35 721 молодых мам общаются, делятся опытом
и помогают друг другу на Mirobaby

Посуда для малыша

10:53
975
0
Посуда для малыша

В идеале посуда не только для ребенка, но и для всей семьи должна быть безопасной.

Про то, что бисфенолА в составе бутылочек для крохи не просто вреден, но и опасен, узнала ещё в период беременности. Поэтому в списке вещей стояла бутылочка Avent (её нам купила бабуля, так как малыш родился до окончания моих приготовлений) - в аннотации прочитанной в инете стояло "ВPA free". Фото не с инструкции авентовской бутылочки, так как она утеряна, а с упаковки моего молокоотсоса.

Собственно, пользовались ей активно и без соски в том числе(особенно теперь увлеченно ей сын играет, что по её бокам видно). Называет её бутылочка "с молоточком". Если присмотреться, молоток явно заметен(буква Т).

Телевидение внесло свою долю "страшилок" и полезных советов в выборе посуды уже подросшему малышу.


Так популярная небьющаяся посуда, оказывается, может быть сделана из опасного меламина. Совесть производителей и продавцов - вещь почти мифическая, увы. Наиболее честные пишут "меламин" на донышке, но от греха подальше вообще прохожу мимо красиво разрисованных посудных детских наборов.


Вообще пластиковая посуда у экспертов вызывает вопросы, особенно в сочетании с горячей пищей и моющими средствами(про алкоголь в пластиковой таре тоже не умолчу - вот уж это точно яд).

Остаются фарфоровые, керамические, фаянсовые и эмалированные посудинки.

Собственно, в магазине я смотрюсь комично, так как обнюхиваю посуду перед покупкой. эмалированные чашки и кружки - бывает, что воняют краской ужасно.


Картинка должна быть не размазываемой, тру, и даже скоблю ногтем(вредилка вот такая). но если оттирается в условиях магазина - место такой посуде на помойке.


Ну и прикол в конце от сына. "Мама, дай мне мужскую кружку" ,- попросил он у меня.

Перебрала всё мужское : папину кружку, походную термо-кружку. А оказалось, это моя кружкас Москвой, где изображен среди прочего памятник Минину и Пожарскому.

Удачных безопасных всем покупок!






Иллюстрации:
Посуда для малыша 0Посуда для малыша 1
Galyamama
Иркутск
11:19
Представила как ты тест-драйв кружкам устраиваешь в магазине — смешно))) А я что-то тоже на керамику перешла, с пластиковой посуды, во-первых, все рисунки уже облезли, и это обычная пластиковая тарелочка, а во вторых, от нее постоянно воняет моющим средством.
Самое страшное, что не все даже такой несложный тест проходят.
Ольга
Курск
11:26
Сейчас огромный выбор посуды, но вот качество конечно не из лучших, действительно при выборе надо и нюхать и царапать:relaxed:
skaZzka
Харьков
12:08
тру, и даже скоблю ногтем(вредилка вот такая).

Ахаха) Работникам торгового зала, вероятно, сложно удержаться от колких замечаний в адрес такого вдумчивого покупателя)))
Пока никто замечаний не делал. То ли уверены в качестве, то ли наоборот знают, что некачественная посуда, и не рискуют провоцировать скандал.
Skbka
Ижевск
12:38
Посуды много, но я никогда не рассматривала для себя и детей покупку посуды из пластика (исключение бутылочки для кормления)
Много, но вот выбрать порой тяжело. Да и бутылочки, не все «одинаково полезны»
Олечка
Тосно
13:16
Про бисфенолА не знала, буду бдить! А так тоже авентовскими бутылочками пользуюсь, пластиковую посуду вообще не приемлю, ни взрослую, ни детскую
Аналогично. Хотя воду конечно бутилированную прямо из пластиковой тары и пьем, если на выезде. Но от всего не оградить.
14:02
вот поэтому я любила свою тогда детскую стеклянную бутылочку… простерилизуешь и знаешь, что все чисто)
У стекла только то, что оно бьется недостаток. И мыть горлышко тяжело(хоть и ершички специальные помню)
Woopka
Москва
00:53
Хорошая информация. Раньше не задумывалась о том какую посуду выбираю ребёнку, велась только на яркие красивые картинки и цвет. А теперь буду основательно подходить к этому выбору.
На здоровье! Буду рада, если поможет обезопасить детку.
Ваш комментарий:
Загрузка...