35 721 молодых мам общаются, делятся опытом
и помогают друг другу на Mirobaby

Если свекровь монстр, или рассудите - я правда придираюсь?

11:05
1960
+5
Если свекровь монстр, или рассудите - я правда придираюсь?

В общем я тоже решила поведать о популярной теме отношений невестки и свекрови. Моя свекровь, наверное, уникальна. Вообще у меня никогда не было стычек с мамами моих парней. Мы всегда были в хороших отношениях и я знала, что легко понравлюсь любой маме. А вот мама мужа была для меня полной неожиданностью и непредсказуемостью.

История 1. Первое знакомство.

Первый раз звонок от свекрови настиг нас в 3 часа ночи. Дети, я еду знакомиться, встречайте. Живёт она в соседнем городе. Я на тот момент была на 18-й вроде недели беременности.

Мы быстренько просыпаемся, приводим квартиру в порядок, готовим ей лёгкий перекус с дороги и...ей не до этого, потому что я вижу свою свекровь с бутылкой водки, которую она практически приговорила, пока ехала к нам.

Ладно, говорим, знакомимся и засыпаем. Утром она просыпается с дичайшего бодуна. Блюёт, пердит, простите ( надеюсь это печатное слово) и курит каждые 20 минут красного максимку. Слава Богу, в подъезде, но прёт всё равно соответствующе. А мы на тот момент снимали квартиру 18 квадратов. О бедный мой беременный нюх! Мы идём освежиться на улице, она забегает в магазин, хватает ещё бутылку водки и мы с мужем полчаса её отбираем у свекрови. Как на нас тогда смотрели....В общем она опять наклюкалась.

С утра, естественно её догнала первая бутылка водки, ей стало ещё хуже, в общем я тихонечко собралась и сказала, что пойду проведаю свою маму. А мужу шепнула прийти, когда она уедет. Кто был беременной поймёт, как мне самой хотелось блевать от этой катавасии ароматов.

История 2. Знакомство с внуком.

Второй раз она приехала с сестрой после выписки из роддома. Мой муж до 13 лет был блондин с голубыми глазами. Естественно, сын тоже блондин с голубыми глазами. В общем оказалось, что внук её вообще на сына не похож. И волосы у него белые, но другого оттенка белого, а глаза вроде голубые, но другие голубые....

В общем побыли они 20 минут, попили чай со сладостями .которые же сами и принесли, не забывая приговаривать мммм как вкусно, тебе же нельзя, ты грудью кормишь? Жаль, мммм вкуснотища. В общем повеселили.

История 3. Последняя встреча.

Свекровь приехала к своей сестре, тётке мужа. Мы приехали их проведать. И тут началось - как??? Сын у вас в 7 месяцев не ходит? У наших всех бегали уже во всю, что с ним, это не нормально!

Ещё они возмущались, что я не кормлю сына грудью при всей их семье, а ухожу в комнату, типа я их этим оскорбляю. А ещё пытались напоить меня алкоголем на ГВ, а я отказывалась, о как они на меня смотрели, типа я такая правильная и с ними пить не хочу.

Добил меня смех свекрови - ха ха, чё это у него такие уши лопухи, явно не в папу, у него не такие уши, ха ха. Причём уши у сына самые обычные и аккуратные. Ну хоть бы на мои посмотрела заодно ради приличия то. Ну и далее всё в этом духе.

Я сижу не вступаю с ней в конфликт, тупо жду когда уже встреча подойдёт к концу и мы поедем домой. Видя, что я не даю реакции, она начала гнать на меня, да ты, самовлюблённая эгоистка, ты нас презираешь, сидишь с высокомерным видом, не смеёшься с нами, не общаешься. И тут меня прорвало, я высказала ей всё, что думаю. Собрала своих и ушла, сказав, что знать их больше не желаю.

А теперь она звонит и говорит, что это я с ней не общаюсь? Нет, я до последнего успокаивала себя мыслью, что это мама мужа, она его родила и её нужно любить такой, какая она есть. Но по моему, это уже выше моих сил. О чём мне с ней общаться, как мой сын не похож на папу? Или какие у него уши-лопухи? И смеяться вместе над этим? Я и так терпела все её выходки, ни слова не говорила. Муж вообще говорит, что это они так шутят. Может я правда придираюсь и у меня просто нет чувства юмора?

