35 721 молодых мам общаются, делятся опытом
и помогают друг другу на Mirobaby

Только добрые игрушки!!!

13:39
1637
+2
Только добрые игрушки!!!

Никогда особого внимания не обращала на игрушки, пока не родился сынок. А теперь, хочешь-не хочешь, а покупать нужно, необходимо так же правильно выбрать, ведь в магазинах их огромное количество. Но среди такого количества даже порой трудно выбрать полезную игрушку для ребенка. Хорошие и качественные игрушки дорогие, приходится и китайские подделки покупать. Ладно бы, если бы их иногда только нужно было покупать, тогда и дорогие можно брать, но ребенку они быстро надоедают и он снова просит что-нибудь новенькое. А ведь не все (далеко не все) могут позволить себе купить дорогую игрушку для любимого ребенка.

Высокие цены - это еще ничего, если смотреть на то какие сейчас игрушки можно встретить в магазинах. Это вообще кошмар. Страшные, со злым и агрессивным выражением лица. Но вот чего хорошего от них ждать? Вообще с какой целью их такими придумывают производители?

Вот недавно видела кукла "Маша" из мультфильма "Маша и Медведь". Она такая страшненькая была. Про всякие монстры-игрушки я и не говорю, в выражении лица которых читается злоба. Я вообще решила, что выбору игрушек буду уделять особое внимание, ведь игрушка для ребенка - это один из способов познания взрослого, еще ему неизвестного мира. И пусть игрушки учат детей только добру!

14:06
+1
Главный «поставщик» игрушек сыну — папа. К счастью, монстров он не выбирает.
Dina
Грозный
14:26
Не все папы так умеют игрушки выбирать. Вообще, мне кажется, что именно папы этих монстров почаще выбирают, чем мамы
14:15
+1
Меня тоже раздражают эти куклы-монстры, такое ощущение, что дети которые с такими игрушками играют в старшем возрасте будут стараться быть похожими на своих любимых персонажей и отсюда всякие неформалы полезут… Совсем исковеркали представление о прекрасном…
Точно, только зашла про монстро хаев высказать отдельно недоумение. Хоть у меня и мальчик, но эти головы в магазине- однозначно, жуть и приучение к неформальности.
Совушка
Измалково
14:54
Не вы одна, кстати, так считаете. Вот выдержка из статьи:
Соня Синг (Sonia Singh) — художница и мама из Австралии. Она всегда считала, что куклы могли бы выглядеть гораздо менее вызывающими. Соня создала проект Tree Change Dolls — она покупает в комиссионных магазинах старых кукол и меняет их до неузнаваемости, стирая агрессивный макияж. «Я перекрашиваю их лица и делаю новую обувь, а моя мама шьет и вяжет им одежду», — рассказывает художница.
А вот результат :slight_smile::





Мне, кстати, последняя больше всего нравится ))) и еще наглядно видно, как макияж меняет женщину )))
Dina
Грозный
17:10
Такие милые получились:grinning: а «ДО» стоашненькие. Но зачем детям с таким макияжем? Естественные намного лучше!
Woopka
Москва
20:30
+1
Вот как макияж меняет не только женщин, но и кукол. Некоторые куклы с макияжем ДО как порнозвезды выглядят. А без макияжа очень милые и приятные.
14:49
я тоже бы не купила такие куклы… отпугивают сильно и даже глядеть не охота… холодно от них…
Dina
Грозный
22:08
И самое удивительное, что летям то нравятся. Сейчас вообще в моде эти куклы с большими головами, до ужаса накрашенные.
16:11
У меня препод как раз сейчас проводит исследование на тему привлекательной игрушки. Даже где-то там в Канаде в журнале печататься будет, еще и рекомендации психолога разработает.
Тема весьма интересная — Привлекательная игрушка
Dina
Грозный
22:10
Интересную тему препод выбрал. Мне бы тоже было интересно прочитать такую статью в журнале..
22:17
она еще и в соавторы приглашала, предлагала взять в магистерскую работу)))
21:20
Мягкие игрушки не покупаем. Очень много таких с моих скажем студенческих времен, но я их не очень люблю, так как считаю пылесборником. А монстров не берем.
Dina
Грозный
22:11
У нас только одна мягкая игрушка пока. Это маленький котик, который сыночку очень нравится. Нам подарили родственники
Олечка
Тосно
14:47
И погремушек нормальных не найти. Весь Питер перерыла, чтобы обычную погремушку на резинка в коляску найти.
Ваш комментарий:
Загрузка...