35 721 молодых мам общаются, делятся опытом
и помогают друг другу на Mirobaby

Тесты на овуляцию. Нужны или нет?

14:40
861
0
Тесты на овуляцию. Нужны или нет?

Еще в прошлом году на ДР у одного из друзей довелось пообщаться с молодой парой, у которых не получалось зачать малыша уже больше года. Девчонка спрашивает: «Как долго вы лечились?» У меня от удивления глаза на лоб полезли. «От чего?» Я от такой бестактности прям растерялась на мгновение.. «Ну у вас же не получалось забеременеть!» Занавес...) Вот откуда и слухи берутся, блин.. Раз мы с мужем вместе вс 2007 года и вот только в 2014 году малыш родился, значит до этого НЕ МОГЛИ, НЕ ПОЛУЧАЛОСЬ! Других причин и быть не может))) Ну что за бред, товарищи!!) Откуда такое узкое мышление?!)

У нас, говорит, уже больше года не получается! Я спрашиваю: «Фолликулометрию делала или тесты на овуляцию?» Оказывается человек даже не слышал о такой простейшей УЗИ- процедуре и о том, что тесты такие в природе существуют! Пришлось рассказать подробно, она сидела с тааакими глазами.. Блин, ну как так можно? Не получается у них.. Под лежачий камень..

Я по этим тестам быстро отследила овуляцию, они очень удобные, хоть и недешевые! Хотя смотря какие.. Я вот брала Овуплан (на фото), их в комплекте 5 штук, стоимость 172 рубля! На один цикл у меня ушло две пачки..

LiSa
Кемерово
14:44
Я вообще об их существовании не знала, пока не ушла в декрет и не стала сидеть на мамских сайтах)
Saksina
Чернигов
15:13
и я так же )))
сынуля получился в тот же месяц, когда решили, что хотим ребенка. без каких либо тестов)
МамаФила
Воронеж
14:47
О, узость мышления — это отдельная тема для разговора! Нам с мужем в свое время всю плешь прожрали родственники. Мысль о том, что нам и вдвоем было хорошо, не воспринималась никак. Раз нет детей — значит не получается.
14:58
Видела в аптеках такие тесты. А почему за цикл 10 штук ушло? Овуляция бывает 1-2 дня примерно посередине цикла. Если цикл к примеру 28 дней, на 14 день плюс/минус 2 дня в обе стороны должна произойти овуляция. Итого 5 тестов.
А ещё в овуляцию могут быть характерные боли, которые проходят на следующий день.
15:11
Делала два раза в день чтоб не пропустить повышение гормона, у меня цикл короткий — 24 дня всего…
Таня Кот
Гатчина
15:02
Я из тех, кто про овуляцию узнал только при планировании. Думала, раз я всю жизнь предохранялась, то с первого раза все и получится! Какого же было мое удивление, когда эти дни ровно день в день нарисовались! То что я была в афиге- мягко сказано. Смешно сказать- доча про овуляцию рассказала. Нашла календарь на одном из сайтов( потом на нем прочно и осталась до недавнего времени) и по календарю все рассчитала. Получилось с первого раза. Но выполняла строго все, как там написано. Тест покупала- не пригодился. Он у нас дороже- около 300 х сот за три шт.
Олечка
Тосно
15:22
Тест не покупала, делала график базальной температуры, по нему и определяла овуляцию.
Vorona
Шелехов
15:25
Я пользовалась тестами на овуляцию, правда мои тесты показали, что О так и не наступила, а вон мой положительный тестик бегает)))))
Ольга
Курск
15:37
Вообще первый раз слышу о таких тестах, я думала, что дин есть тест на беременность и всё:grinning::blush:
16:32
так я и не знала про них ваще, пока тут не стала зависать… столько инфы нужной узнала…
Совушка
Измалково
17:52
Мда. Я тоже первый раз вот сейчас ВООБЩЕ слышу/вижу :smile: Мне он определенно не понадобился, хотя про базальную температуру знала и, в принципе, при необходимости могла бы измерить. Но вопрос о «пожить для себя» как-то не возникал. Как получится, так и будет :smile:
Ursula
Москва
18:21
Можно их для зачатия ребенка желаемого пола использовать, если решимся на второго — попробую.
19:55
Тактичность- это роскошь в общении. Про тесты на овуляцию читала и слышала, но забеременела, не успев его купить.
13:21
Я слышала о них, но не видела ни когда даже. Считала по календарику себе сама.
Ваш комментарий:
Загрузка...