Таня Кот
Гатчина
11:18
Во тетя дает! Развлекается в жизни на полную катушку! А вы внимания не обращайте, главное чтоб она в ваши отношения с мужем не встревала.
LiSa
Кемерово
11:32
Я и так уже не обращаю. В наши отношения она вроде не встревает, ну не считая того, что пытается внушить непохожесть сына на папу, хотя муж-то видит, что сын копия.
Рыжая
Гамильтон
11:33
нифа себе шуточки! Да я бы после первой встречи прекратила бы всякое общение, а у Вас ангельское терпение! Лишь бы муж правильно всё понял!
LiSa
Кемерово
11:36
Сама в шоке от своего терпения. Я просто изначально зная её заочно была к ней очень хорошо настроена, а она просто сама же всё моё положительное отношение уничтожила.
Ох и свекровушка тебе досталась… Беда…
Знаешь, нечего с ней общаться! Муж если хочет — пускай! Это его мама. А тебе она НИКТО, тем более с таким мерзким отношением…
Есть свекрови — мамы настоящие! А есть просто чужие тетьки…
LiSa
Кемерово
11:39
Вот, золотые слова. Слава Богу она живёт в другом городе. Я раньше думала, что родственники должны быть общие, а теперь уж нет, спасибо, таких мне не надо)))
Избавь себя и ребенка от ее общества. И даже не парься по такому поводу! Живи счастливо!
LiSa
Кемерово
11:42
Ага, она ж тоже типа бабушка, её хочется с внуком повидаться. Хотя бабушка из неё, как из меня дедушка.
Ей побухать хочется в компании, а не с внуком повидаться. Хорошая бабушка так себя вести не станет.
По пьяни захочется разнообразности вот и едет к вам " с внуком повидаться"
Смешно, правда…
МамаФила
Воронеж
11:38
Вот это у вас терпение! Хорошо хоть она частыми визитами не радует.
LiSa
Кемерово
11:40
Ага, раза 3 вот и видела её. Мне хватило за глаза.
МамаФила
Воронеж
11:50
Да ладно! Представьте себе, если бы она жила в соседнем доме и каждый вечер под шофе к вам с инспекцией хозяства приходила бы, к примеру)))
LiSa
Кемерово
11:51
Ахах, рассмешили, это жесть просто была бы, я даже и представлять такое боюсь.
МамаФила
Воронеж
11:58
Вооот! Потому цените то, что имеете))))))
12:08
Уже то, что до 18 месяцев вашей беременности ей было на вас фиолетово, говорит о многом. Главное, живет не рядом, и гены чтобы «синие» сыну внуку не передались.
LiSa
Кемерово
13:11
Ага, счас, не дождётся. Хех, 18 месяцев беременности, опечаточка :smiley:
Да уж, что-то я напечатала. Но и до 18 недель не познакомиться с невесткой — поразительно нелюбопытная свекровь. Ну, что вы терпеливая, это вообще подвиг!
Велина
Первомайск
12:31
Мне за свекровь и сказать плохого нечего… С мужем уже 10 лет вместе, 2 детей, третьего ждем, а она только в этом году летом соизволила прийти в гости))) К старшему на его 6 день рождения) Живет в 20 минутах от нас)
LiSa
Кемерово
13:08
Ого, это она один раз только пришла? А причина?
12:34
Вы серьёзно у нас спрашиваете, а не придираетесь ли вы к свекрови?
Она пьющий человек, водку пить бутылками это уже глубокий алкоголизм. Я бы с такой свекровью вообще не стала общаться. Вы не придираетесь, а наоборот молодец, находите в себе силы общаться с такими людьми.
LiSa
Кемерово
13:08
Ага, серьёзно, а то там же считают, что я зазналась, вот так, ещё и виноватой оказалась :smirk:
13:13
я бы все встречи всяческие отменила… ничего хорошего от пьющего человека не жди…
LiSa
Кемерово
13:17
Я так и сделала. Муж заезжает на часик к родственникам, когда она появляется, а меня я попросила избавить от её общества.
skaZzka
Харьков
13:20
Слушай, анекдотический персонаж. Ну ты ее любить не должна. Принимать такой какая есть — ну конечно, не бороться же с ней, просто радуйся, что ты ее видишь редко, и эти редкие встречи можно просто перетерпеть… или придумать себе срочные дела на время ее приезда, так, на всякий случай.
