35 721 молодых мам общаются, делятся опытом
и помогают друг другу на Mirobaby

Двоих родила, третьим беременна, ещё и улыбается..

21:25
1285
+12
Двоих родила, третьим беременна, ещё и улыбается..

Многомам не любят в нашей стране.. Особенно их не любят в очередях в магазинах (Зачем всю ораву притащила?), не любят педиатры в поликлиниках, ведь детям свойственно болеть.. И хоть "многомамство" сейчас в тренде, в интернете не редко можно напороться на злобный комментарий или на пост в какой либо группе, как всем надоели МАМЫ..

Меня часто мучает вопрос - почему? С каких пор дети стали обузой? С каких пор дети стали помехой??

Ведь дети это такое огромное счастье..

Иду по улице, впереди меня "идёт" пуз.. одной рукой держу сына.. другой рукой держу дочь.. Идём, и смеёмся, о чём то болтаем..

А вслед: "двоих родила, третьим беременна, ещё и улыбается".. И не редко это звучит из уст уставший мамочки одного ребёнка, которая идёт, и орёт, а ребенок рядом бежит и плачет, и она искренне не понимает как имея двух-трёх можно быть счастливой.. А знаете,можно!!

Или бабульки у подъезда: "Как же тебя жалко!" - а зачем меня жалеть? У меня есть всё.. И идут эти 2 комочка счастья и спорят кто маму любит больше "Я тебя люблю как солнце", а второй: "А я тебя люблю как небо") Сын чмокнет в руку, и крепко обнимет, дочь ласково поцелует в щёку, и что то пробормочет на ухо, уходя в группу в саду..

Меня обнимают сразу 4 ручки) Как говорится: "Обняли 4 ручки, не страшны ни гром ни тучки"

И после такого так странно слышать осуждение или сочувствие в свой адрес) Да что вы - я самый счастливый человек)))

Иллюстрации:
Двоих родила, третьим беременна, ещё и улыбается.. 0
ЕЛЕНА
Чимкент
21:29
Люди любят примерить на себя! Есть у тетенбки один бешеный детеныш, она и представляет что 3 это вообще в дур дом загреметь можно) )) а вы умничка! Легких вам родов и здоровья деткам!
Кошка-бегемошка
Петрозаводск
21:56
+1
Мне кажется дело даже не в «бешеном дитеныше», а в складе ума женщины. Ей и один в тягость, любой! Она вечно уставшая, недовольная. А тут автор идет, со своим настоящим Счастьем!
Woopka
Москва
21:29
Злым языкам лишь бы почесаться. Не понимают они просто какого это иметь почти уже тройное счастье быть мамой! Это с первым сложно может быть по началу, когда не умеешь и не знаешь. А потом намного легче! Не слушайте их, смейтесь им в след!
21:30
+1
В моем виртуальном и реальном окружении появляется все больше многомам. Мне нравится эта тенденция))
21:34
не обращайте внимания!!! С ДНЕМ МАТЕРИ ВАС!!!
21:43
Искренне восхищаюсь многомамами! Здоровья, счастья и радости вам и вашей семье!
Багира-1
Череповец
21:54
Вместо тысячи слов
Кошка-бегемошка
Петрозаводск
22:02
Не принимайте близко к сердцу! Людям не угодишь: родила рано- легкого поведения, родила позже-старая дева, родила одного- надо б второго. Родила двоих, но одного пола- не умеете делать девочек/мальчиков (нужное подчеркнуть)), родила троих- куда нищету плодить? Всегда чем-то недовольны.
Так что, милая автор, плюньте на эти разговоры и недовольства и с легкой душой и таким же прекрасным настроем живите, воспитывайте детишек!
И легких вам родов!
МамаФила
Воронеж
09:02
+1
Только хотела автору это же написать — а вы уже это сказали) Туда же еще — не родила вообще, либо эгоистка, либо больная. Люди в принципе злы и всегда находят, чем уколоть.
Кошка-бегемошка
Петрозаводск
17:40
Вот верно! В своей жизни разобраться не могут, но точно знают как надо жить другим:smirk:
22:33
Ну все живете, что вам вслед разносится такое?!? Да лесом их.
Никогда не слышала ничего подобного, вот честное слово
Виртуалка
Ярославль
22:34
Обняли 4 ручки, не страшны ни гром ни тучки»

