35 721 молодых мам общаются, делятся опытом
и помогают друг другу на Mirobaby

Стоит ли ребенка с раннего детства обучать иностранному языку? Полезные ссылки на скачивание пособий

08:56
1148
+1
Стоит ли ребенка с раннего детства обучать иностранному языку? Полезные ссылки на скачивание пособий

Я уже давно размышляю на эту тему. Одна моя хорошая знакомая работает учителем английского уже 15 лет и советует, как специалист, привить интерес к иностранному языку как можно раньше. Но это не означает, что уже с двух лет ребенка надо натаскивать с английским или другим языком. Пусть сначала свой родной получше запомнит. Не стоит ребенка отдавать в школу английского языка (в среднем на 7-9 лет) параллельно с обычной школой. Эффективней нанять специального репетитора на дому, который сможет за 3-4 года обучить ребенка ин. языку. По стоимости выйдет так же. Но так же необходимо общение на английском в массе, например можно иногда посещать кружки английского языка, что бы ребенок общался с другими детками по английски. Необходимо ребенка окружить англо-язычными вещами, смотреть мультики на английском языке, играть в игры, связанные с ин. языком, иначе велик шанс потерять полученные знания со временем. Но это ее лично-профессиональное мнение.

Моя дочка на данный момент времени сама проявляет интерес к английскому языку, любит смотреть мультики без перевода, в свои 3 года считает по английски до 10 (по русски умеет до 13). Я пока с ней даже не занимаюсь (хотя у меня с английским туговато). Но я бы очень хотела, чтобы мои дети в совершенстве владели этим языком.

Обучение английскому (или любому другому языку) в домашних условиях стоит начать с двух лет. Используйте книжки, мультики, живое общение (если родители владеют ин. языком). Ничего страшного, если ребенок станет комбинировать язык, строя предложения на двух языках одновременно. Это наоборот огромный шаг вперед.


Предлагаю Вам детские уроки английского языка:

Книжки изучения английскому для малышей - Тут можно скачать по прямым ссылкам детские книжки по английскому языку, так же там есть и платные книги (ну я считаю нет смысла на них тратиться, так как это формат pdf, а не настоящая бумажная книжка)

Книги, раскраски и прочее для малышей по английскому - Скачивание через ВКонтакте, хорошие книги.

Пособия по английскому для детей - На мой взгляд хорошие электронные книги для изучения английского. Разнообразные и красочные.


Ничего себе, аж три раза пост повторился! :sweat_smile:
Надеюсь скоро исправят)))
09:22
ага… я тоже увидела, аж глаза протерла… что то у меня троиться все…
ну наверно если ребенок сам тянется к ин.языку и он будущий полиглот, почему и нет…
09:19
Так как английский знаю мало, это и мне полезно будет. А правильное произношение наверное только видео сможет дать.
Ольга
Курск
11:01
Нам во втором классе тоже предстоит английский изучать, наверное начнём раньше благодаря вам и вашей статьи.Спасибо!
11:06
иностранный язык — это, конечно, хорошо, но лично меня очень бесит, когда по русски двух слов связать не могут и полторы книжки за всю жизнь осилили, зато английский знают, и считают себя образованными )) все таки это не есть хорошо ))
Galyamama
Иркутск
11:06
У меня подруга занималась английским с раннего детства. Ходила в спецшколу с большим упором на английский, даже ездила в Америку на месяц. Так вот ее мнение как ребенка, прошедшего все эти этапы раннего развития, отрицательное. Она говорит, что свою дочь точно никуда рано отдавать не будет. Лет до 12 ей было очень тяжело, она путала алфавиты, грамматику, слова, а после 12, когда уже хорошо ориентируешься в родном языке, тогда уже легче и понятнее.
С другой стороны есть же семьи, билингвы где разговаривают на двух языках (бурятский, русский например). В таком случае, мне кажется можно научить сразу двум языкам, поскольку практика языковая постояннная.
mamika
Кишинев
11:09
Не согласна, что второй язык надо учить с двух лет. Я с 2 до 3 лет ходила в садик на Украине. Да, выучила украинский язык наравне с родным. И что? Думаешь, я сейчас его помню? Нужно постоянное общение, развитие в обучении, живой разговор, НЕОБХОДИМОСТЬ в использовании иностранного языка. Я за то, чтобы у малышей было больше времени на игры и детство.
11:09
Пока включаю ребенку мультики на английском, особенно нравится «Маззи».
Сейчас и вовсе возможностей масса. Можно в инете найти англоговорящего друга (есть и сайты специльные для этого) и практиковать язык с носителем.
А можно и в языковую гимназию поступить. Она идет не параллельно с обычной школой, а в школе углубленно изучается иностранный. Дочь как раз в такой учится. У них 2 языка + латинский, позже пойдет деловой английский и норвежский. В любом случае я подсунула дочери свои контрольные по английскому)))
skaZzka
Харьков
12:10
Спасибо за пособия. Вообще, ребенку легче освоить иностранный язык параллельно с освоением родного. Это из-за особенностей зон ближайшего развития. Поэтому даже просто песни и мультфильмы на английском способствуют усвоению языка в раннем возрасте.
12:28
Английский, к сожалению, не учила, там автоматом делили класс на два языка. Мне достался немецкий! Сыну будет муж помогать, он хорошо шпрехает по-англицки))
Ваш комментарий:
Загрузка...