35 721 молодых мам общаются, делятся опытом
и помогают друг другу на Mirobaby

А как вы ласково друг друга называете?

21:41
2429
+1
А как вы ласково друг друга называете?

Сидела я тут значит, ничего писать не собиралась и назрел у меня такой интерес узнать, как вы в семье друг друга называете? Было бы забавно почитать=)

Вот мой первый молодой человек называл меня Малюской, а я его - Малюск. И откуда только мы это взяли? Друзья тогда нас звали семьёй Малюсков.

А мою подругу, когда она познакомилась со своим будущим мужем, он попросил называть себя Зая. Помню она тогда так мучилась, потому что Зая для неё всегда была женщиной. Она никак не могла себя пересилить, а он обижался, почему он до сих пор Андрей, а не Зая.

Мой муж называет меня Пуся или Солнышко, а я его просто Малыш. Вроде ничего оригинального))

Кстати, знаю, что некоторые просто по имени друг друга называют. Для меня же это что-то сродни оскорблению. Это у меня одной такой бзик? Я не представляю, что бы муж назвал меня по имени. Это как конец отношениям, когда уже только по имени и называть остаётся. Я, конечно, не беру в расчёт уменьшительно-ласкательный вариант. Да и мужа я даже в самой страшной ссоре по имени назвать не могу. Вот не знаю почему.

С детьми, думаю, проще. Они все зайчики, пупсики, солнышки, малышики, принцессы, лапусики и т.д. Или у кого-то есть варианты поинтереснее?

А ещё интересно вы сами начали друг друга как-то называть, или договаривались, кто кем будет?=)



