35 721 молодых мам общаются, делятся опытом
и помогают друг другу на Mirobaby

Нужен совет! Немеют пальцы рук((

10:10
1476
+2

Девочки, помогите советом кто может!

У меня возникла небольшая проблема, но доставляет массу неудобств.. Сейчас у меня беременность 32 недели. Где то три недели назад начали неметь пальцы на правой руке. У меня подозрение, что во сне или отлежала или защемила мышцу. Спала как раз на правом боку, проснулась - занемели пальцы руки (большой указательный и средний) и с тех пор ситуация понемногу, но ухудшается(( Утром не могу сжать руку в кулак, больно. Не могу долго писать, шить, резать ножницами, через полминуты пальцы просто иголками колет от такой мелкой работы, и начинает болеть рука до локтя. Стараюсь не спать на больной руке, но и выбор то невелик! На животе не поспишь, на спине тоже, на левом боку мучает изжога, ну а на правом - рука немеет. Хоть стоя спи.

Муж делает массаж по вечерам, немного помогает, в районе лопатки болевая точка, муж ее массирует, а пальцы сразу колоть начинает. Я делаю разминку, зарядку, кровообращение улучшается, лучше становится, но не на долго.. Остеопата в ЛДНР найти не могу, знала одного классного специалиста, но он уехал. Массажистов у нас в городе тоже найти не могу, все разъехались(

Девочки, у кого была такая проблема? Как справились? Я все-таки очень надеюсь что после родов все пройдет, а вдруг нет?.. Это плохо ,что кровообращение в руке нарушено, надо восстанавливать, но как? Девочки, может кто-то ЙОГОЙ занимается и может подсказать комплекс упражнений? Интуиция подсказывает мне, что это может помочь гораздо больше простого махания руками.

Буду благодарна за любой совет!

10:32
У моей подруги подобное было, тоже пальцы на руках немели… Ее врач списала все на отечность! Прошло само собой, после родов! Вы не отекаете?
Велина
Первомайск
10:49
Отеков нет. Спасибо, порадовали что после родов может пройти! Рожу, надо за себя будет браться, последний раз в спортзале была 2 года назад(( Стала вся деревянная, вот и сказывается…
МамаФила
Воронеж
10:44
+1
У меня с ногой подобное было, выписывали магний В6 и кальций. Но прошло напрочь только после родов.
Велина
Первомайск
10:53
Дай Бог чтоб прошло! У нас в аптеке даже витамин никаких нет, по блату детям ревит достали..)) Скорей бы все наладилось, с этой блокадой как в пещерном веке живем(
МамаФила
Воронеж
10:55
Капец, а заказать нет возможности откуда-нибудь? Терпения вам!
Велина
Первомайск
11:32
Муж должен поехать по делам в Москву, напишу список, конечно. Причем примитивный (вата, пипетки, лекарственные травы, аспиратор для носика, аскорбинка...)
МамаФила
Воронеж
13:12
Ужас, удачи вам!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
10:48
может Вам вс таки найти Остеопата, но в другом город…
мне кажется именно он поможет)
Велина
Первомайск
11:37
Я знаю что поможет за полчаса :cry: Но где ж его взять, если нет(( В Луганске точно нет, в Донецке по форумам искала — нет отзывов и контактов, один классный врач был, но он уехал. Придется самой выкарабкиваться((
Arliss
Екатеринбург
11:01
Недостаток магния может быть, уточните у врача, возможно, назначит витамины, или капельницы.
Велина
Первомайск
11:55
Как раз завтра собираюсь идти на учет становиться, спрошу)) Хотя у нас еще те специалисты… Анализы, кроме как на гемоглобин, вряд ли у нас какие еще есть, а лечить то, что будут придумывать врачи у меня желания нет… Но в любом случае выслушаю их и подумаю. Спасибо вам за совет!
Arliss
Екатеринбург
12:20
Ага, мне тоже на все жалобы отвечали: ну что ты хочешь -беременность! Родишь — все пройдёт! Витаминки пьёте какие — нибудь?
12:13
Было такое, и ноги верхняя часть немела. При этом и магнеВ6 я пила, и от повышенной свертываемости препараты. Гуляла максимально, растирала участки занемевшие. После месяца ребенка все прошло…
Настюшка -плюшка
Воскресенское
16:02
у меня очень сильно немела нога, как оказалось- было защемление ветви седалищного нерва, массаж поясничной области(разогревающий) и магне В6 облегчили мне жизнь до родов!
Велина
Первомайск
08:56
Спасибо за отзыв! Мне муж пока помогает, нашли мы эту зажатую мышцу, в районе лопатки, он хорошенько ее промассировал, и уже 2 дня реально легче.
Ваш комментарий:
Загрузка...