35 721 молодых мам общаются, делятся опытом
и помогают друг другу на Mirobaby

Школьные годы чудесные?

19:07
4187
0
Школьные годы чудесные?

Школьные годы чудесные! А так ли думаете вы? Какие воспоминания о школе у вас остались? Скучаете или нет?

Вот я до сих пор помню как нам учителя говорили "вот закончите школу и будете потом скучать, но школьные годы уже вернуть не удастся". Девчонки не хотели школьную форму носить, и опять "а потом будете скучать по форме, захотите одеть, а будет поздно". И все в этом роде. Учителям хотелось, чтобы мы ценили школьные годы, и чтоб воспоминания остались у нас только светлые.

И вот знаете, а вндь и правда как-то грустно бывает, когда осознаешь, что ты уже взрослая, а школьные годы давно остались позади. Когда я еще училась в колледже и в институте я вообще не скучала, учеба и не давала скучать, а теперь вспомнила школу.

На днях ко мне бывшая одноклассница приходила с детьми, мы с ней так хорошо посидели. Вспоминали как мы вели себя на уроках и перемах, как спорили и шутили. А теперь у нас у каждого своя жизнь. Мне бывает очень приятно встретить своих одноклассников, хотя это бывает и редко. Полгода назад бвла встреча, очень хорошо и весело посидели. Но с каждым годом они все реже и реже.

А как часто вы вспоминаете свои школьные годы? Какие воспоминания у вас остались?

