35 721 молодых мам общаются, делятся опытом
и помогают друг другу на Mirobaby

Лучшие развивающие игрушки всех времен и народов

13:00
1307
+1
Лучшие развивающие игрушки всех времен и народов

Примерно с таким названием я видела сюжет по телевизору, было это в стародавние времена, когда я еще и не планировала беременеть, но сюжет в память врезался. Какой-то умный дядька говорил, что при наличии этих трех игрушек, можно быть спокойным за развитие малыша. Итак их всего 3. Каждая из этих игрушек направлена на развитие практически всех качеств, что необходимо развивать, и обучает всему, что нужно маленькому ребенку: мелкая моторика, фантазия, воображение, цвет, форма, размер. А теперь проверяем свои корзины для игрушек)))

  1. Пирамидка. Да-да, простая обычная пирамидка
  2. Пирамидка из стаканчиков
  3. Лего, или любой другой подобный аналог

Хочу сказать, что из всех трех игрушек я отдаю свое личное первое место лего-набору, ему скоро год, он у нас в активнейшем использовании, и с каждым месяцем он раскрывает для меня и Вари свои просто безграничные возможности для игры и фантазии.

Юлька
Санкт-Петербург
13:09
А у нас прижилась пирамидка-стаканчики больше всего.Но в этом есть свои минусы.Лизавета теперь не хочет складывать обычную пирамидку(((
Galyamama
Иркутск
12:12
Мы стаканчии сейчас используем как чашечки для игрушек, берем игрушки разного размера и подбираем каждому зверю подходящую.
угeugenie
Первоуральск
13:43
Интересная статья, наша малышка пока маленькая, но скоро и до таких игрушек дорастет.
Леська
Кострома
13:49
а ещё самой универсальной игрушкой на все времена считается самый обыкновенный мяч, потому что с ним можно придумать великое множество игр!
Рыжая
Гамильтон
14:44
У нашей Евочки самая любимая игрушка — мяч (нам год и 1 месяц).
Galyamama
Иркутск
12:12
Мяч у нас тоже в фаворе. Но он скорее на физисеское развитие направлен.
13:55
Пирамидка конусом быстро надоела сыну. Стаканчиками и не покупала даже. А вот конструкторы! о! чего мы только не строим. Сейчас спрятала, немного отдохнет — снова начнем играть. Но именно Лего не покупаю, мне кажется неоправданно дорогим, из-за доплаты за бренд.
Galyamama
Иркутск
12:13
Согласна. Есть очень много аналогов ничуть не хуже. Есть даже совместимые с лего.
14:01
Сын просто без ума от лего)) Может играть довольно долго, причем строит такие вещи, что я бы и не додумалась наверно) Пирамидки были, но не особо прижились…
skaZzka
Харьков
14:40
Все три лота — наши безусловные фавориты. Причем к пирамидкам обоих форматов сын пристрастился очень рано, месяцев в 7-8. А вот сейчас уже больше к конструктору тяготеет.
Galyamama
Иркутск
12:10
Я вообще лего не собиралась покупать, нам подарили на прошлый новый год, первое время она целыми днями с ним возилась. Сейчас уже реже, но иногда вспомнит и начинает ваять свои архитекрутные шедевры.
16:25
Лего моя не очень полюбила… она больше играла игрушками так сказать с дома, брала ложку и вилку, ножик не острый(я разрешала который)и айда в огород суп вареный!!! готовить и каКлетки
Ваш комментарий:
Загрузка...