35 721 молодых мам общаются, делятся опытом
и помогают друг другу на Mirobaby

извечный вопрос, что делать и кто виноват...

07:27
1110
+1

вторую неделю выпадаю из жизни, у сынишки зубы, все б оно ничего, но школа осталась почти без контроля, учителю не звоню, на поговорить не забегаю, в общем сама виновата...

вчера я таки увидела во что мне это вылилось, у старшего шесть двоек(шееесть, а уроки мы делаем каждый день, проверяю ж, и тетради и устные,) и это еще не самое плохое из имеющегося....оказалось, да много чего оказалось, во-первых мое чудовище забило на проекты и физ-ру(формы нееет, а она в классе благополучно обитает), во-вторых приобрело стойкую позицию, сделал на отвяжись и отвалите, ибо нефиг меня утруждать..работу в команде посылает еще дальше(относительно другой деятельности) как итог второй день хожу и думаю, что я сделала не так,как такое могло получиться, и вообще что твориться с моим всегда рассудительным сыном?????? наверное я все же виновата что требую от сына сознательности, что забила на школу и перестала контролировать все и вся, что погрязла в заботах о маленьком и урезала внимание старшим, да в общем то во многом... многие наверное спросят а муж, а муж и так помогает по мере возможности, после работы сидит с сынишкой, берет на себя ночные кормления, капризы, работает, и помогает с уроками, в общем требовать с него все мне уже стыдно...

честное слово закрадываются мысли что я никудышная мать, жена, да ивообще нифига ни на что не способное существо, что я нифига не умею воспитывать, и детям наверное нужно что то другое, а не только то что даю им я... в общем плохо мне девочки.

08:01
+1
Причины, на мой взгляд, вы назвали правильные. Младший у вас уже относительно не такой и маленький. Можно выделить время только для старшего. Это может быть демонстративным поведением с его стороны для привлечения вашего внимания.
08:19
Это может быть демонстративным поведением с его стороны для привлечения вашего внимания

тоже про это подумала
13:40
так пока младший с папой я занимаюсь старшими, внимания им с избытком, они наоборот уже просят отстать, ибо залюбила.
13:40
все возможно, спорить не стану.
08:18
Ни плохая вы мать. Просто у ваших деток ревность настала мне кажется и школьное поведение очень зависит от этого
08:19
может стоит поговорить с сыном, как со взрослым, понять и помочь ему в чем-то… Надо, обязательно надо поговорить…
13:42
а мы в основном этим и занимаемся, наказаний за двойку и иже с ними дома нет, ругать за полученное смысла не вижу, ибо уже свершившийся фкт, а за не случившееся смысла нет.
Мама-Три-Д
Тюмень
09:34
это однозначно привлечение внимания, со старшим была похожая ситуация, мы с ним поговорили, я объяснила, что не смогу быть с ним рядом всегда и везде, нно если проблем в учебе не будет, мы сможем с ним поиграть в настольную игру или съездить в парк (у нас в городе есть веревочный парк, где ему очень нравиться). Результат такой- с начала 5го класса его не контролирую, изредка проверяю домашнюю работу, зато он при возникновении разногласий приходит и рассказывает все мне.Это очень радует, т.к. я знаю, что у него нет секретов от меня
13:47
у нас так и было с начала этого года, сын без всяких напоминаний делал уроки, и мы занимались совместными делами, а та неделя как не мой ребенок… Напрягает еще и то, что появилось у него нетипичное высказывание «смысла нет, у меня не получится, я дурак», откуда??? дома не обзываем, наоборот подбадриваем, в школе, тоже нет, ибо учитель унас прекрасный, как проходят уроки слышала, много раз приходила после звонкка и ждала перемены под дверью, если только учитель по ф-ре или ин.яз что-то такое говорят, хотя тоже мало вероятно…
МамаФила
Воронеж
11:08
О, как я вас понимаю по поводу школы и ее долбаных проектов! Ну не делают они их сами и не интересно им это в принципе. «Игрушки» для родителей, иначе не назовешь. А себя корить не за что, понимаю, если бы вы ничего не делали, но вы же стараетесь!
13:48
ну прошедшая неделя показывает, что где-то я дала маху, что-то упустила, вот только б понять что…
Ваш комментарий:
Загрузка...