LiSa
Кемерово
13:24
Это точно, я ещё по молодости какую угодно свекровь представляла, но о такой и мысли не заходила. Я сказала, что вообще с ней видеться не хочу, пусть муж ездит к ней если хочет один. Потому что перетерпеть её, оказывается, не прокатывает. Это воспринимается как высокомерие и эгоизм с моей стороны, ведь её тупые наблюдения и шуточки по поводу моего сына смеха у меня не вызывают.
skaZzka
Харьков
13:29
Ой, как бабушка — она априори импотент. Ни тебе, ни твоему сыну от нее ничего не получить. Пусть думает, что хочет, ее право. Но ты это выслушивать не обязана.
mamika
Кишинев
13:20
Ну и кадр. А вообще-то тетка может так юморит, насчет лопухов и так далее?? Другого объяснения не нахожу.
Вот мои мама и папа все говорили, что мои сыновья рыженькие (я русая, муж русый). Глаза у них якобы черные (где это они видели рыжих с чернючими глазами???). На самом деле дети — блондины, у одного голубые, у другого каре-зеленые глаза. Но ведь хрен докажешь.
LiSa
Кемерово
13:42
Ага, всё возможно, фиговенький из неё юморист тогда)))
13:22
Правильно вы себя ведете. Зачем через силу общаться с неадекватным человеком?
Nezabudka
Тирасполь
13:33
Повезло. Я бы не смогла общаться с такими «шутниками». Причем у людей ни стыда ни совести.
LiSa
Кемерово
13:51
Вот и я в итоге не смогла. Причём она так умело под дурочку косит, типа не понимает почему я от неё оградилась. То ли на самом деле с головой проблемы, то ли притворяется.
Бисмарк
Кировоград
13:47
Блин такая мамаша это проблема(((((((((( Пусть муж ее утихомирит(((((((( Это же жесть. А вообще никто и не заставляет ведь с ней общаться вас, так ведь?
LiSa
Кемерово
13:50
Ну насильно, конечно, никто. Но вот за спиной шушукаются, типа я совсем зазналась, общаться с ней не желаю. Это по её линии родственники. Но есть кто и понимает и поддерживает.
Бисмарк
Кировоград
14:00
+1
Ну тогда переходим на откровенное хамство) Как говорится с контингентом языком аборигенов) Приходишь в гости и на любые выпады в сторону ребенка или в свою сторону презрительно, именно ПРЕЗРИТЕЛЬНО, ВЫСОКОМЕРНО И С ИЗДЕВКОЙ говориш: Ну конечно не похож на папу, мне то его ветром надуло! Ушки у него такие чтобы с детства знать и слышать как у его бабушки алкоголизм мозг плющит!!! ну и т.д в таком тоне. У меня со свекровью стычка, даже не стычка а так разговор общего недовольства произошел только раз, где то на 4 мес беременности. У меня такая подставка под посуду со стоком для воды и я мытую посуду сразу туда совала ну пусть себе стекает вода, и как то раз свекровь в гостях была и высказалась: «Ну кто же так посуду моет доча? Надо сначала на полотеничко ее сложить путь стечет а потом на подставку!» А я не люблю когда мне указывают, плюс мне то не 15 было а все таки 26, и я глядя ей в глаза тихо сказала: «Мам посуду так мою Я! У меня дефицит полотенец!». Все тема больше не поднималась))))))))) правда на следующий раз мне мамо «отомстила» принесла с собой 5!!! посудных полотенчиков) Набор такой) И ехидно так, на мой вопрос: зачем? сказала: Чтобы дефицита не было)))))))))) но больше не лезла никогда и не с какими заявками. Правда до сих пор как в гостях у меня бывает и видит грязную посуду деловито начинает ее мыть и выкладывать на ПОЛОТЕНИЧКО а потом в сушку))))))) А мне то что? я как раз рядом успеваю ногти накрасить и показать ей что я себе купила)
LiSa
Кемерово
14:05
Ахаха, ой блин, рассмешили :joy: я остановиться не могу. И про полотенчико и про ушки особенно мощно))) Я, конечно, возьму на заметку советы, но надеюсь, что мне больше не придётся с ней видится. Она и так раз в пятилетку приезжает. И мужу я сказала, что б у родственников с ней встречался.
