35 721 молодых мам общаются, делятся опытом
и помогают друг другу на Mirobaby

Воды..

20:57
1127
+1

Хотелось бы затронуть тему отхождения вод) Это моя третья беременность, но этого момента боюсь как огня. Первые 2 раза пузырь прокалывали уже в предродовой, за пару часов до родов. Поэтому в этом вопросе я не понимаю совершенно ни-че-го! Но страх того что воды могут отойти где нибудь на улице, в торговом центре, или в транспорте никогда меня не покидал.. И если летом ещё это не так страшно, то сейчас, зимой, чапать домой (или бежать сразу в роддом?) в мокрых штанах как то совсем пугающе.. Расскажите, у кого отходили воды,как это всё происходит? Подтекали ли они потихоньку или как говорится "как из ведра хлынуло" =DDDD ? И главное, что делать в этот момент? Сразу бежать в роддом, или есть время ещё?

21:36
У меня начинали отходить постепенно, не как из ведра) Обычные прокладки помогали доехать до роддома. Когда почувствовала, что начали отходить воды, сходила в душ и вызвала скорую, приехала в роддом и через 2 часа родила.
21:46
мне в роддоме акушер сам проколол пузырь, чтоб быстрее наверно пошел процесс открывания матки… у меня матка открывалась медленно и безболезненно… только когда прокололи, я стала чувствовать боль… а так ходила молча, открытие шло, где-то на 3 пальце мне и прокололи пузырь…
У все по разному бывает… ноне стоит переживать и думать на счет этого… просто спокойно ждите появления своего чуда!!!

Я бы в Вашем случае сразу в роддом бы шла… чтоб уж быть под присмотром врачей и акушеров)
Кошка-бегемошка
Петрозаводск
22:05
У меня постепенно отходили, подтекали то есть. В роддоме уже пузырь вскрыли. Если отхождение вод случится, ничего в этом страшного, собираетесь и едете в роддом)
22:06
У меня среди ночи в 2.30 воды отошли, я проснулась как по щелчку, на мокрой кровати. Доехала до роддома, в 5.15 родился сын(роды первые).
Кошка-бегемошка
Петрозаводск
22:08
Я тоже переживала о теоритической возможности отхождения вод в общественном месте, на улице. Но зачем паниковать, это дело неподконтрольное абсолютно! Все случится так, как и должно быть)
Да и наверное вы в своей жизни видели немало беременных) А беременных, у которых при вас такое случилось наверняка нет?) так что вероятность все же есть, но не обязательно так случится)
Виртуалка
Ярославль
22:21
в первую беременность с утра съездила в роддом на плановый осмотр, отправили погулять ещё неделю, а ближе к утру начали подтекать воды, вызвала скорую,
через час в предродовой прокололи пузырь, ещё через 3 часа дочку родила:grinning:
Ольга
Курск
23:06
Первые роды когда были, ходила по коридору со схватками и тут вдруг как плюхнет с меня, короче воды отошли в больнице прям на пол, вторые-прокалывали.
Совушка
Измалково
23:55
А что волнуетесь-то, какие-то выделения, или так просто, тараканы в голове активизировались? (шучу, не бейте:raised_hands::pray:):grinning:
Велина
Первомайск
03:29
У меня в первую беременность воды начали отходить за 12 часов до родов, понемногу. Во вторую — за ТРИ дня до родов. И я категорически против прокалывания пузыря((
Хамелеон
Кобринское
10:06
Если у вас не отходили воды первые 2 раза, сейчас тоже скорее всего не отойдут. Мне так врач в роддоме объяснила — плотный пузырь, особенность организма. У меня оба раза прокалывали…
11:28
Тоже всегда интересовал этот вопрос!))) Но мне так и не удалось испытать все на себе) Также оба раза прокалывали пузырь в роддоме…
Олька
Новокузнецк
13:01
Отошли воды в роддоме за 6 часов до родов. Ощущение лопнувшего пузырька до сих пор забыть не могу)))
12:45
У меня не отходили, пришлось пузырь прокалывать )))
Ваш комментарий:
Загрузка...