35 721 молодых мам общаются, делятся опытом
и помогают друг другу на Mirobaby

Можно ли красить волосы во время беременности?

21:42
1224
+1
Можно ли красить волосы во время беременности?

Можно ли красить волосы во время беременности? Навредит это ребенку или нет? Какие краски выбрать? А есть ли противопаказания?

Вы с такими вопросами сталкивались? Я да. Почему-то именно во время беременности мне очень хотелось покрасить волосы. Хотелось то, в принципе, всегда, но боюсь испортить себе волосы. Я булучи беременной я мечтала о мелировании. Не знаю даже почему именно в этот период желание мое усилилось.

Читала про это много. Научно доказанных фактов не нашла о том, что действительно краска для волос может навредить будущему ребенку. Но все же читала и то, что краска может через кожу головы попадать в организм.

Гормональная перестройка во время беременности может так же привести к тому, что цвет волос будет не таким как ожидалось, или цвет может не закрепиться вовсе. Так де возможна и аллергия. Этих причин мне хватило, что от покраски волос отказаться.

Но мне все еще хочется осветлить волосы. Я решила заказать себе травяные краски. Так же и хна подойдет.

21:51
ну наверно можно и потерпеть… если есть вред от краски
а вот хна, тоже есть же оттенки разные… она натуральная… от нее наверно ничего не будет?
Woopka
Москва
22:06
Я от природы брюнетка. И во время беременности была блондинкой, и чтобы не красить корни постоянно, решила перекрасится в темный цвет. Кстати получился неожиданный результат вместо каштанового, почти черный.
skaZzka
Харьков
22:10
+1
Да можно, молекулы краски в кровь не попадают, аммиака там через дыхательные пути миллиграмм попадет. Хочется — можно. Это далеко не самое вредное, что мы делаем во время беременности. Это… как чипсов пачку съесть)
22:43
Если очень хочется — действительно можно, это не только мое мнение — спрашивала у врача. Но помещение должно быть проветриваемое. Сама не красилась, ну не было такого желания. А маму красила, и нормально всё.
Lovestrawberry
Тольятти
22:59
Как-то не было желания покрасить волосы во время беременности. Но если б прям захотелось, то не стала бы себя останавливать) Считаю, что то же курение во много раз опаснее.
HappyMama Лена :)
Раменское
00:02
Красила волосы: в первую беременность мелирование делала, т.к. оно считается более щадящим — краска до корней волос не достает, а во вторую покупала краску без аммиака (Продиджи от Лореаль).
00:54
Во время беременности я окрашивала волосы постоянно (раз в месяц). У меня темный волос и седина, так что было без вариантов :). И маму свою подкрашивала сама. Правда, краска у меня безаммиачная. У врача консультировалась, ни о каких противопоказаниях не услышала.
Ольга
Курск
07:43
Я при беременности как то воздерживалась от окрашивания волос, да и не подстригалась, говорят нельзя.
17:01
Вот красится не красилась и считаю это вредным… там аммиак, да и вообще фигни всякой много.
Ваш комментарий:
Загрузка...