35 721 молодых мам общаются, делятся опытом
и помогают друг другу на Mirobaby

Утро выходного дня или дурдом в полном составе

14:18
2091
+4
Утро выходного дня или дурдом в полном составе

Вот интересно, почему выходные, когда вся семья в сборе, даются мне тяжелее всего? Казалось бы, и муж дома, и бежать никуда не надо, а в квартире полный раздрай. Старшего разодрало встать в 6.40, поднял мужа, по факту к нашему подъему с младшим в 7.30 папу я уже наблюдала злым как собаку. Потом завтрак. Оказалось, что блинчики с творогом в виде блинного торта они не едят. Ну и фиг с ним, что я вчера игралась 2 часа с ним, главная фраза - не едят. Дальше пустая беготня по дому в попытке собрать игрушки, затем выход на прогулку, в ходе которой я сорвала голос воплями "Дорога, не бежать, лужа" и т.п. Возвращение с прогулки принесло: испачканные старшим перчатки, штаны и куртка одинокой голубиной какашкой, грязные штаны малого от многочисленных падений на землю. Итог - время только обед, а я уже усадилась под чистую. Сейчас они бьются за пакет молока, муж, пользуясь сулчаем, сбежал по делам, а я тихо схожу с ума!

14:43
Голубиная метка — к деньгам:wink: так что не все печально! крепитесь, выходные пролетают быстрее будней.
МамаФила
Воронеж
14:52
Да знаю я, голубиная метка успешно плещется в стиралке, до завтра высохнет))) Но просто сам факт — где она, чинность, благородность, совместный умиротворенный досуг? Почему это все похоже на белку в колесе?
14:46
Я тоже нежно люблю выходные именно по этой же причине))).
МамаФила
Воронеж
14:53
Полагаю, тем более у вас на одного члена семьи веселее))) Шоу продолжается: старший напялил мужнину уставную шапку, ходит по дому строевым, малой за ним в летней кепке, тоже форменной, и в пластиковом детском щите типа бронежилета. Замыкает шествие кот, который за любой кипеш, кроме голодовки.
Кот неспроста в арьергарде))) ежели чего — шмыг под стол, и не при делах- «ой, мам, ну что за дурдом» взглядом скажет.
МамаФила
Воронеж
15:44
Однозначно. Благо двух других клоунов хватает)
18:11
представляю Вашего младшего в кепке)))). Они легко подхватывают инициативы старших.
Моя плюха тоже все за братом повторяет. Идет и ни с того ни с сего ляжет на пол и давай отжиматься. ЮЮ на нас не хватает, скажут, они девку в случае чего отжиматься заставляют))
18:12
а может наоборот, того, кот у них за главного? Как у волков, у них главарь идет последним. А тут кот
МамаФила
Воронеж
18:45
Оооо, это "«шедевральное» зрелище, из серии гном и гномик) Не, ну у вас то позитивные идеи она подхватывает, и это хорошо)
18:51
как сказать, думаю, безусловно им обоим идеи кажутся и позитивными и перспективными и оригинальными.
А мне — громкими, доморазграмливающими. У вас не так?)))
Вполне, вполне. кошки, они такие))) но чаще они «серые кардиналы», по моим наблюдениям. При случае гениально делают вид «я в ЭТОМ не участвовал».
19:38
еще и всю команду карапузов научат петь: «У кошки 4 ноги, позади у нее длинный хвост...»
МамаФила
Воронеж
08:37
Полностью согласна на счет громких и домораграмливающих)
ЕЛЕНА
Чимкент
14:48
Мне тоже выходные в этом плане не нравятся, смахивает действительно на дур дом! Жду этих выходных, а как натупают думаю когда же они закончатся и мы останимся с дочкой в двоем и отдохнем!
МамаФила
Воронеж
14:54
О чем и речь! Вроде думаешь, что расслабишься, а по факту получается хуже, чем обычно.
kalipsa
Челябинск
19:44
Понимаю))) Ну я тоже стараюсь: на прогулку ходили, стишок к новому году учили. Просто у меня пока один ребенок. А вот с двумя я не знаю, что бы делала :joy:
kalipsa
Челябинск
14:58
