
15:40
в период эпидсезона- согласна, но не идти в гости на детский день рождения, потому что там дети и они могут чем то заразить уже перебор, а я не одну такую мамочку знаю
00:54
Со старшим сыном я была помешана на страхе заболеть, особенно когда в сад пошли, сейчас проще ко всему отношусь, но как любая мама очень переживаю любую болячку. А ходить на выставки и в зоопарки думаю нужно ближе к году, больший результат будет.
Мама-Три-Д
Тюмень
15:42
с 8 месяцев, они в этот период все впитывают как губка, к тому же 80% нейронных связей формируется до 3х лет, а следовательно то что они запоминают, то остается на бессознательном уровне
Woopka
Москва
02:14
Когда посещаю детскую площадку то боюсь что ребёнок там что-нибудь подхватит, постоянно ручки дочке антибактериальными салфетками вытираю, и смотрю чтобы она ничего не облизывала. А то мы пару месяцев из болезней не вылезали.
Мама-Три-Д
Тюмень
15:45
с салфетками осторожно, т.к. можно уничтожить сапрофитную микрофлору и основательно подорвать иммунитет
15:32
да как-то я все вместе с ней посещала и в парк ходили, правда очень редко. но и с детьми общалась… но тогда не было столько новых болезней.которые по ветру передавалисьь… грипы всякие с мутированными вирусами…
Сейчас можно так сказать- БЕРЕЖЕННОГО -Бог бережет)
Мама-Три-Д
Тюмень
15:46
были, просто про них не говорили, а сейчас все на слуху, поэтому и страшно. Профилактика нужна обязательно, но и перебарщивать запирая ребенка в кокон не стоит.
21:33
У меня такой страх был до 2 лет, сейчас как-то проще ко всему отношусь, считаю, что иммунитет крепче будет.
Ваш комментарий:
Загрузка...