35 721 молодых мам общаются, делятся опытом
и помогают друг другу на Mirobaby

А вы покупали пособия по беременности и родам?

10:50
1049
+1
А вы покупали пособия по беременности и родам?

Когда я забеременела, то меня окружило множество вопросов о моем беременном состоянии и я конечно же искала ответы в интернете. Но так, как там ОЧЕНЬ много разной информации и не всегда она достоверна, то я решила купить книжку "В ожидании ребенка" и "Растем и развиваемся". Читала я их постоянно, и даже не один раз перечитывала. Очень много полезной информации. Интересно читать о своем состоянии месяц за месяцем...

Как только я забеременела вторым ребенком, то я думала, что уже все знаю и все умею. Но я опять стала читать эти книжки и как-будто впервые!!! И тем более в отличии от интернета, книгу удобно читать, она всегда под рукой.

Хочу с Вами поделиться с электронными книгами, которые вы можете скачать по ссылкам бесплатно:

Материнство. От зачатия до родов - Ольга Панкова

Мать и дитя. Беременность, роды и уход за ребенком до трех лет. Большая энциклопедия

Главная российская книга мамы. Беременность. Роды. Первые годы

Гармоничное развитие вашего ребенка

Хорошо, что теперь все необходимые книги можно найти под боком, а ведь раньше никто ничего не знал и отсюда появились всякие предрассудки, которые по сей день нам навязывают родители и бабушки и которые полностью опровергают врачи.

А вы читали литературу для беременных?

Виртуалка
Ярославль
10:59
+1
В первую беременность купила две книги «Мать и дитя от беременности до трёх лет»

и большую книгу Комаровского
.
А потом я открыла для себя сайты для мам:stuck_out_tongue_winking_eye:
Кошка-бегемошка
Петрозаводск
11:06
Как книга Комаровского, если не секрет?) Читаю периодически его сайт, многое нравится)
Виртуалка
Ярославль
11:11
Хорошая книга.
Люблю Комаровского, пусть и не со всеми его советами согласна.
Кошка-бегемошка
Петрозаводск
12:50
Аналогично) Не со всем согласна, но в основе очень даже нравится. До книги не дошла еще. Попробую электронную версию поискать, ознакомиться.
Виртуалка
Ярославль
13:30
Я пока в роддоме лежала её читала, планшета и интернета в телефоне не было)))))
Таня Кот
Гатчина
11:00
Спасибо большое за ссылочки, вечером полистаю. А то вдруг забыла что- нибудь или отстала уже…
Ну согласись, приятно почитать настоящую книжку!
Все же электронные это все не то…
Кошка-бегемошка
Петрозаводск
11:02
В первую беременность читала книги по беременности и родам. На курсы подготовки не ходила, так как далеко было ездить и тяжело для меня. Считаю что все-таки в первый раз это было необходимо. Во вторую беременность это упущение я наверстала- посещала курсы с огромным удовольствием, благо в другой консультации наблюдалась и весь период оставил лишь положительные эмоции. Книги читала, но в принципе информация была уже знакома. +Интернет)
Сейчас книги уже особо не читаю, практика все-таки есть) И интернет в помощь, но тут надо информацию фильтровать естественно)
Кошка-бегемошка
Петрозаводск
11:04
Слышала много восторженных отзывов о книгах Татьяны Аптулаевой. Но самой не довелось почитать- не нашла в электронной версии.
nadega
Новошахтинск
11:06
нет не покупала))) мне повезло у меня таким пособием был мой младший брат и мама))) разница с братом 16 лет, так что мне с лихвой хватило понять что к чему.
LiSa
Кемерово
11:08
Я обычно в интернете информацию смотрела, а вообще муж мне покупал журналы Жду малыша. Очень интересные и информация там полезная, даже после родов пригодились.
11:08
Я не покупала. не подарили, точно не скажу, что за книга, отдала уже. А написано было, что-то мама первый раз… там все о беременности, родах и до годика.
Юлька
Санкт-Петербург
11:14
Со старшей читала книги, а с младшей уже на сайтах разных смотрела информацию.Вспомнила еще, мне при выписке из роддома в числе других подарков журнал подарили для беременных))))Как бы намекнули)))Лежит теперь, ждет своего часа))))
Настюшка -плюшка
Воскресенское
11:39
+1
А мне со свекровью повезло, она просто ходячая энциклопедия, наша у нее уде 6 внучка, и своих детей трое! А главное -ничего не навязывала, просто советовала, а уж как делать решать было мне)))
Кошка-бегемошка
Петрозаводск
12:51
Здорово! Не у всех такие свекрови)))
Олечка
Тосно
11:39
Только в интернете всю информацию добывала, но ссылочки в избранное себе возьму))
dovnar
Ростов-на-Дону
11:40
Именно покупать не покупала. Зато брала все бесплатные журналы в ЖК типа «Супермама», еще какое-то ростовское издание. В роддоме тоже надавали брошюр всяких. После родов покупала «Мамочкину школу» — там советы от читателей и специалистов по поводу деток лет до 3х. Вообще в интернете сейчас что угодно найти можно. Сейчас читаю книгу Уильяма и Марты Сирз «В ожидании малыша»
12:27
Читала и инет, и журналы. Потом журналы «читали» вместе с сыном.уж очень яркие картинки.
marishka.melkid
Киров
12:46
читала про беременность, но про роды старалась не думать, посмотрела видео в инете как женщина рожает, без подробностей конечно же, м.ч. на 37 неделе сказала что рожать не буду и в роддом не поеду, он рассмеялся и сказал Куда мол денешься)
Велина
Первомайск
13:06
Скачала и пролистала эти книги. Особенно первая впечатлила — медицинская энциклопедия патологий)) Беременной читать такое категорически противопоказано, но это мое имхо. Я б такое не купила)
13:14
никто не дарил и ничего не покупала,,,
Что надо было, спрашивала у матери…
mamika
Кишинев
13:22
Я — фанат Комаровского. Мне нравятся его мысли о семье и здравом смысле родственников. Так что много его читала, смотрела (и смотрю) выпуски его передач.
Saksina
Чернигов
15:50
пару раз журналы покупала во время беременности, а так ничег оне читала заранее. только в случаях возникновения проблем — спрашивала у других мамочек совета либо искала сама в интернете информацию
17:49
Не покупала, все узнавала из БебиБлога — там любую инфу можно найти…
22:01
Есть несколько журналов, но не читала их особо. Есть интернет, врач в жк, мама и сестра. Мне достаточно)))
Ваш комментарий:
Загрузка...