35 721 молодых мам общаются, делятся опытом
и помогают друг другу на Mirobaby

Прививки

20:27
964
+1

и так ! Не для ругачки и осуждения а ради мнения общественности! Дочери год и у нас только 2 роддомовские прививки . да я собственно ручно написала отказ от прививок, под страхом подцепить заразу и прочее но отказ написан до января 2016 года ! От сюда вопрос! Даже не вопрос а вот что : дико боюсь осложнений прививок ибо врачи перед прививкой не делают не чего ,не каких анализов , лишь осмотр поверхносный . открывая ютуб в последствии прививок водосы встают дыбом ! Я не противник прививок я просто дико боюсь осложнений ! Все бывает , вежь не известно как той или иной организм отреагирует на вакцину ! Мамочки переубедите меня , ведь я понимаю что прививки нужны !!!!

Виртуалка
Ярославль
20:34
Я не буду переубеждать:
у старшей дочери прививки все, не совсем по графику, но всё же.
У младшей (1,2 ) гепатит с роддома и БЦЖ в 3 месяца.
ЕЛЕНА
Чимкент
06:02
А почему у младший нету прививок? Если не секрет?
Виртуалка
Ярославль
10:44
Сначала мед.отвод был, потом сопли, а потом… не лежит у меня душа прививки ей делать!
У старшей все три раза после АКДС температура 40 была
А интуиции я своей доверяю…
Может и созрею, но не раньше лета, чтоб не сезон простуд был…
ЕЛЕНА
Чимкент
13:22
Возможно до лета я тоже созрею!!! Не факт конечно, но будем надеятся на интуицию, пока она мне тоже твердит ненадо!
20:36
Переубеждать взрослого человека — практически бесполезное занятие. Вы всё равно будете воспринимать ту информацию, которую готовы принять. Читайте и «за» аргументы, а не только «против».
ЕЛЕНА
Чимкент
06:04
Да всякие читала и за и против, так вот только вроде настроюсь что идем делать так и нарываюсь на новость о неудачной прививки
LiSa
Кемерово
20:36
Ну вот вы боитесь осложнений после прививки, а не боитесь осложнений от заболевания из-за отсутствия вовремя сделанной прививки? И там и там есть свои риски, тут уже вам только решать. Поступайте как чувствует ваше материнское сердце, только так. Точного ответа вам никто не даст. Есть и противники прививок и их сторонники и каждый считает своё решение правильным.
ЕЛЕНА
Чимкент
06:14
Спасибо за ответ! Будем думать тщательнее, все еще раз взвесим.
Мосинька
Москва
20:48
Я думаю, каждый решает для себя. Я никого за прививки не агитирую, но своего ребёнка без защиты не оставлю. Но и после болезни или без анализов, или при подозрении на плохое самочувствие на прививку не пущу. Нам повезло: в поликлинике сдаём анализы до прививки, в день прививки осмотр, если у родителей какая-то информация — тоже слушают; в случае чего — медотвод не проблема, ещё никто ни разу не прицепился, что, мол, не причина. Не дам прививать от гриппа. Я жалела, что дала прививать в роддоме от гепатита: нагрузка на печёнку, которая и так пострадала в связи с затяжной желтушкой (у меня недостаточно сведений, чтобы утверждать, что желтушка продлилась из-за прививки, но в любом случае, мне не понравилась общая нагрузка на этот орган; к счастью, обошлось без последствий). Мне кажется, каждый родитель выслушивает и ту, и другую сторону, выбирает для себя линию поведения, проверяет то, что считает нужным, и думает перед каждой прививкой, в случае, если ставит их, не позволяя случиться какому-нибудь «и так сойдёт», вот и всё убеждение/разубеждение
ЕЛЕНА
Чимкент
06:17
+1
Нам не повезло с врачем в поликлинике, когда долдны были делать первую прививку мы пришли и она сразу заявила вы пока прививку сделайте потом на осмотр придете, офигеть! Может забыла она что то, толи такое отношение!
Мосинька
Москва
11:55
Нет, от такого бы я отказалась, хорошо Вас понимаю(((. В спорах «запрививочников» и «противпрививочников» я скорее за «запрививочников». Но считаю, что ответственность за здоровье ребёнка в этом случае огромная, и родители не должны допускать никаких «авось»; даже если просто не уверен, — лучше перенести
ЕЛЕНА
Чимкент
13:20
+1
Вот и я того же мнения! Будет реакция я виновата, не сделают прививку тоже я виновата, но тщательно проверять им лень! Ибо у них море детей за всеми не угледиш!
21:00
Вы берите в рассмотрение тех деток, которым прививки сделали и все прошло без последствий! Их же ведь большинство! Если нет показаний «против», то зачем забивать себе голову! Думайте о хорошем, мысли материальны!
ЕЛЕНА
Чимкент
06:17
Спасибо большое за ответ! Будем еще думать тщательнее!
Galyamama
Иркутск
21:04