Какое хорошее высказывание, утащу себе в статус))))))
В моём окружении в последнее время всё больше многодетных семей появляется!
Они такие дружные и это здорово!
Ольга
Курск
22:47
Вы счастливы и это самое главное, а неадекватных людей хватает, которые не могут дать ладу одному ребёнку, смотрят на вас и завидуют.
LanaLenskaya
Артемовск
23:44
У моей подружки да сыночка и дочка))) Девочку родила в 36 и ни капли не пожалела. Да, шептали бабульки за спиной: Зачем рожать третьего? Но она не обращала внимание))) А детишки у Вас хорошенькие))))
00:10
Вы знаете, и даже иногда пожаловаться не могу… ибо слышу всегда два варианта — «Как ты можешь жаловаться, что тебе плохо?? У тебя же трое детей, это же такое счастье!!» и второй «Как ты можешь жаловаться, что тебе плохо?? У тебя же трое детей, сама родила сама и разгребай свои проблемы!!!»
Nezabudka
Тирасполь
01:56
Знаете, когда предъявляешь карточку на скидку или удостоверение мало кто одобрительно смотрит. А когда все дети со мной в супермаркет увязываются так люди больше отворачиваются. Но чаще, конечно, слышишь какие молодцы.
07:59
пусть говорят) На каждый роток не накинешь платок.
Помню себя, когда стало видно 3 бер… мне порой даже стыдно было( А потом поняла, что это бред. У нас трое детей и это прекрасно!!!
арника0611
Краснокаменск
08:27
Вы молодец, а на слова других не обращайте внимания!!!
А отношение такое еще складывается из-за не очень адекватных/радостных жизнью и своим материнством многомамочек.
09:21
А мне фиолетово что думают и говорят.Я вообще в 40 третьего родила, что только не думали и не болтали наверное, а, пускай. Мне на них всех ровно и гладко) Сейчас счастье и чудо третье растет и нам уже 2 года. Вам желаю всего самого хорошего в жизни.Пусть ваши ангелочки радуют вас. С праздником.Мамы-это счастье!!! Все остальное потом.
Galyamama
Иркутск
11:51
Я после просмотра фильма «однажды двадцать лет спустя» с Гундаревой, где она играла многодетную маму, приобрела мечту иметь большую-пребольшую семью! Это счастье!
Таня Кот
Гатчина
14:34
+1
Здоровья вам и вашим малышам. Хороший, добрый пост.
А мамаш этих, орущих на детей на всю улицу- терпеть не могу. Еще ведь и прихлопнуть ребенка могут по попе.
Олечка
Тосно
18:21
+1
Есть люди такие, вечно всем недовольные. Им всегда всё плохо, и без детей, и с тремя. А вы молодец, позитивная, солнечная, так держать!
12:43
Ну почему же не любят? Я очень даже с уважением отношусь и с гордостью, особенно к НОРМАЛЬНЫМ мамам многодетным.
Vorona
Шелехов
13:00
Да, о многодетных у нас в стране принято говорить в негативном ключе. Действительно, много сочувствующих. Просто они не понимаю, какие мы счастливые. Я всегда всем говорю: «Это с одним ребенком сложно, а с тремя гораздо проще!»
А вот врачи у нас спокойно относятся, мы даже наблюдаемся у педиатра не по прописке, она нас любит. А вот очередь не очень, с тремя зашла и 45 минут вся очередь стоит!
Julija-75
Красногвардейское
01:31
Да, это правда, не очень — то жалуют у нас многомам… Если деток много, то или дура, не умеющая предохраняться, или стерва, желающая отхватить жирный кусок у государства в качестве пособий! Сама себя стыдилась некоторое время… Но потом быстро прошло!:-)Будем рушить стереотипы!!!:family_mwbb::baby::stuck_out_tongue_winking_eye:
10:36
С мужем работал парень, так он на обеде как-то «хвалился» что «влупил» жене третьего, и теперь они и маткапитал отхватят, и пособия, и участок… Ну вот как к таким относиться? Из-за таких и остальные не в почете…
dovnar
Ростов-на-Дону
21:27
Вообще всем выше сказавшим про пособия — ведь кабы еще большими они были. Понятно, что с тремя и выплата 7200 есть и на форму школьную и за садик 100% возвращают. Но вот тот же маткапитал и участок — на участке построиться еще деньги надо иметь, да и на один только маткапитал далеко не везде прямо взял и купил жилье, в большинстве случаев это в лучшем случае половина нужной суммы, а то и четверть.
3d_mom__
Самара
11:38
Ну да… что эти 7 тысяч на троих то? Было бы ради чего рожать… Участок и мат капитал вообще тема отдельная, от них толку нет, ну никакого!!! Квартиру двушку даже купить, это у нас в регионе МИНИМУМ 2.5 лимона надо, а то и 4… И как эти 500 тысяч от маткапа помогут, ума не приложу!
Поэтому для меня дико звучит, когда говорят что рожают ради пособий… Если уж у человека жажда наживы есть, то он вообще рожать не будет, чем ради 7 тысяч:joy:
09:49
А у нас в городке со 100тыс. рядом с городом в селе можно домик старенький, но неплохой с газом и элементарными удобствами купить за 700 тысяч, поэтому это вопрос спорный — есть толк или нет! Меня, например, квартиры вообще не интересуют..:smirk:
06:33
Ооо, люди вообще непонятные существа порой, пока была беременна чего только не наслушалась, самое запоминающиеся это фраза про то что рожаю потому что не успела аборт сделать, узнав про запланированного малыша вообще орали что ради денег и льгот родила… а никто и не подумал, что дети это огромное счастье, радость и море любви и смеха.
21:14
Какие вы счастливые! Никогда не слушайте обиженных на жизнь, пусть их звуки пролетают мимо вас. Я вот только мечтаю о такой большой семье, а она у вас уже есть! И это огроооомное счастье ))))
dovnar
Ростов-на-Дону
21:22
Ну я вот честно больше с организационной точки зрения всегда удивлялась — есть знакомые мамы 3-4 деток, вот для меня загадка — как они что-то успевают. Или вот жилищные условия — примеряю на свои — в двушке двое — нормально, наверное (рожу — увидим), а больше в двушку родить я бы не решилась, а некоторые рожают 4х в однушке — как умудряются — не знаю. Но если живут хорошо и всем ± всего хватает, а почему бы и нет, лишь бы их семьям было комфортно.
3d_mom__
Самара
11:36
Ну у нас пока трёшка… старшие спят в отдельной комнате, + наша спальня… и зал для игры и гостей)) В планах строить свой дом через года 4)
Ваш комментарий:
Загрузка...