35 721 молодых мам общаются, делятся опытом
и помогают друг другу на Mirobaby

Синяк!!!

16:58
921
+1

И смех, и грех!!! Ребенок ушел днем гулять, звонит мне - мам беги за мазью я стукнулся. Мы с папой в панике какая мазь? чем стукнулся? перезваниваю, говорит все хорошо, домой не торопится,гуляет. Пришел. Синяк в поллица, упал с горки. сижу и думаю что делать? в понедельник пойдет в школу, как идти? сразу оговорюсь у него не болит, не опухло. А меня гложет мысль: как он пойдет на занятия? что скажет учитель? У нас ведь сейчас очень о детях пекутся, не возникнет ли патовой ситуации?

Galyamama
Иркутск
17:05
У меня варя долбанулась о батарею, шишка была на лбу размером с персик. Через 2 дня только ссадинка маленькая осталась.
Шпулечка
Киров
17:06
Нет, у нас похоже на неделю. Если не больше. Синяк у глаза, и вниз по щеке ссадина до подбородка
Galyamama
Иркутск
17:10
У детей быстро заживает. Я про сливу не преувеличила, меня чуть удар не хватил когда она(шишка) на глазах стала увеличиваться и желтеть. у меня ничего не было кроме льда.
попробуй какими-нибудь мазями рассасывающими ускорить процесс.
Шпулечка
Киров
17:14
намазали мазью «синяк», но не знаю
17:34
Спец.мази быстро синяки снимают!
Шпулечка
Киров
17:35
надеюсь
Ursula
Москва
17:09
Ну, если ваша семья на хорошем счету, на учете не стоите, то вряд ли они службу социальную вызывать станут.
Шпулечка
Киров
17:11
На учете не стоим, просто не так давно был случай, который охарактеризовал моего ребенка не в лучшем виде для учителя. С начала этой четверти стала замечать предвзятое отношение. Поэтому и волнуюсь.
17:28
Не помню, какие ограничения по возрасту у лиотона, но мне после операции стоматолог рекомендовала им мазать лицо для предотвращения появления синяка.
Шпулечка
Киров
17:32
Синяк то уже есть…
Если уже есть, за два дня вряд ли сойдет, увы. Да вы и сами в курсе. Вспомнила, бодягу разводила на синяки, но она, зараза, жжет. И опять, не знаю ребенку можно ли.
17:34
Думаю нет, тем более ваш сын наверно расскажет кому-надо что к чему) А так не переживайте, главное Вы знаете правду!
Шпулечка
Киров
17:37
А вообще сегодня день катастрофа, щас опять пошел с кухни, налетел на дверь, кот в ногу вцепился. Уже смеемся, спать отправляю, не выспался наверное)))
17:49
есть же какие то пасты что ли… которые хороши снимает синяк… но за 2 дня нет конечно… у него есть фазы… синий.потом желтый. зеленый и т.д.(могу ошибаться в последовательности цвета)
Ну правду вы знаете и другие, наверно были люди или детишки.видели как он синяк получил)
connectin
Иркутск
18:06
Ох уж эти детки везде им надо залезть!
Багира-1
Череповец
18:06
Я своему синяки и шишки Спасателем мажу, помогает отлично.
МамаФила
Воронеж
18:09
+1
Гепатромбин, если я его правильно называю как действующее вещество, помогает сгладить проявления. Бодяга еще по этому принципу работает.
Woopka
Москва
18:53
Если раньше ребенок не приходил с синяками то самого плохого подумать про вашу семью не должны. Но у кого-нибудь из других учителей мысль такая может проскользнуть.
HappyMama Лена :)
Раменское
19:50
Ой, как его жалко! Это же больно как дитю было! Бодяга снимает синяки (возможно, отвар ее).
21:01
Если даже что и подумают, то сначала явно спросят у ребенка, потом у вас… и в случае повтора, только постучат куда надо.
Шпулечка
Киров
20:52
А повтор явно будет))) Ну очень подвижный мальчик растет. Да еще футболом занимаемся. А насчет больно, наверное. Но, как сын сказал я же мужчина! А мужчину украшают шрамы!!! В школе сказал, что подрался. Стыдно было, что с горки, я ж говорит уже большой)))
Ваш комментарий:
Загрузка...