35 721 молодых мам общаются, делятся опытом
и помогают друг другу на Mirobaby

Дети приходят к нам не случайно

10:26
2451
+4
Дети приходят к нам не случайно

Жизнь порой преподносит интересные сюрпризы и подарки.

Я всегда знала, что у меня будет двое детей, мальчик и девочка. Я очень хотела этого, и цели мои осуществились. То, что судьба уготовила мне стать матерью вновь, спустя двадцать лет, я и представить себе не могла. Часто думаю о том, что если что-то должно произойти, произойдет обязательно, несмотря ни на что. Книга жизни уже давным-давно расписана и мы лишь плавно перелистываем ее страницы.

Вот и мне было уготовано пройти все в третий раз, на самом деле, наверное, как и в первый, учитывая давность происходящего и большой разрыв во времени.Но это интересно, замечательно и невероятно. Я ощущаю себя девочкой, действительно молодой мамочкой. Иногда понимаю, что устала, тяжело, не вывожу. Но потом эти моменты проходят, и волна счастья накрывает меня с головой. Часто думаю, что было бы, если я бы не родила свою принцессу, свою крошку и любимую девочку. Она ведь теперь, когда старшие дети выросли,весь смысл в нашей с мужем жизни.

Мы ведь по молодости совсем воспринимали все по-другому. Не хуже, не лучше, а именно по-другому. Наблюдаю за мужем, он по настоящему души не чает в младшей дочери. Он сдувает с нее пылинки, он любит ее невероятной любовью, которая только существует.Бежит с работы домой бегом, потому что соскучился, с порога хватает дочь на руки и всю ее расцеловывает. В молодости я не помню, чтоб он так спешил домой, хотя всех троих детей всегда любил одинаково сильно.

Нам Бог послал этот комочек счастья в самый, наверное, трудный момент, потому что мы были на грани развода. Дочь сблизила нас с мужем. Сейчас я как заново узнаю своего супруга, у нас появился какой-то новый старт в жизни, новый смысл, новые отношения.

Часто думаю обо всем этом и понимаю, что мы должны были родить нашего третьего ребенка именно сейчас, именно в этот момент, а не раньше или еще раньше. Наверное, потому, что нужно было приобрести какие-то ценности в жизни, усвоить определенные уроки, сделать соответствующие выводы.

Жизнь крайне интересная штука, и я уверена, что все, что с нами происходит, происходит не просто так. А наши дети, эти ангелы, посланные небесами, вносят в нашу жизнь потрясающие перемены,давая нам возможность учиться любить, понимать и жить полноценной жизнью.

Олечка
Тосно
10:30
+1
Какие вы молодцы! 20 лет разница! Счастья вам)))
10:44
Спасибо, Олечка, большое. И я вам тоже счастья желаю. Вот так, простой обмен пожеланием счастья, действительно вносит его в нашу жизнь.
10:35
+1
Нам Бог послал этот комочек счастья в самый, наверное, трудный момент, потому что мы были на грани развода. Дочь сблизила нас с мужем. Сейчас я как заново узнаю своего супруга, у нас появился какой-то новый старт в жизни, новый смысл, новые отношения.

Я очень рада, что у вас так хорошо все сложилось… Дочурка Вам, как награда и солнышко в тяжелую ситуацию…

а ведь у многие мужчины, жена родив в разрыве сложных отношений ребенка ничего не меняют, просто продолжают так же жить, как и раньше… Ничего не менять, значит и женщина не будет меняться… если начнет один из супругов, то начнет и другой, если он этого хочет…
но тут смотрю.часто просто все идет как раньше… свыклись, привычка и т.д.

