35 721 молодых мам общаются, делятся опытом
и помогают друг другу на Mirobaby

Поток сознания, или как я провела последние 2 дня.

13:20
985
+3

Во-первых благодаря моей безалаберности, Деть заработала проблемы ЖКТ. Родители прислали мясо свое. Ну я ребенка салом и накормила, т.е. она сама ела, а я не ограничила, а "стоп-кран" у Вари не работает. Сладкая парочка в виде поноса и рвоты, плюс периодические колики до слез. На след. день все прекрасно, в благодарность за заботу и лечение дочь наградила меня "Я тебя юбью!".

Параллельно я решила привести квартиру в порядок, пишу каждый вечер списки дел, вешаю на холодильник. Муж ржет, я ему говорю, -я теперь флай-леди - он ржет опять и заявляет, что он космический мужик в таком случае. А еще приписывает всякие гадости и пошлости в список. Надо сказать, что списки дают результат, в доме становится чище.

Отдельно хочу рассказать о заварочной войне.Я Галя, мне 31 и ... Я чайный наркоман. Чай должен быть в доме всегда, с сахаром. Чай должен быть заварен в заварнике, никаких тебе пакетиков. Когда я в очередной раз обнаружила пустой заварник, я высказала мужу, что думаю, заявила, что в нашем доме есть правило "выливающий последнюю заварку, тут же заваривает". Он у меня существо хитрое и ранимое, ловко перевел стрелки на "ты мне чая пожалела, пей его сама, я себе пакетики куплю." Я извинилась за резкость, вроде вопрос закрыли. На следующий день я обнаруживаю ДОЛИТЫЙ чай. Он думал, что я не отличу семерик от свежей заварки. Я же конечно, опять высказалась по этому поводу. В следующий раз, когда он пошел наливать чай, обнаружил, что там последний (ему везет на это))), он заварил себе в кружке. Блин! И не придерешься!

Не было печали купила Варе бумажную куклу, вырезаю теперь плятья, тапы, бусики, пяйки, пайку, фумку... а потом собираю это все с пола.

вам скучно и грустно? не знаете чем занять вечер? А вы дайте двухлетнему ребенку поиграть с мотком пряжи. Увлекательная головоломка на вечер вам обеспечена!

Сегодня я проснулась от зубной боли. Пошла лечиться. Клиника частная, к пациентам как к родным детям относятся, мы разговорились. И тут я поняла, что она меня ... жалеет. Я поняла что произвожу впечатление бедной замученной декретом загнанной лошади, хотя я себя таковой не ощущаю. посмотрела на себя в их зеркало, поняла, что я бледная, без укладки, без маникюра, короче я, в антураже общественного места, и правда как-то бледненько выгляжу. Домой пришла в зеркало глянула, нет, все таки красавица! Но масочку на всякий случай сделаю, и ногти накрашу)))

Вы тут столько всего интересного написали, я обязательно все-все прочитаю, обещаю))))

13:27
Гы-гы-кс, смеяться нехорошо, но уж больно веселую историю про сало мне вы напомнили). Здоровья Вареньке, может запомнит про стоп-кран. а чай только свежезаваренный признаю, и люблю его заваривать (о ужас эстетов) в стеклянной банке.
Galyamama
Иркутск
13:33
Историю про сало в студию! А я люблю в стеклянном заварнике (почти банка))) Пью его много завариваю раза 2 в день.
Олечка
Тосно
13:31
Муж тоже грешен тем, что доливает в заварник со старой заваркой кипяток. Ох, убить его охота иногда!:rage:
Vorona
Шелехов
13:32
У меня муж эту систему называет «флай баба» чтоб по-русски так! Но у меня система не прижилась, если я генеральную делаю, то сразу во всем доме и бегите все по углам, так как я люблю еще и мебель двигать)))))
О я тоже обожаю свежезаваренный чай. Я иногда мужу даже не разрешаю это делать заранее, вот прямо люблю только-только заваренный.
LanaLenskaya
Артемовск
13:34
здоровья малышке. мне тоже очень нужно встретиться со стоматологом((( ну я это свидание каждый раз откладываю)))
Galyamama
Иркутск
13:55
вот и я откладывала, три года… Меня врач ругала сильно, сказала что нельзя так себя не любить.
Galyamama
Иркутск
13:56
Я кстати, узнала, что некоторые частные клиники принимают по полису, вот нашла такую прямо около дома. Ну красота. Никаких тебе очередей, отношение хорошее, и вообще, как в салоне красоты побывала))))
LanaLenskaya
Артемовск
14:15
у нас медицина «бесплатная», но полюсов как у вас нет((( так что хоть в государственной плати, хоть в частной((( но во второй условия и отношения получше))
13:42
Я чайный наркоман

тоже такая же… только зеленый чай пью)
skaZzka
Харьков
13:53
Сдается мне, ты влюбилась в мужа за его чувство юмора))) Ржунимагу))) Космический мужик) Не семья — а повелители галактики)
Galyamama
Иркутск
14:11
так и есть, чувство юмора у него отменное, но правда его вторая крайность в виде жуткого занудства открылась мне позже, когда я уже была влюблена по уши!
Он еще поет при этом песню гр. «Ландыши»: «Космический мужик – кто ты: Ангел или бес? Космический мужик – кто ты? Зачем сюда залез?»
skaZzka
Харьков
14:14
:joy::joy::joy:
Я в восторге))) Да у него юмористический талант)))
МамаФила
Воронеж
14:11
Повеселили))) И муж у вас юморист))
Совушка
Измалково
14:24
О, а я чай не доверяю заваривать никому! Вдруг заварят не из той баночки, недокипяченой водой или не накроют полотенчиком… Кстати, напомнили, надо сбацать грелку на чайник, у меня уже целая коллекция идей :smile:
Загнанной лошадью я себя ощущаю последний год точно. Нет, ну пора уже это дело бросать, ей-богу! Никто не знает, у нас тут группки в районе «вспомнить, как стать красивой» нету?:confused:
Saksina
Чернигов
15:30
Эх… напомнили мне про флай леди… не прижилась у меня эта система) мне проще раз в неделю-две прогенералить, чем каждый день убирать по уголку/полочке/комнате
Ваш комментарий:
Загрузка...