Виртуалка
Ярославль
21:54
По имени друг друга называем, но в уменьшительно ласкательной форме.
Из «зоопарка» иногда «зая» проскакивает:grinning:
Мосинька
Москва
21:58
Я долго не могла привыкнуть к имени мужа — Вася. Поэтому первое время звала его котиком. Это и сейчас у нас в ходу. Зайка — это у нас сын, как и солнышко (ну, это только от меня, муж-то его чаще кренделем зовёт). У сына вообще с прозвищами беда: то пупс, то мультик, то масик, как бы имя своё не забыл)))). Я у мужа — Мосинька, ну это ясно)). Уменьшительно-ласкательные имена тоже используем. Часто в обращениях друг к другу используем «папка» и «мамка» — прицепилось ещё с времён, когда Макс был грудным, да так и осталось, порой даже в отсутствие ребёнка)))
LiSa
Кемерово
04:53
+1
Крендель? Оригинально)) А я вот тоже думала, сын и не подозревает как нас зовут, спросят ещё как родителей зовут, скажет Пуся и Малыш, ахах :smile:
Леська
Кострома
22:02
друг друга называем по имени, муж меня уменьшительно-ласкательным. совсем не нравится когда взрослые люди называют друг друга при посторонних Заями кисами, просто фууу для меня
22:21
я сразу вспоминаю фильм «Сватов» там тоже были ЗАЯ и КОТЯ…
09:36
:grinning:
Ольга
Курск
22:24
У нас называем друг друга просто я- мама, он -папа, так и обращаемся к другу другу, иногда по имени, а что тут такого. а вот кисы и заи я не понимаю, особенно когда мужика называют зая, это вообще пипец)))
LiSa
Кемерово
04:02
Для меня это тоже пипец)) Да, мама и папа тоже у нас есть.
22:35
А я люблю, когда муж называет меня по имени. С рождением детей мы все становимся МАМАМИ и ПАПАМИ. А по имени — это только мне и для меня.
LiSa
Кемерово
04:03
Интересное объяснение, но для меня это всё равно слишком официально, что ли…
22:45
+2
Муж меня зовёт лучиком и девочкой, я его солнцем, по имени Олечка и Вовик или Вовочка, с недавнего времени зовем друг друга котиками, это он услышал, что мама и папа меня до сих пор зовут детским прозвищем Коть, Котька, Котейка))) Мой беременный живот с дочкой внутри зовёт Банана, это прилипло после просмотра мультика Миньоны :grinning:
LiSa
Кемерово
04:05
+1
Ахаха, Банана! :smile: как забавно, очень оригинальный муж. Мой пока просто выкрикивает иногда это слово по поводу и без :laughing:
22:52
Мы с мужем называем друг друга по имени. Другие варианты у нас не прижились.
23:07
Мы называем друг друга «Зай» или «Ви» (я Вика, а он — Виталик). Поэтому Ви
Woopka
Москва
23:25
Я мужа называю Муженек, Сандрик, Шурик, Санечек. А он меня зайка, дорогая, моя девочка. После рождения ребёнка стали мамулечкой и папулечкой.
LiSa
Кемерово
04:55
Сандрик очень понравилось, что-то интересное, это от имени Саша?)
Woopka
Москва
00:17
Да! Муж у меня Александр, я ему иногда пою песню Леди Гаги Алехандро.
Olivia65
Казань
00:16
+1
с мужем друг друга по имени называли, а сынулю малыш звала всегда, да и сейчас вылетает, хотя*малышу*уже 24 года!:grinning:
LiSa
Кемерово
04:51
+1
Как мило, а малышу нравится?) Я просто тоже думаю всегда его буду называть малышом))
Rozka
Москва
02:45
+1
Мы с мужем по имени, но в последнее время, он стал говорить мне " жизня моя" :smile: видимо я стала лучше готовить:smile::smile::smile:
LiSa
Кемерово
04:56
О, жизнь моя это прям серьёзно и гордо :grinning: Так вроде в старину говорили. А ещё свет очей моих, вроде того. Только что мужья, а что жёны говорили я не помню))
Мой муж меня называет по имени только в присутствии родителей, а дома я всегда кисуня, а он у меня и зая и котик и Дюшка (от имени Андрей)
Я вот начинаю напрягаться, когда слышу с его уст свое имя, как-то раздражает))))
LiSa
Кемерово
08:29
Вот-вот, меня тоже как-то раздражало б, хотя вроде не было ещё такого, один раз вроде, но очень давно и то, когда он обиделся)))
Олечка
Тосно
08:45
Мы не договаривались, он у меня зая, а я лёличка.
Мама-Три-Д
Тюмень
09:20
+1
Мы с мужем имена практически не используем, друг друга МАМА и ПАПА называем, т.к. когда Данил маленький был по именам называли, в результате стали по именам нас и старший называть. Когда наедине — я его называю Солнце моей жизни (привязалось после игры престолов), а детей — Данил- Даня(уменьшительно-ласкательное), Дарий -рыба моя или котеночек(ему очень нравиться котеночек, а когда я его целую-смешно губки складывает), а если он в чем-то провиниться, то Дарьяном называю, Дениску- Денькой или Динь-динем, он песенку с будильника на телефоне поет так
09:30
Мой вообще учудил) Один раз сказала ему, проснувшись утром «Сделай мне потягушки!» В шутку...) Как детишек обычно вытягивают, гладят после сна))) Так вот он меня теперь уже 3 года так и зовет «ПОТЯГУШКА!» Это уже как обычное явление, по имени только на людях))) Я сначала сопротивлялась, теперь смирилась…
Я его обычно по имени)
LiSa
Кемерово
11:17
Прикольно, вот так вот и придумали себе, сами того не подозревая. А что, забавно и необычно)
17:25
Да вот же))) Я уже привыкла, видно что ему самому прям приятно его произносить! Ладно, пускай тешиться))) Вроде добро и ласково)
LiSa
Кемерово
17:26
Конечно, я тоже вспомнила, что сына раньше Потягушкин называла, когда у него был прикол одно время изображать, как я потягиваюсь с утра)))
09:38
Муж меня называет своей малявкой)))) ну это неудивительно… у меня такой никнейм по жизни) а я его зову… плин… не помню, но как то зову))))))) таракашечкой, букашечкой и т д ) всё из жизни насекомых
LiSa
Кемерово
11:16
Малявка прикольно, а вот насекомые это для меня что-то новенькое, не слышала :smiley:
12:46
Олька
Новокузнецк
09:39
Обидеть никого не хочу, но имена животных в нашей семье ассоциируются с зоопарком. Друг друга называем по имени, чаще уменьшительно-ласкательно.
Galyamama
Иркутск
12:44
Мы далеки от этих ваших «зай». Либо по имени, либо «писька»(вот никак отучиться не можем, у дочки уже иногда проскальзывает). Еще я люблю называть его по фамилии. В моем случае это вообще показатель того, что я к человеку хорошо отношусь и доверяю ему.
Виртуалка
Ярославль
12:47
Еще я люблю называть его по фамилии. В моем случае это вообще показатель того, что я к человеку хорошо отношусь и доверяю ему.

А у нас наоборот, если называем по фамилии, то это ничего хорошего не предвещает…
Lovestrawberry
Тольятти
14:08
Не люблю, когда называют уменьшительно-ласкательными на людях, для меня это дико как-то. А в узком своем кругу пожалуйста. Меня муж называет Крошенция(рост у меня небольшой), на людях по имени. Я его дома Димуля, на людях Дима. А по молодости я его Черепашенок звала))))) Страшего только Сережа зовем-он сам та просит, а мелкого- Боровичок))
MamaPoli
Алапаевск
17:13
Меня мой МЧ зовет либо «зая», либо «хомячок» (ну это когда я не в духе), а я его обычно милым называю, потому что он именно такой)
Ваш комментарий:
Загрузка...