35 721 молодых мам общаются, делятся опытом
и помогают друг другу на Mirobaby

Свекла, чеснок и ГВ. Как я вчера наелась этого добра.

09:39
6815
0
Свекла, чеснок и ГВ. Как я вчера наелась этого добра.

Захотелось мне вчера безумно СВЕКЛЫ с чесноком! Ну вот до дури просто! А сама сразу стала задаваться вопросом: "А можно ли мне свеклу? Я же сынишку грудью кормлю". Вот решила пролистать интернет и изучить этот вопрос по подробней, а в этот момент закинула свеклу вариться...

Попалась мне статья о том, что все ярко-красные продукты - это сильнейший аллерген! А ведь свекла прям настоящий натуральный краситель получается))) Но потом в исключениях я увидела свеколку и успокоилась - от нее не будет аллергии!

Затем прочитала, что свекла очень богата клетчаткой и ее можно считать, как мягкое слабительное. Значит у ребенка наверняка с животиком проблемы будут. Но, нет! И тут я не угадала! Эффект свеклы не проникает в грудное молоко! И тут я тоже теперь успокоилась! Ребенку не грозят колики.

А еще свекла полезна для тех, кто недавно родил! После родов всегда трудно восстановить нормальный стул, особенно если есть швы в промежности ( с Кесаревым сечением, кстати не легче). И в ней еще много полезных витаминов!

Но свеклу не стоит кушать сырую! Нужно обязательно ее варить!

Единственное, что я не учла - это чеснок! Сварила я свеклу, потерла на терке, добавила много чеснока (не пожалела), заправила майонезом и целую чашку (большую) съела!


Сам чеснок очень полезен и при грудном вскармливании его кушать можно, но вот только бытует мнение, что он портит вкус молока и малыш может бросить грудь. Я сегодня в этом убедилась! Сынок мой впервые с неохоткой сосал титю, а потом просто выплюнул, сейчас лежит голодный (но вроде не плачет). А грудь у меня прям уже каменеет от избытка молока. Наверное пойду скоро сцежусь...

LiSa
Кемерово
09:48
:open_mouth: Отчаянная девушка, я бы не рискнула)
Это ладно, я неделю назад слупила банку сгущенки и у малыша вся моська стала в прыщах(((
Mirani
Красноармейск
09:59
Я еще соленый огурчик добавляю в свеклу :wink:, после родов спустя пару недель ела борщ (а он же со свеклой), иногда как вы — просто свеклу, а вот с чесночком старалась не слишком баловаться, так как меня напугала сестра: у неё после хорошего поедания чеснока на утро пропало молоко… Совпало это или есть такое у него побочное действие сказать не могу, ребенку, которого тогда она кормила, уже 24 годочка)))) Сейчас бы наесться чеснока килограмма 2, чтоб молоко стало горчить сильно-сильно и вообще пропало, а то на мою доцю ничего не действует, а я уже хочу свернуть лавочку по продаже молока))))
10:01
Свеклу ела, но с черносливом. И без фанатизма. чеснок до полугода боялась, потом «дорвалась» — с сыром, правда. Но сын ничего не заметил. А вот рыбу приходится ограничивать.
10:02
Мне кажется можно почти все есть, только знать меру…
Виртуалка
Ярославль
10:50
Мне кажется можно почти все есть, только знать меру…

Полностью согласна!
Не каждый же день Вы свёклу с чесноком едите))))
Таня Кот
Гатчина
11:41
Привереда у тебя сынок! Я лупила все что под руку попадало и ничего, Катюха лопала. Он, наверное, обладает очень сильным нюхом))
dovnar
Ростов-на-Дону
11:45
О, ну вы меня порадовали, что свеклу можно, тоже очень люблю свекольные салаты
Galchonok
Волжский
12:54
А я где-то читала, что чеснок наоборот делает молочко еще более сладким, что по идее должно нравиться малышам)
Может, запах учуял и не захотел кушать, подумал, что и молочко изменилось…
13:38
Обожаю свеклу с чесноком. Наделаю для всей семьи, сама и съем)))).
Олечка
Тосно
14:38
Свеклу я много кушаю, и кусками и в салатах. очень люблю, гемоглобин себе поднимаю. У дочи реакции никакой. А чеснок почти везде добавляю, от груди не отказывалась ни разу. У вас сынок гурман наверно)):smiley:
16:25
Я ела свеклу с чесноком, но сын не отказался от груди… Мож чеснока меньше было..:wink:
Ваш комментарий:
Загрузка...