35 721 молодых мам общаются, делятся опытом
и помогают друг другу на Mirobaby

Сколько времени у нас забирает интернет?

22:00
2191
+1
Сколько времени у нас забирает интернет?

Убедилась на собственном опыте, что очень много. Я человек активной и не могу просто сидеть, сложа руки. С понедельника пытаюсь себя заставить выполнять задания с Предновогоднего мрафона из Клуба идеальных домохозяек http://mirobaby.com/groups/29 и все ни как не могла найти времени. То появлялись внезаптные задания, то тренировка, то капризы от Динь-Диня (УРА! Проклюнался 8й зуб, а значит есть шанс поспать сегодня спокойно). А вчера благодаря легкому движению маленькой детской ручки – жесткий диск ноутбука почил смертью храбрых и в результате я осталась без доступа в интернет и возможности писать статьи для Калейдоскопа новогодних идей (это наш Леечный марафон, все задания уже готовы, но как говориться самым ленивым нужны конкретные рекомендации к действию, а следовательно задание создать сенсорную коробку для малыша, должно сопровождаться подробными инструкциями и примерами ). В течении следующих суток я переделала массу дел, помимо обычного ритуала Флай-леди, убралась в шкафу, помыла полы, вытряхнула коврики, в перерывах играясь с Динь-Динем, испекла манник на утренник, сходила в поликлинику, купила тетрадий, посетила утренник, погуляла с ребенком и при этом прочитала треть книги, на которой немного застряла. В результате поняда, что либо свихнусь без интернета, либо подготовлюсь к Новому Году к 1 декабря. И решила основательно ограничить себе время на работу на компьютере.

Ольга
Курск
22:17
:laughing: Наверное подготовитесь к Новому году.Я тоже заметила, что очень много времени отнимает, но без него уже не могу…
Леська
Кострома
22:42
много, очень много, вот села вроде только что, дочу уложила когда, а смотрю час прошел, ну как так то:scream:
22:50
да я утром все сделаю и сижу… во время дня бегаю, что то делаю по дому, что запланировала… а потом бац и спать уже надо… вот как щаз)
22:54
Уже сложно представить нашу жизнь без всемирной паутины. Интернет особенно важен, если твои близкие и друзья за тысячи километров от тебя.
Я вот только не совсем поняла из поста, вы хотите ограничить время на работу с компьютером, чтобы многое успевать по дому?
А еще я где-то читала, чтобы хорошо заспалось и отдыхала голова, разгружаясь, необходимо за 2 часа до сна не пользоваться гаджетами информационными. Но по-моему в наших мамских реалиях это невозможно ))
Совушка
Измалково
23:04
+1
Оооочень много! Я раньше буквально сутками сидела, а потом подумала — а что я, собственно, в это время делаю? Уж простите за некоторый пафос, но это же иллюзия, виртуальный мир. Когда, к примеру, играла, получалось, что я не развиваюсь, а просто меняется набор команд, которую кто-то набирает. А мое время тратится впустую. Я не живу. У меня дни проходят, а я этого даже не замечаю. Смысл? Ну вот зачем? Ради удовольствия? Так можно и на героин подсесть, и напиться — даже проще, руками шевелить не надо. Но ни алкоголиком, ни наркоманом я становиться не хочу категорически. И жить хочу, а не являться приложением к технике. Теперь стараюсь ограничить время. К примеру, час утром и час вечером. И стараюсь потратить его с пользой — ищу новые рецепты, схемы, статьи по садоводству. Сейчас вот накачала кучу книг, буду потихоньку читать, пожалуй, час вечером, они все не художественные, долго не почитаешь.
HappyMama Лена :)
Раменское
01:27
Я тоже стараюсь ограничивать — разрешаю себе, например, до такого-то времени посидеть в интернете (не играю, все с пользой :)), а то как зайдешь в Одноклассники на минуточку…
Йота
Владимир
06:20
Блин… нечаянно с телефона не туда тыкнула и минус… Извините, не специально :(
Julija-75
Красногвардейское
02:33
Катастрофически много! Я захожу после 22 часов и выхожу… после 2 ночи! Обладать!!! Сама только что написала — сама удивилась!:grimacing: Но я всего 3 день на сайте, всё в новинку, всё хочется почитать.Надеюсь, что дальше буду меньше времени проводить!( Ищу себе отмазки, как всегда!:stuck_out_tongue_closed_eyes:
арника0611
Краснокаменск
04:01
Ой, бядя, бяда))) А как меньше времени проводить? Вот утром включу комп, надо здесь все посмотреть, что девочки-мальчики написали в блогах, а потом еще посмотреть сообщества, рецепты… Потом захожу на другой форум… третий...))))) Когда только появился у меня интернет, помню, через месяц заплыва стала уже себе специально будильники ставить: уборка, обед, садик)))
арника0611
Краснокаменск
04:05
О, вот сейчас вспомнила… открываешь майлпочту и… у меня подписка с лиру, так там я могу ого-го времени провести, там ведь столько полезного, интересного, эхх
06:56
И у меня много. Зависимость самая настоящая.И хочется вырваться и не заходить сюда, но тянет ведь, тянет… То одно почитать, то другое. То фильмов накачать то мультиков, то на форуме пообщаться.И ничего не успеваешь.Я уже столько времени хочу заняться кухней, все отчистить и отмыть, а не могу.Времени нет, оно все на интернет уходит.Что делать?
арника0611
Краснокаменск
07:06
Система флай леди вам в помощь. сама начала ей увлекаться потихоньку. Самое интересное, что реально помогает, главное самодисциплина)))
07:08
Спасибо, потихоньку изучаю систему, начать только никак не могу)
Мама рыбки золотой
Зеленокумск
06:57
Если не ограничивать себя, то очень много)))))
Сижу на форуме, когда пью кофе-чай, или укладываю сына спать.
Потому что столько дел надо переделать, порукоделить, в доме прибраться, поесть приготовить, мужу помочь. Вроде и дом небольшой, и еду готовлю несложную, а времени уходит мама дорогая(((
08:10
Если не в ущерб близким — сижу в паутине без малейших зазрений совести. В игры не играю(переросла, наверное), а вот здесь как не пообщаться? на вязание ну как не посмотреть?
Lovestrawberry
Тольятти
08:12
Эх, интернет отпусти меня, отпусти)) Часто зависаю в мире паутины, когда дети спят, в основном где заработки) Без него сейчас никуда уже.
09:18
Я пытаюсь все параллельно делать Ноутбук стоит, я занимаюсь своими делами и иногда подбегаю, отвечу и дальше иду.
09:30
Около двух- трех часов в день, в выходные дни меньше, так как муж подключается — тоже хочет посидеть или на своем форуме, или в онлайн- шахматах…
Natalya Ver
Новокузнецк
10:01
Всегда по разному, иногда как сядешь и за уши не оттянешь))) а бывает, что и без него есть чем заняться.
Олечка
Тосно
16:56
Стараюсь по воскресеньям устраивать себе дни без интернета. И голова отдыхает, и времени свободного больше.
21:03
Я провожу за компом очень много времени, почти полноценный рабочий день. Оправдываю себя тем, что не просто зависаю на развлекательных сайтах, а работаю.
MamaPoli
Алапаевск
16:19
Да, я тоже много времени нахожусь в сети. Но успокаиваю себя лишь тем, что раньше находилась еще больше. Теперь ранние подъемы в садик, затем на работу, пришлось на 2 часа сократить моё прибывание в интернете(
Ваш комментарий:
Загрузка...