35 721 молодых мам общаются, делятся опытом
и помогают друг другу на Mirobaby

Основные проблемы современных мамочек.

18:41
1973
+3
Основные проблемы современных мамочек.
Тут речь пойдёт не о тех вредных привычках вроде алкоголя, сигарет и т. д. которые вредят вашему здоровью. А о тех привычках которые вредят женщинам, отнимая их время и превращая их в наседок. Многие могут себя узнать в этих пунктах, что иногда делает современная мама.
  1. Поздно ложиться спать. Когда все уже спят, многие мамочки начинают делать дела, которые не успели сделать в течение дня. Тратя на это то время, которое можно было использовать чтобы выспаться.
  2. Постоянно разговаривает о ребенке. Это частая проблема современных мамочек, когда у них появляется ребёнок то он занимает все их время, поэтому практически все что происходит в жизни связано с ребёнком. Но не стоит с другими людьми разговаривать только на детские темы, особенно про то как хорошо что ребёнок показал, сколько раз прыгнул и т.д. Многим даже близким подругам это скоро может надоесть.
  3. Неопрятный внешний вид. Когда ребенок совсем маленький и женщина ещё не отошла от родов, то она часто забывает про себя любимую И не следит за своей внешностью. Не надо устраивать показ мод, достаточно выглядеть опрятно и ухоженно. Для этого нужно делать простые причёски , подкрашиваться и одевать красивую одежду.
  4. Доедать за ребёнком. Так делают многие мамы, ведь ребёнок не всегда съедает то что ему наложили, а зачем же пропадать еде. Вот так и перебивается аппетит, и нарушается режим питания.
  5. Современные гаджеты и интернет. Это основная вредная привычка мамочек, как только появляется время на себя и отдых, мы берём в руки телефон или планшет и погружается в просторы интернета. Сидим в социальных сетях, на форумах, выкладываем фотографии в Инстаграм и т.д. Конечно можно найти много полезной информации и весело провести время, но мы немного забываем о реальности и о себе.
18:48
Грешу первым и пятым пунктом)
Ольга
Курск
18:54
Пятый пункт прям в точку… ну что делать если на дворе 21 век, не мы такие, жизнь такая))))
18:54
Ну, это скорее не вредные привычки конечно, а стиль жизни. Вне зависимости от ребенка возможны все пункты, кроме разговоров о ребенке и доедания за ним.
котеночек
Самара
18:58
А мне все пункты подходят, кроме первого. И доесть надо, не выкидывать же, и на любимых форумах посидеть. А спать ложимся всегда рано, я иногда раньше дочки засыпаю.
19:30
все пункты подходят, особенно пятый актуален)
ЕЛЕНА
Чимкент
20:12
Ой увы да ах я та самая наседка! Это оказывается распространенная проблема! Надо брать себя в руки и исправлятся!
Asteroida
Харьков
20:36
Я сова по натуре. Всегда ложилась спать очень поздно (а иногда так поздно, что было уже рано). Сейчас, наоборот, стараюсь лечь до 12 и дела вечером не делаю. Когда мальчишки были новорожденными, у меня вообще, появилось железное правило — уснули дети и я ложусь в эту же секунду и меня не волнуют несобранные игрушки, грязная посуда, пыль, и т.д. Потому что у меня было всего часа два — три спокойного сна, а потом начинались скачки с детьми по квартире до рассвета. Утром пацаны опять засыпали, но я уже была нужна старшей
Mama_Vika
Харьков
20:42
Мне подходит 5 пункт, но не всегда. Знаю одну мамочку которая только и дело трещит о своём ребёнку, но к счастью вижу её редко. Я НЕ ПРОТИВ ПОГОВОРИТЬ О ДЕТЯХ, НО НЕ ДО ТАКОЙ ЖЕ СТЕПЕНИ.
23:19
Я сначала подумала, что та мамочка — это я)
Mama_Vika
Харьков
09:19
Тю чего ты, у нас с тобой много разных тем для обсуждения, помимо детей. С тобой всё отлично :thumbsup:
22:43
А то я просто испугалась, что ты со мной не будешь дружить))
Mama_Vika
Харьков
08:40
:joy: ха… насмешила, не дождешься! А как же свадьба?
15:49
:joy: Моя очередь смеяться))) Ну знаешь, как бывает — родственники не всегда дружат)) Или это не наш случай?
Mama_Vika
Харьков
08:42
До стадии родственники нам очень далеко, так что давай дружить?
22:45
Уговорила, продолжаем дружить и вместе интересно проводить время!
Mama_Vika
Харьков
14:51
Юхуууу :smile:
20:44
Я тоже не без греха) Спать правда так и так поздно ложусь и ложилась, и доесть иногда могу за ребенком, ну и без интернета никуда) Эхх…
Galyamama
Иркутск
21:16
Ну разве это проблемы. Это мелочи. А то, что я доедаю за ребенком, так это основные приемы пищи. Вот за собой следить надо, ой надо!
Мама Серёжки
Владимир
21:21
если так рассуждать, так все современные мамы, получается, наседки… Кто сейчас не пользуется интернетом?))))
Олечка
Тосно
21:37
Последний пункт про меня)) А вот поздно не ложусь, засыпаю вместе с дочей, я жаворонок и ночью от меня толку мало.
Кошка-бегемошка
Петрозаводск
22:26
Можно с 1 пунктом немного поспорить?) Если мама не будет доделывать несделанные домашние дела, то это непременно скажется еще большим завалом в хозяйстве) Да и не у всех один ребенок, а значит ей надо успеть больше, чем маме с одним малышом, уделить время старшему и пр). Да, и важно!)) Про супруга любимого не забыть)
22:37
Мы все тут ни разу не грешим пятым пунктом)))
23:20
Согласна со всеми пунктами, кроме первого. Порой это бывает единственное время, чтобы доделать домашние дела
09:44
интернет это да… согласна))))))) но насчёт того, что к ночи начинают делать дела — это не про меня)))))) Я всё делаю с утра)))) Прям сразу с 5 часов) Зато вечер свободный и после отбоя я прочно в интернете зависаю
Vorona
Шелехов
15:59
Я ложусь спать позже всех, но не для того, чтобы делать дела. А чтобы посидеть, иногда скушать сладкого, мороженное и кучу всего, чего детям нельзя.
16:02
О, точно!!! И я ночью начинаю кушать запретные для детей продукты)))
Vorona
Шелехов
16:12
У мужа уже немой вопрос, как только детей отправили спать! И я сижу и мечтаю, как перемоем их и я…
Однажды сын встал в туалет, а я что-то ем, мне прям стыдно стало)))))
Почему-то очень люблю какао пить пока дети спят.
22:37
А детям какао даешь?
Ну а чего стыдного — мама же можешь проголодаться)
Vorona
Шелехов
07:22
Просто у деток перед сном начинается жор, именно когда мама командует: «По кроватям!» Я, конечно, понимаю, что они могли проголодаться, но преследует мысль, что они оттягивают время сна. Поэтому выгоняю их спать, не дав покушать. А тут сын заходит, ему не дали есть, а мама ест)))))))
Да, детям тоже даю, старший любит, но ему часто нельзя, а вот средний не пьет, не нравится ему.
Ваш комментарий:
Загрузка...