35 721 молодых мам общаются, делятся опытом
и помогают друг другу на Mirobaby

Со своей хандрой гуляю под руку порой

12:58
1110
+2
Со своей хандрой гуляю под руку порой

Уже дня три на улице просто отвратительная погода: угрюмый дождь, ветер, слякоть и грязь. Так бы и провалялась целый день в постели... Разве только чайку себе пошла заварить, печеньки взяла. Не так чтобы депрессия... Хандра. Однообразные домашние дела, профессиональная нереализованность, неверие в собственные силы. Как бороться с безотрадными мыслями? Раскрываю свои методы (хотя я тот еще советчик в этом деле).


Всегда поражалась людям, которые всегда излучают сплошной позитив. Где они берут эти силы? Где та розетка, от которой можно подзарядиться? Я так не умею... Все мы живые люди, иногда бывают в жизни светлые полосы, иногда темные. Иногда чувствуешь себя "на коне", а другие периоды - натуральной "как...шкой". Или я одна такая меланхоличная?


Насчет сладостей и бездельничанья на диване - вообще не айс. В такие моменты лучше НЕ ЖРАТЬ! Допустим, чашка кофе и круассан на завтрак - вполне позволительно.



Никаких тортиков и чревоугодия в течение дня! Добавится к плохому настроению толстая попа, что точно не наполнит жизнь радужными красками.


Самый надежный для меня способ "встряхнуться" - занятия спортом, главное найти на это время. Желательно пойти поплавать в бассейне. Сойдут и домашние тренировки. Включаю бодрящую музыку, видео с фитнес-инструкциями и вперед! Дети все движения повторяют за мной и постоянно смешат своими ужимками, так что заряд положительных эмоций обеспечен. Потрясу булками, вспотею как мышь - а на душе легче. Негативные эмоции высвобождаются и куда-то улетучиваются. Просыпается энергичность и домашние дела уже не кажутся такими скучными.


Способ номер два: устраиваю салон красоты на дому. Занимаюсь педикюром, маникюром, делаю маски для лица или для волос. Можно порадовать себя покупкой нового увлажняющего крема или записаться в салон красоты. На такой случай в моем арсенале уходовой косметики всегда есть обалденно пахнущий крем или масло для тела. Ароматерапия и ощущение того, что себя балуешь.


Ограждаю себя от источников негативного настроения. Первым делом - перестаю смотреть новости. Это очень помогает. Включаю какие-нибудь юмористические ролики на Ютубе, или просто смотрю вместе с детьми мультипликационные фильмы.


В продолжение темы ребячества и детских развлечений. Крутое времяпрепровождение - детские аттракционы и игровые автоматы. Правда-правда! Это нас очень забавляет. Идем с детьми в торговый центр, где есть такая игровая зона. Мама с папой, наравне с малышами, упиваются бесшабашным баловством. Отстреливаем чудовищных жуков, ставим рекорды в баскетболе, катаемся на автодроме.



Поддержка близких. Когда муж замечает, что "ухожу с себя", сценарий разворачивается следующим образом. Вызывает на подмогу бабушку, оставляет ей детей. Мне говорит: "Наводи марафет, надевай туфли на каблуках и самое красивое платье: мы идем гулять". Потом мы проводим время только вместе, как в те времена, когда только начали встречаться. Идем в парк, потом в кафе, наведываемся в кино. Короче, ведем себя как беззаботная пара.


Что вы думаете об осенней хандре? Как избавляетесь от пессимистичных мыслей, что лезут в голову?