А для меня утро выходного дня радость. Встали в восемь. Сели дружно завтракать под Машу и Медведя, не утро, а сказка))) А потом дружно навели в доме порядок и завалились на диван)))
МамаФила
Воронеж
15:02
У вас уже есть свое преимущество — «встали в 8». На диван то да, под телек они горазды, но я все пытаюсь досуг как-то разнообразить, за что и расплачиваюсь нервными клетками.
15:11
знаю, что голубиная метка е деньгам, но почему то не срабатывает… щаз сокращена… иду я так через лес, тут голуби на ветках много, ну постояла, чтоб мне привалило, на голову не попали(а говорят именно на голову несли попадет, то к деньгам) но рукав обкекали… но и работы нет так до сих пор… у меня все деньги щаз это к работе…
МамаФила
Воронеж
15:45
А потому что вы вымогательством от голубей занимались, видимо)))))))))Они же должны «произвольно» облагодетельствовать) Удачи!
LiSa
Кемерово
15:41
У нас папа дрыхнет танками не разбудишь, если не поднять, то и до 4-х дня может спать, а мы с сынулей пока своими делами занимаемся))) А вещи, что вещи, в стиралку их и забыли)
МамаФила
Воронеж
15:50
вот вы везунчики!!!
Мама-Три-Д
Тюмень
16:18
+1
просто нужно принять и отпустить ситуацию, я тоже раньше злилась, когда все дома, теперь объявляю в этот день себе выходной, каждому либо даю задание, либо предупреждаю, что сегодня я не хожу за вами, потерял варюжку-это твоя проблема в выходной, нет чистой посуды — помой и т.д. Это еще и к самостоятельности приучает. А в будни я сама и варюжку найду, на место положу, и десерт приготовлю и посуду помою
19:40
как разумно! Отпустить ситуацию очень правильно, надо потренироваться как то
Galchonok
Волжский
20:33
У Вас прям целая система)) Мне такая нравится! Когда дочка будет старше, тоже так приучу своих домашних))
17:09
+1
Вот насчет грязных вещей точно не беспокойтесь :), тем более у нас сейчас есть крутые помощницы — стиралки. А судя по настроению, вам пора на перезагрузку :). Как-то было пару постов по теме маминого отдыха от семьи. Радуйтесь тому, что они у вас такие активные и фантазеры :) Но вот блинный торт не простила бы :))))) Предложила бы тогда ходить голодными )
17:10
А вот правда, что за интересная особенность такая у детей в выходной день вставать пораньше?))) У нас постоянно такая система! В сад не добудишься, а выходной наоборот нас будит, хотя время на час раньше чем когда в сад идти… :smirk:
МамаФила
Воронеж
18:46
Аналогично! И как это раздражает…
Lovestrawberry
Тольятти
17:28
У меня будние дни реально спокойнее проходят, чем выходные, когда папа дома, уж не знаю почему. Все борются за внимание мамы))
18:06
А мне в выходные наоборот попроще. Часть внимания детей достается мужу и я могу заняться своими делами. И мне нравится, когда моя семья в полном составе. Люблю наши совместные прогулки по выходным, разговоры и потасовки)
19:39
мне бы хотелось хоть отдаленно приблизиться к такой идилии))))
Йота
Владимир
18:19
Надо на выходные сбегать из дома :)
МамаФила
Воронеж
18:47
Точно, но если каждый раз, то могут не понять)
Woopka
Москва
19:41
А у меня муж на выходные отлынивает по делам, чтобы я его не припахала мне помогать. Хорошо что свекровь в последнее время приходит мне на подмогу и берёт дочку погулять, пока я разбираю завалы игрушек и навожу уборку дома.
Багира-1
Череповец
19:42
Пошли подруга чай пить с твоим чудным тортиком, и пусть весь мир подождет.))
22:51
А я вот мечтаю о выходных всей семьей. Дело в том, что папа наш только 2 дня в месяц выходной. И в эти дни у нас тоже все вверх ногами, но зато это такое счастье, когда мы все вместе!!!
Ваш комментарий:
Загрузка...