Бисмарк
Кировоград
14:22
Случай сложный у вас со свекровью. Клиника у нее… Но вот она то мама мужа он не в обиде на вас что так вот общий язык не находите?
LiSa
Кемерово
14:31
Да кто его знает, он у меня как-то не конфликтный, особо ничего не предъявляет и не выясняет. Ну я ж ему не запрещаю с ней общаться, мама его, вот пусть он с ней и общается. Я теперь так считаю.
Бисмарк
Кировоград
14:34
+1
НУ ТОЖЕ ПРАВИЛЬНО) Она то мама все таки ему, но Вы то ее терпеть не обязаны, нервы себе портить)
LiSa
Кемерово
14:39
Вот точно, так я для себя и решила. А муж он вообще ничего плохого не видит. Для него все хорошие, он вообще не замечает таких вот моментов и различных подтекстов. Хотя как тут не заметить. Ну может делает скидку на то, что мама. Какая бы она ни была. Хотя и мамой-то она особо не была…
Бисмарк
Кировоград
14:40
ну это просто он как бы и вас защитить хочет но и мама она есть мама, сыновья благодарность и все такое, обидеть не хочет)
LiSa
Кемерово
14:43
Да-да и нашим и вашим так сказать))
Бисмарк
Кировоград
14:47
Ну это в принципе то нормально)так все они делают, как разорваться то? Там мама там жена, обе родные, сложно…
mamika
Кишинев
13:41
У меня в свое время похожие разговоры были со свекровью. Только она не утихомиривалась… Пока муж с ней не поговорил и не расставил все по своим местам.
LanaLenskaya
Артемовск
14:09
ой, моя теперь кажется очень хорошей свекровью))) а если б жила отдельно, вообще золотая была б)))
LiSa
Кемерово
14:11
Вооот, всё познаётся в сравнении :smile:
Олечка
Тосно
14:17
Нет, вы не придираетесь. Общаться вы с ней не обязаны, оградите себя и ребёнка от этого неадеквата. У меня свекровь тоже выпить любит, и шуточки у неё глупые. Хорошо, что живёт она далеко, видимся раз в год.
LiSa
Кемерово
14:32
О, у нас видимо похожие ситуации
Vorona
Шелехов
14:57
Классная свекрындя у вас.
У меня их две, она мама мужа, другая мачеха. Но знаете, они такие… такие, что выбрать кто круче меня любит своей непонятной мне любовью, я не смогу))))
LiSa
Кемерово
15:17
О, кстати, мачеха мужа у меня тоже есть. Но у нас с ней взаимная любовь, ттт, мы с ней общаемся чаще, чем она с мужем) И да, она в данной ситуации на моей стороне.
Saksina
Чернигов
15:48
я бы вообще не общалась с такой свекровью
LiSa
Кемерово
15:49
Вот и я не общаюсь уже, думала может у неё разовая акция неадеквата была, а нет, регулярная.
Мосинька
Москва
18:18
Второй и третий случаи я давно от всех родственников пропускаю мимо ушей. Как они в своё время меня достали тем, что у меня всё не так! Из лучших побуждений, причём! Сейчас-то у меня уже натренирован покер-фейс. Но мне попроще, родные мужа так воспитаны, что на мой игнор на определённые темы не могут возмутиться, что я им хамлю, а со своими родными — и подавно проще: если мне что-то надоело, я могу без объяснений встать и уйти))). Конечно, это выслушивать противно, поэтому я хорошо тебя понимаю; я бы и дальше не общалась, без объяснений, если объяснения не помогают, клала бы трубку. Даже муж, привыкший к таким «шуткам», должен понимать, как обидно они действуют на свежего человека, и поддержать без возражений.

Первый случай, конечно, впечатляет! Я сначала-то хотела возмутиться, мол, как так, на 18 неделе беременности — и ещё со свекровью не познакомилась? неуважение. Но, прочтя дальше, поняла, почему, собственно, муж тебя прятал)))), мне кажется, была бы его воля, он бы прятал и дольше))))
12:34
Да ужж! Даже такие свекрови бывают)) ЖЕСТЬ)) А я тут на свою недовольна!
Ваш комментарий:
Загрузка...