Рыжая
Гамильтон
19:13
У меня остались хорошие, светлые воспоминания, хотя были и неприятности и несправедливость. НО, думаю, вспоминая школу, мы больше грустим об ушедшем детстве…
Dina
Грозный
00:24
Да, Вы правы, больше скучаешь не по самой школе, а по детству, которого уже никогда не вернуть. Взрослеть не хочется:smile:
19:25
Мы о школе всегда в хорошем свете вспоминаем, но только до 9 класса) Столько было интересных, веселых моментов! Но как над нами эксперимент ставили, этого не забыть точно!) Решили за всю историю школы сделать экспериментальный класс девочек! Т.е 10-11 класс я училась в абсолютно женском коллективе! Хотели показать высокий уровень дисциплины и обучения, а получили самые низкие показатели))) Так как известно, что в женском коллективе ничего хорошего нет:wink:
20:41
наверно еще и тоска зеленая. Это в 10-11 то классах, когда для стимула нужен мужской пол
20:48
Вот скучно, на удивление, не было (ну если только по мальчикам))) Что мы там только не творили, учителя от нас с ума сходили! И ссоры постоянные… А мужской пол только на переменах и после школы)
21:03
в женских коллективах вечные ссоры. У нас в классе как-то за мальчиками такого не наблюдалось. девочи же…
Dina
Грозный
00:26
Так учиться вообще интересно не будет. Нашли какой эксперимент делать. Впервые слышу про такой. Никому не понравится так
Dina
Грозный
00:28
У нас так же было. Мальчишки всегда дружные были, а девчонки отделялись группами. Не то чтобы часто спорили, но дружбы как у мальчишек не было
Кошка-бегемошка
Петрозаводск
19:31
О школе остались двоякие воспоминания. Было и хорошее, было и плохое. В целом, да, иногда скучаешь, но больше не по школе, а по себе юной))) По тем ощущениям даже, а не по самой учебе. С дальнейшей учебой в колледже, универе такого нет. Не скучаю совсем, ни капельки.
19:41
По учебе наверно редко кто скучает))) Я вот по самой школьной жизни, по тем ощущениям (как вы сказали), беззаботности очень скучаю иногда… Мы частенько со школьными подругами вспоминаем что вытворяли), так на душе сразу весело и легко становится)
Dina
Грозный
00:29
А я, наоборот, по колледжу больше даже скучаю. Студенческие годы все-таки незабываемые. Жаль, что быстро так пролетели…
20:17
Я по тем счастливым и беззаботным дням скучаю, по одноклассникам, по тем временам, такое у нас было время хорошее…
Vorona
Шелехов
20:30
Не любила очень школу. До сих пор загадка почему я так хорошо училась?! Но школу и сейчас не люблю, на встречи не хожу. Когда встречаю учителей, так прямо обнимаемся, приятно их видеть, поговорить.
Dina
Грозный
23:48
А мне всегда нравится на встречи ходить, даже очень интересно. Хочется увидеть одноклассников повзрослевшими, узнать как они живут, чем занимаются
Vorona
Шелехов
04:04
Возможно, я в школе что-то упустила, но друзей школьных у меня нет. Есть знакомые, много.
Да, одноклассники собираются часто.
20:33
У меня школа была сложным периодом, так как в 6 классе я поменяла школу… но все равно, воспоминания нормальные и я бы поучилась еще.
Dina
Грозный
23:49
А я в 5 классе поменяла школу. И самое интересное это то, что моим классным руководителем до окончания школы была мама. А я ей и в школе " мама" говорила
Vorona
Шелехов
04:05
Здорово, что у ас мама была всегда рядом, даже со сменой школы она вам помогала, как никто другой. Ведь только мама чувствовала вас и переживала.
20:40
У меня были очень счастливые школьные годы. Они были наполненными! Я думаю, что таких школ, как моя тогда практически не было нигде. Дело не в предметниках или предметах, а во внеклассной работе. Какой уровень! Какие мероприятия!
Dina
Грозный
23:51
Как раз в этом плане у нас в школе было похуже. Мероприятия, конечно, были, но не скажу, что особо запомнились мне. Так на среднем уровне
Woopka
Москва
21:25
Я со школьными подругами до сих пор дружу, это мои лучшие подруги сейчас. А насчет школьных годов, то часто вспоминаю как вы заставляли дрожать ее стены и мучили учителей своим поведением. Было очень весело.
Dina
Грозный
23:55
Всегда есть, что вспомнить, связанное со школой. И у меня в основном все подружки еще со школы. С некоторыми, к сожалению, видимся редко.
21:47
Нет, не люблю школу. И за много лет со дня выпуска вернуться в школьные годы ни за какие коврижки ни на один день не хочу. Хотя учителя в целом нормальные, и класс тоже
Dina
Грозный
23:57
А я скучаю, особенно по выпускному году. Было очень хорошо и весело. Но иногда так не хотелось идти на занятия, да и домашнее задание было лень делать.
Ольга
Курск
22:50
Воспоминания остались только положительные.Я помню как то с учителем физики разговорились, типа что будем ещё скучать и по форме и т.д. и ещё говорит, что плакать на выпускном ещё будите, на что я ответила, вот ещё за школой я не плакала)))) и что вы думаете… на выпускном я то одна и проревела))))))
Dina
Грозный
23:58
И я плакала на выпускном. Но просто потому что заплакала мама. Она у нас была классным руководителем, скащала нам прощальную речь и заплакала. Потом и я тоже.
Ольга
Курск
07:29
Прощальная речь это для меня вообще что то, только начинают говорить у меня уже мурашки по телу и реву как дура))))))0
00:39
По самой учебе я не скучаю, хотя учиться мне всегда нравилось, особенно в старших классах. По школьным временам иногда скучаю, не верится даже, что это было так давно.
Dina
Грозный
23:59
Мне тоже в старших классах нравилось. По самой учебе мало скучаю, хотя и жалею, что не выучилась настолько, насколько могла бы. Ленилась иногда.
Lovestrawberry
Тольятти
09:27
До 9 класса вообще замечательные воспоминания и училась я с удовольствием. Класс был отличный и дружный. А вот 10-11 уже учеба меня не привлекала как-то, да и совсем другие одноклассники были, как-то группками, сами по себе. В общем не скучаю по школе) А вот в колледж вернулась бы, веселое времечко было)
Dina
Грозный
00:01
А мне больше всего в 10 и 11 классах нравилось. И больше скучаю именно по старшим классам. Хотя, в принципе, и до 9 бвло неплохо.
Хамелеон
Кобринское
20:18
Я очень скучаю по школе… Чудесные светлые беззаботные годы…
00:00
Конечно скучаю по школьной поре, сейчас кажется, что это было весело, прикольно, беззаботно, хотя раньше все казалось таким серьезным… ОГОГО
Ваш комментарий:
Загрузка...