35 721 молодых мам общаются, делятся опытом
и помогают друг другу на Mirobaby

Воспитываем девочек или женственность - это стержень

13:08
1224
+6
Воспитываем девочек или женственность - это стержень

Дабы не обидеть и не обделить родителей прекрасного пола, хочу немного поговорить и о воспитание маленьких прелестных леди.

Вчера я уже оговорилась о ведущих потребностях детей в зависимости от их гендерной (как по мне, это слово полнее и насыщеннее, нежели "половой") принадлежности. Но дабы не гонять вас из поста в пост и не намекать на необходимость тренировок памяти, я напомню, что в воспитании девочек упор следует делать на заботу и понимание. Чтобы девочка могла развивать быстро и всесторонне, для нее жизненно необходимо ощущать заботу, опеку и понимание.

Поэтому сегодня напишу здесь несколько простых правил воспитания девочек, которые помогут девочке вырасти и стать настоящей женщиной.

  1. Собственно, воспитывать в девочке те чувства, которые для нее являются наиболее важными: заботу, опеку, понимания. Поэтому важно учить малышку заботиться о своих куклах, мягких игрушках. При чтении книг, просмотре мультфильмов всегда анализировать, какие чувства испытывали главные герои.
  2. Второй пункт также касается заботы. Чтобы быть по-настоящему счастливой девочка должна наблюдать заботу и любовь в отношениях родителей. Это поможет ей в дальнейшем строить гармоничные отношения в своей семье.
  3. Не переборщите с дисциплиной и строгостью, чтобы не подавить будущую сексуальность и не вырастить девочку покорной и "безголосой"
  4. Для девочки очень важно знать, что она красива. Поэтому хвалите ее внешний вид, учите ее ухаживать за собой, своими вещами. Уверенность в своей привлекательности - очень важная составляющая уверенности в себе для девочки.
  5. Укрепляй те здоровье девочки. Бытует мнение, что закаливание, спорт тому подобное - прерогатива мальчика. Но если мальчику это нужно больше для воспитания волевых качеств и уверенности в себе, то девочкам это необходимо для поддержания здоровья. Помните, что ваша девочка - будущая мать, а для этого очень важно физическое здоровье.
  6. Знакомьте ее с характерными женскими ролями, среди которых и жена, поэтому приобщайте девочку (при наличии у нее желания) к уборке, готовке, ведению семейного быта.
  7. Не забывайте об интеллектуальном развитии. Это поможет девочке быть более уверенной в себе, интересной для социума и расширит возможный жизненный выбор в будущем.
  8. В последнее время наблюдается резкое повышение уровня агрессии именно среди девочек, что не лучшим образом влияет на развитие стержня женственности. Поэтому знакомьте девочку с такими чувствами как сострадание, развитие эмпатии является очень важным для будущей женщины.
Заботьтесь о своих крошках, старайтесь понимать их - и они научатся тому же.
Galyamama
Иркутск
13:27
Ир, вот знаешь, а мне кажется это все уже заложено каким-то образом. Я не могу сказать, что я любитель покрутиться перед зеркалом, а у Вари это есть, и так повернется и эдак)))
skaZzka
Харьков
13:30
+1
Заложено, конечно. Важно это не подавить. Я вчера уже писала свою мотивацию создания этих постов. Мне хочется, чтобы все же эту разницу между мужчинами и женщинами не стирали. Она есть, врожденная. И ее нужно развивать -а не игнорировать.
Galyamama
Иркутск
13:31
Я это и хотела сказать)))
13:44
И ее нужно развивать -а не игнорировать.

супер слова)
skaZzka
Харьков
13:49
13:35
Старшая практически не играла в куклы. Меня это волнует. Мы ведь в этих играх отрабатываем будущее материнство
skaZzka
Харьков
13:37
Ну я тоже мало играла в куклы. И у меня материнский инстинкт притуплен несколько — но пробуждается по ходу.
13:39
ну ты мне и видишься такой… активной! (в хорошем смысле) Буду тоже надеяться на пробуждение.
skaZzka
Харьков
13:49
Ну я тебе скажу, у меня не без промахов. Но в общем я неплохо в роли матери освоилась… не сразу, конечно.
13:51
а у кого не без промахов. Ты где-то писала, что полюбить не сразу смогла. Я старшую до двух месяцев также. Только уход, сплошной уход. Чтобы полюбить — это уже позже
skaZzka
Харьков
13:54
Такая же ситуация. Один в один. Все делаешь на автомате. Забота без заботы, любовь без любви.
13:55
+1
что-то мне подсказывает что это из-за повышенной ответственности (ну у меня так). Нет, чтобы расслабится и просто быть матерью…
skaZzka
Харьков
13:56
Думаю ты права. Связка ответственность-вина — это вообще одно из самых крепких звеньев во мне((
Виртуалка
Ярославль
22:20
Старшая практически не играла в куклы. Меня это волнует. Мы ведь в этих играх отрабатываем будущее материнство

У меня старшая дочка в куклы тоже не играла, зато сейчас с маленькой возится,
как с пупсом:grinning:
skaZzka
Харьков
22:21
Видишь, как повезло, в раннем возрасте сразу компенсировала все пробелы)))
00:34
а у нас скорее средний сын, который ровесник твоей старшей — вот тот хорошо играет с младшей. а у дочерей разница 12 лет, так что ровное общение.
Олечка
Тосно
13:40
Вот думаю, домашние животные ведь тоже помогут развить в девочке такие чувства как забота, сострадание (например, совместно прокормить собачку, погладить, причесать, пожалеть, когда у нее что-то болит).
skaZzka
Харьков
13:47
Домашние животные — это вообще лучший опыт заботы и сострадания для детей. Они, как вода, снижают уровень агрессии.
mamika
Кишинев
13:41
+1
Очень полезные рекомендации. Важно, чтобы девочка видела правильный пример в семье, в отношениях между родителями. Что мама действительно заботливая, нежная, понимающая по отношению к супругу (а не только учит этому).
skaZzka
Харьков
13:48
Да, слова не должны расходиться с действиями. Дети чувствую неискренность всегда.
12:56
В куклы не играла, зато машинок было море и книг… Так и осталось, люблю машины, а заботиться особо нет))
skaZzka
Харьков
13:04
Кого-то ты мне напоминаешь)))
14:36
Пост взяла в избранное! Будем воспитывать нашу дочь настоящей леди)
Совсем недавно Юле начало нравится одевать что-то себе на шею, как шарф, и крутится перед зеркалом. Это так мило и смешно))
skaZzka
Харьков
14:55
Мой мальчик тоже так любит. Он очень требователен и переборчив в плане одежды.
22:56
Ну мужчине тоже важно хорошо выглядеть и следить за своим внешним видом!
skaZzka
Харьков
10:02
Не все так считают… но вот я согласна, люблю красивых и ухоженных мужчин, брутал — не мой вариант вообще.
22:36
Я тоже считаю, что мужчина должен следить за своим внешним видом. И здесь важно родителя привить это ребенку с детсвтва
Ваш комментарий:
Загрузка...