Как хорошо, когда так в СЕМЬЕ все здорово… ттт на Вас..
11:19
Спасибо, Наташа, большое, очень приятно. Ты все очень верно подметила, вот эти самые привычки, быт начисто разрушают брак.
sweety_k
Брест
10:50
+1
случайностей не бывает — всё, что происходит, наш путь. мы может только принимать решения и выбирать направления своего пути, получая тот или иной урок
11:22
Ага, можем корректировать немного. Спасибо.
ЕЛЕНА
Чимкент
11:00
+1
Вы большие молодцы!!! Огромного вам счастья, на долгие годы, любви, понимания и главное здоровья!
11:23
Спасибо вам, Елена, огромное за замечательные и теплые слова. И вам тоже счастья в жизни большого!
Таня Кот
Гатчина
11:07
+1
Какая замечательная история! Здоровья вам и вашей семье огромного! У меня вот тоже 15 лет разницы- тоже совершенно не случайно- позади огромный опыт, карьера, университет, а вот только сейчас я могу спокойно заняться семьей- без торопления, не на бегу- и малыш мне посланный Богом именно в этот момент не случаен.
11:29
Спасибо, Танюша. И твоей семье большого счастья желаю. 15 лет тоже срок приличный, вы большие молодцы.
11:11
+1
Случайностей не бывает! Все не просто так, все для чего-то в этой жизни. Здоровья вам и деткам!
11:29
Спасибо вам большое! И вашей семье здоровья и радости.
Galchonok
Волжский
12:09
+1
Значит, Вам действительно было нужно появление еще одного ребеночка в семье и не было суждено разойтись с мужем :wink: судьба порой делает нам такие подарки, о которых мы и не мечтали! Пусть все в Вашей семье будет хорошо, отношения с мужем и дальше будут гармоничными, а детки радуют каждый день своими успехами! :cherry_blossom:
05:37
Спасибо вам огромное, мне очень приятно читать такое.Вашей семье тоже всего самого наилучшего.
Nezabudka
Тирасполь
14:49
+1
Представляю Ваше счастье и очень за Вас рада. Здоровья Вам и долгих лет жизни!
Случай из жизни, забеременела женщина 50 лет, дети взрослые, внуки бегают, какой ребенок? Пошла на аборт, но не смогла его сделать. В итоге, старшие дети поразъехались и возвращаться не собираются и только эта уже 20-ти летняя девочка ухаживает за немолодой матерью.
05:38
Вот ведь как бывает, действительно женщине счастье под старость. А взрослые и у меня разъехались)У них свои семьи.А у нас доченька солнышко.Спасибо вам.
Saksina
Чернигов
15:59
+1
ничего себе)))) 20 лет!!!
в любом случае счастья Вам и здоровья малышке)
05:39
Спасибо большое!
Шпулечка
Киров
20:15
+1
молодец!!! Прям про мою маму история(с той разницей, что у нее сын и другой муж).
05:39
Спасибо большое. Расскажите историю в своем блоге, очень интересно.
Rozka
Москва
01:53
+1
Какая вы супер — молодец! Вы правы дети приходят не просто так. Я рада, что в вашей семье все наладилось. Счастья вам и вашей семье! Здоровья!
05:40
Спасибо вам большое. И вам тоже счастья.
Julija-75
Красногвардейское
03:25
+1
Похожая ситуация и у нас, тоже разница со старшей 19 лет.Правда мы всегда хотели 3 детей, но после 6 лет неудачи и двух замерших решили, что всё, не судьба! Тут внезапно умирает мой 56 летний папа, я лечу на похороны 26 декабря, возвращаюсь 6 января и… через месяц узнаю, что беременна! У мужа шок! Он считает, что в 42 года ему дедом пора становится, а не отцом и начинает потихоньку меня уговаривать, что, может, этот ребёнок нам не нужен… И разводом пугал пару раз, и слёзно просил… Было очень сложно психологически.Потом смирился, успокоился и… на последних месяцах начал собирать приданое для дочи.)После её рождения, конечно раскаялся, теперь души в ней не чает и не представляет, как бы мы жили без неё! Судьба...:blush:
05:44
Интересная у вас история.Из за стресса забеременеть получилось выходит? Какой то всплеск наверное гормональный произошел. Тоже ведь нужно было этому произойти.Надо же как интересно. Спасибо вам. Представляю какие вы сейчас счастливые.Всего вам самого наилучшего, и сил побольше поднимать доченьку и счастья вам.
Julija-75
Красногвардейское
02:43
Спасибо, Танюш, я вообще думаю( надеюсь) что это папа к нам вернулся с Кирой!
Вашей семье тоже счастья, здоровья и взаимопонимания!!!
06:04
Ты знаешь, Юля.Я ведь тоже допускала мысли, что дочь моя третья, мама моя ушедшая. Кто знает… Вернее мы не можем знать так или нет, но надеяться хочется.
12:23
У моей знакомой 2 сына, и она думала что это все… И в сорок неожиданно забеременела и родилась Машенька, тоже спасла их с мужем от развода!
06:07
Ух ты, вот ведь сколько случаев схожих. И правда каждому свое. У меня на работе молодые девочки родить никак не могут, уж не знаю что у них там со здоровьем.А тут в 40 спокойно рожаешь. Вот и как тут не скажешь что каждому свое…
11:36
очень рада за тебя! а я всегда хотела как минимум троих детей, а на самом деле у меня один сыночек… пока))) я сама тоже одна из троих детей, и мама мою сестрёнку родила когда мне было 17.сейчас моей Катюшке 18лет и это счастье иметь такую сестру, да и маленькой я её обожала!
10:07
Ну, это пока один.Будут еще и сыночки и лапочки дочки. Классно как, что про разницу в возрасте ты пишешь на таком позитиве. Спасибо!
13:12
моя сестрёнка как лучик солнышка—пока маленькая была радовала, постарше стала помощницей, помогала мне и с ребёнком гораздо больше остальных и сын мой её очень любит
13:14
Как же это здорово. Я тоже уже поскорее жду когда дочь подрастет и помощницей моей будет) А потом время пролетит незаметно и буду жалеть, что она так скоро выросла.Такова жизнь.
13:38
у тебя старшая уже помощница! или красавица уже упорхнула из родительского гнёздышка?))
14:06
Конечно))Уж не дождешься в гости))Редкое явление. Работают оба, теперь вот жду когда младшая поскорее вырастет.
Vorona
Шелехов
15:36
Потрясающе! Вы большая молодец, что решились спустя 20 лет испытать все эмоции материнства. Здоровья деткам!!!
Счастья, добра и мира вашему дому!!!
09:18
Спасибо, Сашенька1 Очень приятно. И вашему дому добра и счастья, и здоровья еще!
Ваш комментарий:
Загрузка...