35 721 молодых мам общаются, делятся опытом
и помогают друг другу на Mirobaby

Игры с ребенком !

15:14
873
+1
Игры с ребенком !

добрый день или вечер девочки ! Токой вопрос , сколько времени в день вы уделяете детям , что бы вот сели и по играли вместе? Я что бы вот прям сесть и поиграть где то час от силы 2 , в день , так как уборку ,готовку и стирку не кто не отменял . это мало ? Это плохо ? Ребенок в принципе самостоятельный в плане игр , ну без вместе поиграть не обходится ! Кубики ,пирамидки и другие развивательные игры, в остальное же время дочка занимается своими делами сама! Так вот сколько оптимально надо удилять времени на развивательные игры в день ?

15:20
Даже когда вы готовите, убираете — вы же все равно рядом с ребенком))) универсального оптимального времени мне кажется, не скажет никто.
ЕЛЕНА
Чимкент
15:23
Ну она в поле зрения, я с ней постоянно балтаю, но вот думаю не мало ли я удиляю ей внимания!
16:50
пока она играет с Вами, играйте… а то они быстро вырастают и все сЯма и сЯма… потом уже времени этого не вернешь…
ЕЛЕНА
Чимкент
16:58
Это точно!!! Но куда же дела все деть то (((( я могу голодной по ходить да ляличку кормить надо!
17:03
Вы все равно вместе целые сутки :). Добавьте сюда еще и прогулки, там вы тоже полностью принадлежите доченьке. Развивать можно ведь и с помощью простых предметов (палочки, камешки, листочки и т.п.) и совместных наблюдений (люди, котики, собачки, птички и т.д.). Если есть возможность, можно попробовать занятия в детском центре.
ЕЛЕНА
Чимкент
18:07
Спасибо, что то я правда не учла время прогулок! И правда всегда вместе, а мне все кажется мало )
Виртуалка
Ярославль
17:45
По времени не подскажу, у меня дочь шилопоп, который на месте редко сидит.
Так что кубики и пирамидки у нас не в почёте…
А играть по разному можно))))
Бельё в стиральную машину мы вместе загружаем, главное успеть стиралку закрыть, пока дочь обратно всё вытаскивать не начала.
Вынимает она его сама (правда и в ванну кинуть может и на пол, но тем не менее),
а я-вешаю.
Все свои действия на автомате комментирую.
ЕЛЕНА
Чимкент
18:04
Ой спасибо за идею! Только мы пока не ходим еще, как будет ходить буду приобщать к хозяйским делам!
Олька
Новокузнецк
17:45
Не могу сказать, сколько по времени мы играем с дочкой, но много времени я нахожусь с ней на уровне глаз. Если дочка на полу, то и я с ней. Так у дочка видит, что мама рядом. А мама в это время может даже почитать)))
ЕЛЕНА
Чимкент
18:05
Да у меня пол тоже стал любимым местом )))
17:46
Можно совмещать домашние дела и занятие с ребенком. Особенно, когда она станет немного постарше. Например, я со своими, когда зянята на кухне, играю в слова (называем предметы или животных на определенную букву) или цвета (они должны найти и назвать предметы определенного цвета), повторяем слова на английском и т. д. И когда гуляем, полностью занимаюсь ими. А в течение дня мало получается полностью быть в распоряжении детей.
ЕЛЕНА
Чимкент
18:06
Ну когда по старше будет думаю будет в этом плане проще! Врзьму себе на заметку!
Woopka
Москва
18:29
У меня дочка максимум может на 15 минут увлечься игрушкой, затем ей нужен тот кто будет рядом с ней играть. Поэтому в домашние дела вовлекаю ее вместе с собой. Пока картошку чищу она в раковине сидит плескатся. Или готовлю стирку, а она мне вещи в стиралку запихивать пытается.
ЕЛЕНА
Чимкент
18:59
Ну у меня в этом плане самостоятельная, может долго играть сама, ну вот идейка с домашними делами на пару мне понравилась! завтра начну практиковать!
19:54
Час суммарно, думаю, уже не плохо. В остальное время вы ведь тоже не игнорируете ребенка: и ухаживаете и что-то объясняете
ЕЛЕНА
Чимкент
21:39
Ну да, чет я это не учла! Все кажется мало времени уделяю )
Ваш комментарий:
Загрузка...