35 721 молодых мам общаются, делятся опытом
и помогают друг другу на Mirobaby

Выбираем верхнюю зимнюю одежду для ребенка

18:08
2356
+1
Выбираем верхнюю зимнюю одежду для ребенка
Пришло самое холодное время года, когда ребёнка нужно тепло одевать. От выбора правильной одежды зависят ваши прогулки и здоровье ребенка. Поэтому зимнюю одежду покупайте обдуманно.
При покупке следует учесть вот что:
  1. Комбинезон в целом. Он должен быть не тяжелым и объемным, чтобы вашему малышу было удобно в нем двигаться.
  2. Застежка должна быть комфортной и защищенной, с легкостью расстёгиваться и застегиваться и не заедать. Сверху молнии должна быть защита для подбородка (специальная обтачка чтобы не закусить молнией подбородок).
  3. Верхняя ткань должна быть влагоотталкивающей, непромокаемой, непродуваемой и крепкой.
  4. Рукава лучше всего на резинке с внутренней манжетой чтобы внутр рукава не попал снег. Замечательно если на рукавах есть петельки для варежек и перчаток.
  5. Штанины нужны с манжетами и желательно чтобы внизу была резиночка под ботинки (штрипки).
  6. Капюшон должен быть большим, чтобы в него вмещалась голова с шапкой. Желательно чтобы на капюшоне была затягивающаяся кулиса.
  7. Капюшон должен быть большим, чтобы в него вмещалась голова с шапкой. Желательно чтобы на капюшоне была затягивающаяся кулиса.
  8. Утеплитель, бывает разнообразным. От него зависит цена и качество верхней одежды
Из натуральных утеплителей чаще всего используют:
  • Овечья шерсть - хорошо держит тепло.Верхняя одежда с таким утеплителем предназначены даже на очень низкие температуры, не вызывают аллергии. Но есть один минус, такая одежда очень тяжелая и объемная и ребенку не комфортно в ней будет двигаться
  • Пух гусиный. Верхняя одежда на пуху очень тонкая и легкая. Поэтому в таком одежде ребенку будет удобно, но пух способен вызвать у детей аллергию и требует особой стирки и ухода.
В последнее время стали популярны искусственные утеплители. Современные технологии не стоят на месте и пожалуй некоторые искусственные утеплители идут наравне с натуральными и даже превосходят их по качеству. Среди искусственных утеплителей в швейной промышленности используют:
  • Синтепон. Самый дешевый утеплитель, подходит скорее для жилеток и осенне-весенней одежды. Плохопропускает воздух и держит тепло, после нескольких стирок теряет свои свойства.
  • Термофил, файбертек -сделаны на основе синтепона, но не теряют своих свойств после стирки и лучше держат тепло.
  • Холлофайбер, изософт. В их составе мельчайшие волокна, они прочные тонкие и легкие. Одежда с таким утеплителем хорошо дышит и не теряет форму.
  • Тинсулейт и Термолайт . Одни их самых лучших утеплителей, используются для зимней одежда спортсменов. Одежда с использованием этого утеплителя легкая, комфортная и отлично прилегает к телу и держат тепло.
Казалось бы внешне похожие утеплители имеют совершенно разные свойства.
ЕЛЕНА
Чимкент
18:16
Эх раньше бы это прочитать, но вроде выбрали самый лучший! По всем параметрам подходит как в статье!
18:33
очень нужная сейчас инфа… многие могут еще не купить на зиму одежду…
Woopka
Москва
19:24
Да я что-то с опозданием написала. Недавно достала комбинезон и он нам уже мал. Пришлось пересчитать информацию о утеплителях! В итоге выбрала на гусином пухе, он тоненький совсем, но очень тёплый.
Багира-1
Череповец
19:33
Спасибо за полезную инфу, как раз сейчас комбинезоны выбираю.
19:38
донашивает прошлогоднюю куртку, с пухом(60%, если не ошибаюсь). Недостаток — капюшон на молнии «игрушечной» — хотя ей и не часто пользуемся, она расходится. Так что надо ещё и на эти мелочи обратить внимание.
Galyamama
Иркутск
20:23
Беру в закладки. Вечно путаюсь в утеплителях. У нас два наряда теплых комбинезон и комплект полукомбинезон+куртка. Второй носим редко. Комбинезон удобней, ничего не задирается.
lilu2013
Людиново
21:58
Я уже не первый год покупаю девчонкам своим полукомбез и куртку на тинсулейте. Никаких свитеров и кофт дополнительно не надеваем даже в -20.Все очень тепло согревает.
МамаФила
Воронеж
09:15
А мне нравится мембранная одежда, она многофункциональна: без флиса как осень идет, с флисом как зима, очень удобно.
Олечка
Тосно
18:35
Полезный пост, жаль, что с опозданием, уже купили комбезик.
12:46
Полезный пост, но нам уже не актуально… мы уже купили.
Ваш комментарий:
Загрузка...