35 721 молодых мам общаются, делятся опытом
и помогают друг другу на Mirobaby

Техника безопасности на детской площадке

17:19
2988
+3
Техника безопасности на детской площадке

Казалось бы детская площадка создана для того чтобы детишки приятно и весело проводили время. Но для кого-то это может обернуться плохими последствиями. В этом месяце на площадке возле моего дома, одна девочка случайно толкнула маленького мальчика, а родители не успели вовремя сориентироваться и подстраховать своего ребенка. И малыш упал и сломал себе руку. Такие случаи не редкость на детских площадках. Так что давайте разбираться как нужно правильно себя вести и чего боятся.
Чем старее детская площадка, тем больше у нее износа, поэтому можно получить травмы из-за сломанных элементов или задравшегося покрытия. Но даже новые площадки могут быть не совсем безопасны.

  • Песочница. С первого взгляда песочница должна быть безобидной частью детской площадки рассчитанной на детишек самого маленького возраста. Но не тут-то было. В песке может скрываться много мусора, среди которого часто встречается битое стекло и экскременты животных.

  • Качели. Качели сами по себе очень опасны, потому что ребенок не всегда сможет самостоятельно удачно с них слезть. А маленькие дети часто любят стоять и руками раскачивать качели, траекторию полета они пока рассчитать не могут и часто эти качели могут прилететь вашему ребёнку по голове. Также можно получить травму если пробежать мимо качелей, когда на них кто-нибудь раскачивается.

  • Горки. Сейчас горки стали более безопасные чем в моем детстве, но все же представляют собой угрозу. В жаркое время стоит потрогать металлическую горку, прежде чем пустить на нее малыша, чтобы избежать ожогов. Деревянные горки опасны своими занозами, при повреждении полотна самой горки. Скат у горок должен быть пологий, без перепадов.

  • Площадки для лазанья. Такие части на детской площадки опасны тем что находятся на приличной высоте и если ваш ребенок с них упадет то в лучшем случае получит ушиб. Поэтому следите за тем чтобы такие участки были с заборчиками и на них не было скопления детей.
А главное помните если ваш ребенок находится без присмотра, то он очень уязвим. На детской площадке можно получить различные травмы, включая приземление пальцев. В песочнице детишки норовят попробовать песок на вкус или насыпать его себе на голову. Поэтому какой бы не был ваш малыш самостоятельный будьте бдительны - присматривайте за ним и носите с собой антибактериальные салфетки, чтобы протереть после площадки ребенку руки.
LanaLenskaya
Артемовск
17:24
+1
Травмы на детских площадках и не только, это страхи многих мам. Мой малыш как начал ходить так и стукнется где-то, а на площадке еще детки могут и помочь упасть.
17:43
+1
Вечная проблема! Я всегда в напряжение с детьми на площадке гуляю((( Особенно когда на ней одновременно и взрослые дети и маленькие совсем. Взрослые на качелях, каруселях быстро катаются, а маленькие к ним лезут( Я уж молчу про то, что упасть можно и в песке что-то отыскать! Вариант один: следить, следить и еще раз следить)
HappyMama Лена :)
Раменское
19:44
Качели — это что-то… В нашем дворе сама закапывала песком оголившееся железное основание (качели с 90-х стоят).
17:46
да… это площадка… у меня племянница просто тихо съехала с горки и приземлилась как-то на ручку и сломала…
12:25
Ооо, есть такие горки, крутые прям! Тоже переживаю, когда с такими сталкиваемся( Но чаще на своей гуляем, у нас более плавная…
17:56
Я клушка, на площадке пока только вместе. Успеет ещё самостоятельно поиграть.
HappyMama Лена :)
Раменское
19:43
Слышала, что во Франции все детские площадки с мягкими бордюрами, но, мол, это тоже не хорошо, т.к. малыш не получает «уроки жизни»…
20:50
Ещё бывает, что на детской площадке, совмещенной с баскетбольной площадкой играют взрослые дети и мяч прилетает прям на детскую площадку.
Если бы знать, где соломки подстелить.
20:59
Мы ходим на площадку, но я вечно рядом...я клушка, приятно познакомиться :)
Наталья
Лисичанск
03:27
Ой то, что песочница туалет для уличных кошек это точно. У нас песочница большая, вся площадка засыпана ее не укроешь. Мне нравится у знакомой во дворе небольшая песочница. У них дом не большой и деток не много, так они песочницу полиэтиленовой пленкой каждый раз накрывают.
На площадке всегда нахожусь рядом с дочкой. У меня паническая боязнь, что она упадет!
12:27
Вот и я такая же!!! Только когда вторая дочка появилась и стала позже ходить, вообще тяжело стало( Дети у меня разбегаются))) Тут и за старшим следить надо, и от младшей ни на шаг!
Ваш комментарий:
Загрузка...