13:12
У нас ещё вчера весна была. А сегодня снова снег, скучать и хандрить некогда- чистить надо!
mamika
Кишинев
13:28
Нам только мечтать о снеге. Уже который год мечтаю, что будет снегопад на Новый Год. Вместо него — либо ничего, либо слякоть какая-то.
13:13
Я тоже не люблю межсезонье, очень зависима от солнца. Вот сегодня утром посмотрела в окно, а там солнышко, и сразу настроение улучшилось. А вообще мне помогает побороть хандру ранний подъем. Накануне ложусь пораньше и встаю рано утром в хорошем настроении. А если долго проваляюсь в кровати, гарантированно буду целый день, как сонная муха ползать.
mamika
Кишинев
13:30
Думаю, ты права. Действительно: чем раньше встаешь — тем лучше себя чувствуешь. Больше успеваешь и чувствуешь себя активным человеком.
skaZzka
Харьков
13:16
У меня хандра чаще весенняя — очень я очень люблю. А насчет способов — спорт или танцы дома с малышом вдвоем мы очень любим, часами можем дурковать.
mamika
Кишинев
13:32
Весенняя хандра?? У меня наоборот это период подъема и радости. Неординарная ты личность, однако. Потанцевать с малышней — тоже отличный способ!
skaZzka
Харьков
13:35
У меня часто все с ног на голову. Не терплю весну вообще. Мне кажется, мне послан весенний ребенок, чтобы я наконец уже примирилась с этим жутким мартом…
mamika
Кишинев
13:45
Опачки… У тебя тоже ребенок в марте родился? Мой младший 3 числа 2014.
skaZzka
Харьков
13:50
На три недели вы старше)) Илья родился 27 марта 2014)
LanaLenskaya
Артемовск
13:45
а у меня хандра независимо от времени года((( я вообще человек антипозитив(((
а муж у вас умница, мне тоже иногда хочется проветриться )))
mamika
Кишинев
13:48
Особенно у него желание помочь обостряется, если я в плохом настроении из-за него. Ну там повздорили на бытовой почве или что-то в этом роде. Совесть просыпается)
Олечка
Тосно
13:48
Для меня лучший антидепрессант- это катание на велосипеде. Но зимой это не вариант, поэтому подумываю велотренажер приобрести.
mamika
Кишинев
14:16
У меня муж любит кататься на велике. Все меня хочет научить — но все без успеха. Взрослая тетя, но до сих пор не умею.
13:50
+1
Прочитала про «не жрать», вгрустнула по этому поводу и взяла пряник
mamika
Кишинев
14:17
))) пойду пообедаю. Тоже навеяло…
13:50
у нас вчера так хорошо было.а сегодня утром снег и дождь… слякоть и грязь везде… конечно захандришь… лучше бы снег был, крупный, кружился бы в вальсе плавно падая… я бы на снегу паласы почистила)
mamika
Кишинев
14:19
Как все романтично начиналось… а потом паласы))). Я вот тоже мечтаю о снеге, только красивая, настоящая зима — это для нас редкость.
16:15
Как все романтично начиналось

хихи… и паласы романтика, чистить не снегу..
Я вот тоже мечтаю о снеге, только красивая, настоящая зима — это для нас редкость.

у нас тоже это было.когда жила в Узб…
15:28
Когда муж замечает, что «ухожу с себя», сценарий разворачивается следующим образом. Вызывает на подмогу бабушку, оставляет ей детей. Мне говорит: «Наводи марафет, надевай туфли на каблуках и самое красивое платье: мы идем гулять». Потом мы проводим время только вместе, как в те времена, когда только начали встречаться. Идем в парк, потом в кафе, наведываемся в кино. Короче, ведем себя как беззаботная пара.

Вот это муж! С таким любая хандра не страшна.
У меня тоже бывают такие моменты. Помогает, записать свои желания списком в блокнот и приступить к их реализации.
mamika
Кишинев
00:40
Насчет блокнота — это интересно)). Чтобы собрать мысли и составить план действий.
Saksina
Чернигов
15:34
у меня хандра и апатия закончатся в момент переезда… вот тогда и появятся силы и желание что то делать.
Ursula
Москва
18:35
Люблю читать умные книжки. Чтобы прямо так погрузиться и впечатлиться — чтобы вся бытовуха ушла. А еще мороженое с кофе ем )
mamika
Кишинев
00:44
Есть такой еще рецепт. Берем вазочку для мороженого, в нее отправляем столовую ложку вишни в собственном соку. Потом бросаем разломанное печенье (или несколько), а на него пару шариков мороженого. Затем тонкой струйкой льем сверху кофе, чтобы оно затекло к печенью и вишне (но не слишком много). Это такая вкуснотень!!!
Ursula
Москва
09:33
О, спасибо! звучит просто потрясающе, надо пробовать )
mamika
Кишинев
11:32
Причем кофе для этого десерта лучше сделать покрепче (и не сладкий), а мороженое взять — обычный пломбир. Обязательно попробуйте!
himerasibir
Новосибирск
21:26
Не могу без солнца… вообще не могу… треплю-терплю, но потом всё таки накатывает. Всеобъемлющая тоска сжимает мою душу своими корявыми лапами!!! Мне становится себя жалко, кажется, что никто меня не любит, никому я не нужна. К вечеру приводит к тому, что я закрываюсь в комнате, падаю на диван и реву… потом сморю какую нибудь мелодраму и опять реву… а потом… а потом всё проходит!:smile: не могу я долго хандрить — даже на сутки меня не хватает. День! Целый день, но нудно и качественно:sweat_smile:
mamika
Кишинев
00:47
+1
Ох, как вас быстро отпускает после такого рева! Вы просто выплескиваете сразу все отрицательные эмоции когда плачете. Я вот редко слезы пускаю, внутри больше переживаю.
himerasibir
Новосибирск
20:42
Я тоже плачу редко, и переживаю всё внутри — оочень себя контролирую и сдерживаю. А такие срывы случаются редко — раза 2-3 в год, и их контролировать я уже не могу.
Шпулечка
Киров
21:33
а для меня лучший способ-готовка. Вот чувствую что то не так с настроением и начинаю кашеварить:ramen:
mamika
Кишинев
00:50
Я когда в плохом настроении готовлю — это что-то :laughing:. С таким остервенением овощи режу, могу даже больше необходимого настрогать :knife:
Ваш комментарий:
Загрузка...