35 721 молодых мам общаются, делятся опытом
и помогают друг другу на Mirobaby

Приметы во время беременности

21:52
1389
+2
Приметы во время беременности

По жизни мы очень часто сталкиваемся с приметами. Их очень много, почти для каждого случая можно найти (если искать). А если не обращать внимания, то в принципе встречаются они не так часто.

Как же бабушки любят верить во все это. Вообще достаточное количество людей найдется, которые верят. Им намного спокойнее жить соблюдая и прислушиваясь к ним. Каждый сам выбирает верить или нет.

Я вообще не верю ни в какие приметы, Если что-то совпадает, считаю это просто совпадением. Все происходит по воле Всевышнего, и никакие приметы не способны изменить предписанную нам судьбу. Это лично мое мнение. А как думаете Вы?

Во время беременности с приметами можно столкнуться очень часто. Начиная от того, что нельзя вначале говорить о своей беременности, и заканчивая тем, что нельзя покупать приданое для малыша до его рождения. Во время беременности мы более эмоциональны и больше верим в приметы, поэтому порой отказываемся даже от стрижки.

А Вв верите в приметы? Как к ним вообще относитесь?

Woopka
Москва
22:07
+1
Многие предметы имеют научное медицинское обоснование. Мне например моя бабушка запрещала шить на швейной машинке, говорила что есть примета что пуповину зашьешь. А врачи просто объясняют что нельзя долго шить, так как долго в одной позиции нельзя сидеть.
HappyMama Лена :)
Раменское
23:25
Да, это точно. Надо больше двигаться беременной, насыщать Малышика в животике кислородом.
22:09
+1
За время беременности приметы фильтровала через осознание их практического значения. Например, запрет на вязание связан с тем, что поза сидячая. А если вставать-разминаться вреда нет. И тд. «Не вешать белье, шторы» — в последние месяцы такая «бытовая гимнастика» может ранние роды вызвать. А есть и просто предрассудки.
HappyMama Лена :)
Раменское
23:27
В первую беременность вообще делали с мужем ремонт, обои клеили, и по-любому приходилось руки вверх поднимать (примета — обвитие ребенка пуповиной). Прочитала медицинское объяснение — напрягается живот, что не желательно.
22:32
верила немного… поэтому никогда не давала свой живот трогать и от всего негативного просто уходила…
сама все шила на машинке, но не вязала, боялась… и итоге доча родилась пуповиной обвитая… может потому как на машинке все шила… хотя говорили, что именно вязать нИзя…
не знаю, что и как тут… но мнимость в беременность со страхом увеличивается в разы…
HappyMama Лена :)
Раменское
23:30
А я наоборот, всех знакомых знакомила со своим животиком (двое коллег просили потрогать, что б забеременнеть :) — уже в декрете обе :)), давала гладить, целовать (мужу, старшему ребеночку, маме, сестрам, подружкам) :)
08:24
+1
ну таких, кто хотела забеременеть возле меня не было… Родным то я давала трогать.а вот просто знакомым нет)
Lovestrawberry
Тольятти
22:56
+1
Не верю ни в какие приметы по жизни, во время беременности естественно тоже) И подстригала волосы и вышивала, ничего все нормально)
HappyMama Лена :)
Раменское
23:31
+1
Волосы стригла, красила (мелирование или краска без аммиака) и в первую беременность, и во вторую. Работаю в банке — надо хорошо выглядеть было.
23:01
+1
Живот трогать не давала, потому что мне просто неприятно, исключение муж и мама. Малышке купила все сама, даже кроватку собрали уже. Во-первых, муж один потом не справится, во-вторых, это же такие приятные хлопоты))) А больше и не знаю даже примет. Глупости это.
HappyMama Лена :)
Раменское
23:32
+1
Вот я тоже покупала приданое и брала (много вещей классных подружки отдали). Ребенок приходит туда, где его ждут.
23:09
В приметы не особо верю, но вот во время беременности из бисера плела… Свекровь говорила, что лучше не плести, а то ребеночек в пуповине запутается! Так и получилось-у дочи было обвитие! Ну я думаю, что и без плетения много у кого такое случается…
HappyMama Лена :)
Раменское
23:33
Ничего себе… Может, это из-за сидячего положения?.. А когда про обвитие узнали? На каком сроке? По УЗИ?
10:02
+1
Да нет, навряд ли… Сидела не очень много (у меня еще старший сын -гуляли постоянно, в садик туда-сюда и т.д), а плела пару часов день и то не каждый!
Про обвитие узнала на последнем 3 УЗИ, в о время родов подтвердили( Но не тугое было, все обошлось!
LanaLenskaya
Артемовск
23:12
+2
А я зато очень хорошо воспользовалась одной приметой, про то что нельзя подстригаться)))) Не стриглась всю беременность, а после обрезала крашеные волосы. Теперь у меня натуральный цвет волос))))
HappyMama Лена :)
Раменское
23:34
А я бы и рада свой цвет волос, но уже столько седых… Красила, стригла волосы, перед родами за неделю в салон успела :)
Tatusya
Москва
23:27
+1
Не верю я в приметы, но во время беременности, по воскресеньям не гладила, не могу найти медицинского обоснования, но мама говорила если гладить, то ушко приросшее будет. Не делала, побоялась.
Mama_Vika
Харьков
04:14
Не верю в приметы, во время беременности и стригла и красила волосы, только реже обычного. И на машинке шила, только я про эту примету не знала.
07:08
Не придавала этому значения… хотя окружающие вокруг все время мне говорили о приметах. Вешала шторы и вязала) А в 38 недель за день до планового кесарева переклеила самостоятельно обои в кухне)Там и ребенок перевернулся))))))) родила потом естественным путем
Vorona
Шелехов
07:18
Примет много, они разные. Но почему-то становясь беременной, некоторые женщины сходят с ума с этими приметами. Почему нельзя шить или вязать, вы вспомните, как это проходило раньше. Женщины садились на твердую лавку и часами не двигались с места. Конечно, беременной нельзя было так сидеть.
А вообще беременность такий период, что пусть женщина себя жалеет и всем говорит про приметы, если ей так удобно. Беременность такой нежный период, пусть муж клеит обои, развешивает белье и шторы — высоко поднимая руки.
Ольга
Курск
07:50
Полностью с вами согласна, хоть в этот период надо почувствовать себя королевой.)))))))))
Олечка
Тосно
09:32
Не верю в приметы, приданное покупала задолго до родов, стриглась, красилась и пр., все в порядке.
Виртуалка
Ярославль
10:35
Не верю в приметы!
И стриглась в беременность и красилась и приданное покупала до родов.
17:00
Я в приметы не верила, вязала, вышивала, вещи покупала, детскую готовила (вообще всегда считала, что все это делать надо, чтоб ребенок знал, что его ждут). Ах да, я еще и стриглась.
Ваш комментарий:
Загрузка...