35 721 молодых мам общаются, делятся опытом
и помогают друг другу на Mirobaby

Почему у меня нет ревности

21:13
1325
+6
Почему у меня нет ревности

Так много постов о ревности, что решила вынести свое мнение на этот счет отдельным постом.

Я в принципе не понимаю этого чувства (?), эмоции (?), состояния (?). А причин всего две.

Первая.

Не представляю себе, чтобы на моего мужа вообще никто не смотрел. Это что, он такой Квазимодо, что на него даже никто и не взглянет? Тогда что я делаю рядом с таким чучелкой?

Это нормально и естественно, что кто-то смотрит на моего мужа. Для кого-то он предмет эстетического наслаждения (ну а че). Не Нахову его красавцем писанным, но на вкус и цвет, как говориться.

И вот, например, как я могу запретить ЕМУ, чтобы НА НЕГО не смотрели? Глупость полная, это ведь не ему надо запрещать, а бегать следом за ним и отсекать взгляды подозрительные.

Тут желательно дать подпитку собственной паранойи в виде мыслей: "Ага, даже та вон старушка 80 лет, и та смотрит на моего мужа. А эта мокрощелка и вовсе глаз не отрывает". И ни в коем случае не замечать, что Мокрощелка глаз не отрывает от своего телефона, а для старушки мой муж - все равно что домашний питомец.

Еще мне не понятны дамы, которые рьяно стерегут своих мужей от посторонних глаз. ну посади ты его дома посередине комнаты как китайскую вазу и любуйся тогда. Можно еще туалетной бумагой обмотать и в коробку положить, чтобы не разбился.

Ну и вторая причина.

Если вдруг мой мужчина дает мне серьезнейший повод для ревности, то на кой мне вообще этот мужчина?

Серьезный повод в моем понимании это сам факт измены и открытый флирт в моем присутствии. В этом случае мужчина ставит под удар наши отношения. Очевидно, что наши отношения для него не ценность. Я предпочту такого мужчину отпустить в поисках доли лучшей.

Кстати, если в первом случае повода для ревности еще нет, то во втором - повода для ревности уже нет.

Поэтому ревности нет вовсе.

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Ваш комментарий:
Загрузка...