35 721 молодых мам общаются, делятся опытом
и помогают друг другу на Mirobaby

Как правильно выбрать ортопедический матрас для ребенка

Как правильно выбрать ортопедический матрас для ребенка

Всем привет! дочке 4 года и ей на др купили кровать-чердак! и теперь стоим перед выбором матраса! если же в детской кроватке был жесткий кокосовый то для детишек постарше уж больно велик выбор!!!!!!!!!!! а разброс цен так вообще!

От рождения до 2-3 лет малышу нужен умеренно-жёсткий или даже жёсткий матрас. Маленький человечек ещё не окреп, его кости мягкие и податливые, а мышцы не сформировались до конца. У него нет ни мышечного корсета, ни правильного S-образного изгиба позвоночника, и до года большую часть жизни малыш спит. Если вы купите самый жёсткий матрас для новорожденного, то вы нисколько не навредите малышу, а как раз наоборот, позволите правильно сформироваться позвоночнику, не дадите развиться предпосылкам к детскому сколиозу. Но не думайте, что жёсткий матрас приравнивается к дубовой поверхности, вовсе нет. Матрас для малыша от рождения до 2-3 лет должен иметь упругую поверхность. Достаточная жёсткость матраса означает, что он не будет прогибаться или проминаться под телом ребёнка.

Довольно популярны двусторонние модели матрасов в детскую кроватку. В чём их суть? Врачи говорят, что жёсткое основание для сна особенно важно в первые полгода после рождения, вплоть до 8 месяцев. Когда естественный изгиб спинки ребёнка и рельефа тела уже немного сформированы, малыша можно переложить на чуть более мягкий матрас. Поэтому двусторонние детские матрасы с разными сторонами жёсткости очень удобны – до 8 месяцев новорожденный спит на самой жёсткой стороне, а затем родители переворачивают матрас и кладут ребёнка на более мягкую сторону. Детям от 3-х лет покупают умеренно-жёсткие и средне-жёсткие упругие ортопедические матрасы. В это время проявляется изгиб позвоночника, а ребёнок уже достаточно большой, чтобы купить для него кровать больше, а значит, и новый матрас для неё.


Иллюстрации:
Как правильно выбрать ортопедический матрас для ребенка 0 gif Как правильно выбрать ортопедический матрас для ребенка 1
Опрос:

Пружинный или беспружинный матрас для ребенка?

Проголосовало 3 человека Воздержался 1 человек
Все опросы
19:50
Брала беспружинный, точнее несколько- положила их на взрослую кровать, тк сын спит со мной.
22:47
наверно пружинный лучше, качество нынешних и прошлых в разы отличаются… Они очень удобны и практичны… Легко повторяют форму тела и приятны… Главное надо смотреть, какие пружины и их качество…
pupsyasha
Киров
11:26
а они не скрипят?
Woopka
Москва
23:56
Интересная информация. Я раньше даже ничего не знала об ортопедических матрасах для детей. Хорошо что вы меня просветили, скоро буду отселять дочь на отдельную кровать и подбирать ей матрас.
pupsyasha
Киров
11:17
вот и мы когда кроватку заказывали поспрашивали, нам сказали что лучше брать двусторонний чтоб переворачивать! дали буклетик, но там их столько разных! а по цене идут от4500!
pupsyasha
Киров
11:25
кстати при выборе кроватки не пожалела что взяли кровать чердак! дочь в восторге!!! под кроваткой играет у нее там свой домик и все игрушки! и я думала что от нас она все равно не уйдет сразу спать, тк с 1,5 и до 4 спала с нами, а она так рада кроватке что в тот же вечер как муж собрал кровать дите одела пижаму и усвистала в кроватку!!! пока спит на двух одеялах, а на днях за матрасиком пойдем!!!
Ваш комментарий:
Загрузка...