35 721 молодых мам общаются, делятся опытом
и помогают друг другу на Mirobaby

Мамина сумка, вещи которые должны быть в ней

03:48
2216
0
Мамина сумка, вещи которые должны быть в ней
При появлении ребенка женщине стоит завести себе большую сумку или дополнительную для вещей малыша. Когда мы выходим из дома на прогулку, в магазин или гости то с собой нужно взять список необходимых вещей. Причем этот список достаточно внушительный и не маленький по объему. Ребенок на улице может испачкаться, промокнуть, упасть, что-то сломать или наоборот. Так что под рукой должны быть вещи первой необходимости.
Итак, рассмотрим сумочку для мамы, ребенку которой больше 8 месяцев. Что необходимо брать с собой:
  1. Если вы используете подгузники, то пара чистых подгузников должна быть в вашей сумочке. И маленький мусорный пакет, так как не всегда есть возможность выкинуть грязный подгузник в урну,а не очень приятно если ваша сумочка провоняет детскими неожиданностями.
  2. Влажные салфетки -это незаменимый атрибут для детей и их родителей.
  3. Сменная одежда нужна на тот случай если ребенок испачкается или промокнет. Дети часто пачкаются когда принимают пищу, поэтому можно положить туда еще слюнявчик.
  4. Детское печенье, сок или вода и пюре в прогулку. Захватить с собой походный набор еды будет не лишним, если вы не собираетесь заходить по дороге в магазин.
  5. Если ваш малыш сосет соску, то не забудьте ее взять с собой, она успокоит его когда он начнет капризничать. И не забудьте прищепку к ней, чтобы соска не потерялась или не упала на землю и испачкалась.
  6. Если вы планируете долго гулять на коляске то возьмите с собой теплый плед, на случай если начнет темнеть и станет прохладнее.
  7. Возьмите с собой любимую игрушку, малыш может весело поиграть и ему будет спокойнее рядом с ней.
  8. Если ребенок любит побегать на улице то с собой возьмите миниаптечку: антисептическое средство, пластырь и бинт.
Таня Кот
Гатчина
06:28
Это уже целую тележку надо брать! Обычно обходилась колготками запасными и салфетками.
Lovestrawberry
Тольятти
07:21
У меня в сумке только влажные салфетки и бутылочка с водой, все. В гости если идем, то еще подгузники с собой прихватываю. Игрушками у нас могут выступать подручные средства из недр маминой сумки)
Ольга
Курск
07:29
Вот это списочек, тут сумкой не обойтись, надо брать большой чумадан))))))Мы ограничивались, памперс, салфетки, запасные колготочки и водичку.всё)
07:53
У меня с этого возраста на большие «походы» пакетик был — вода, памперс, пара тряпочек(бывшие подгузы), майка, штанишки, игрушка. малыш на гв, поэтому без пищевых продуктом. Влажные салфетки хоть они и удобны, стараюсь часто не использовать.
09:17
У меня в сумке влажные салфетки, носовой платок, вода, шарф теплый (в зимнее время), пюрешки штуки две в мягкой упаковке
09:20
я тоже была такая же… все было… вплоть до иголки с ниткой… а то, а вдруг??? хихих
и щаз тоже таскаю те же иголку и нитки и мн.что надо будет срочно
Nezabudka
Тирасполь
10:07
И чего мы не улитки, всё в доме, а дом с собой. Тоже ношу с собой целую торбу. Хорошо, что пешком никуда не ходим.
11:32
Всегда с собой один подгуз и салфетки, банан и яблоко. Для «попить» по грудь всегда рядом…
mamika
Кишинев
11:39
Я беру только влажные салфетки и бутылочку с водой. Перекусы в виде печенья (и прочего) не даю, чтобы нагуливали аппетит и хорошо кушали дома.
Олечка
Тосно
16:54
Нам ещё нет восьми месяцев, но все эти вещи в сумке прогулочной присутствуют, кроме миниаптечки и печенья.
Ваш комментарий:
Загрузка...