Посмотрите статистику по Вашему городу по болезням от которых ставятся прививки. Я думаю эту информацию можно найти, хотя бы общие цифры.
Мама Серёжки
Владимир
21:22
Насколько я знаю, по крайней мере у нас в городе, не привитых детей не берут в садик и школу…
Виртуалка
Ярославль
21:28
Отсутствие прививок не может быть основанием для отказа в приёме ребёнка в сад.
Олечка
Тосно
21:27
Ну почему же анализы не делают перед прививкой? Делают, мы сдавали мочу, кровь. В 3 месяца у дочи был низкий гемоглобин, соответственно медотврд, ко года в норму пришёл, сделали АКДС. Обе прививки без осложнений, даже температуры не было.
ЕЛЕНА
Чимкент
06:19
Мы только в пол года на профосмотр здавади анализы и тоже у дочки был низкий гемоглобин но и в этом случаи врач говорила что это не повод, давайте делать
Олечка
Тосно
08:38
Главное, чтобы не ниже нормы. При плохом гемоглобине иммунитет ослаблен, может быть плохая реакция на прививку.
Мосинька
Москва
11:58
Низкий гемоглобин, в ряде случаев, действительно, не повод (у сына низкий, наследственный, у меня то же самое: на диете и лекарствах еле-еле удаётся поднять до около сотни, какие уж там 120). Но для этого врач должен быть в курсе анамнеза, предпринятых мер, смотреть результаты анализов в динамике на протяжении времени. Так было у нас — помимо прививок, у сына было три операции (по разным причинам), так, разумеется, никто не брался оперировать, пока не выясняли, что его гемоглобин для него — действительно норма, а не результат перенесённой болезни, недостатка веществ и общей слабости
marishka.melkid
Киров
21:36
у нас за полгода в принципе все прививки благополучно прошли, только АДКС вроде в температурой один вечер была
mamika
Кишинев
21:38
Делали малышне все прививки. Из последствий — температура поднималась вечером до 38, причем дети чувствовали себя при этом нормально. Зачем вы забиваете себе голову роликами из интернета? Положительных историй больше: оглянитесь вокруг — практически всем сделаны прививки. В нашем детстве вообще никто не спрашивал наших родителей… Просто ставили и все. Вроде живы, даже здоровы.
ЕЛЕНА
Чимкент
06:22
Вы правы счастливых историй больше, но вот вроде соберемся и обязательно нарвусь на какой небудь ужас!
22:13
А Вы просто посмотрите видео научно доказанное, что может быть, если не сделать прививки…
я всегда все делаю и себе и дочери, даже от гриппа)
ЕЛЕНА
Чимкент
06:23
Да про научно доказанно не понятно кому верить! Спасибо за ответ будем думать тщательнее!
14:59
конечно подумайте…
Я тоже долго думала над этим вопросом и решила делать, хотя детки болезненно воспринимают их (то долгая температура, то место укола воспаляется дня на 3-4)
ЕЛЕНА
Чимкент
10:18
Ну вот я тоже подумаю еще чуть чуть, и наверное сделаю выборочно! Эта зловещая АКДС больше всего пугает, вот думаю поставить все кроме нее
Nezabudka
Тирасполь
00:00
Всем детям ставлю прививки по графику. Метод-отвод был только у старшего и то недолго. Но расскажу случай из своей жизни. Мечтала иметь маленькую собаку, ну маленькой породы, на супер маленьких финансы не тянули, но удалось завести карликовую таксу. Маленькая умная прелесть любимая всеми. И вот дошло дело до прививок, оказывается собак от чего прививают, от того и подыхают. Ну слухи такие ходили и случаев куча и, главное у соседей две собаки привитые от чумки сдохли(дорогие собаки) с разностью в год. Ну и подумала я зачем прививать, вон дворовые живут не привитые и ничего, а тут вроде и привили и сдохли. И вот пошли мы на выставку и взяли там медальку и заразилась там чумкой и никакие капельницы-уколы не спасли. Горько, но это собака. Готовы ли Вы рисковать ребенком?
ЕЛЕНА
Чимкент
06:30
Ну сравнение не очень! У меня собака тоже без прививок, а все щенки с этого же помета по умерали все привитые были! Наверное тот случай что раз на раз не приходится!
Woopka
Москва
00:37
Перед каждой прививкой должна сдаваться моча и кровь на анализ. И только если они полностью хорошие можно думать о том чтобы сделать прививку. Если будут последствия после прививки то в этом будете виноваты только вы так как поставили роспись свою на разрешение. А врачи только отмахнуться. Поэтому решайте сами, прививка не даёт 100% гарантию что ваш ребёнок не заболеет этим заболеванием, просто оно пройдёт у него скорее всего легче.
ЕЛЕНА
Чимкент
06:28
Ну конечно кто же виноват будет, только я! Врачи наши не видят необходимости сдавать анализы перед каждой прививкой!
Ваш комментарий:
Загрузка...