35 721 молодых мам общаются, делятся опытом
и помогают друг другу на Mirobaby

Беременная за рулем

03:15
2453
0
Беременная за рулем

В период беременности можно не отказываться от привычного образа жизни. Многие будущие мамочки продолжают работать, ходить за покупками, делать любимые занятия и водить автомобиль.
Многие гинекологи советуют воздержаться от вождения автомобиля в период беременности, но так ли это опасно? И что стоит знать?
Ездить за рулём или нет каждая девушка решает сама исходя из своего состояния. Если беременность проходит легко, то почему бы не побыть беременной автоледи.

  • Женщине должно быть комфортно за рулем. Не стоит изменять своим привычкам, если вы часто были за рулём, то вам будет и дальше за ним комфортнее, чем если вас саму будут возить и будет возникать чувство страха и дискомфорта что вы не контролируете ситуацию.
  • Психологи утверждают что вождение достаточно положительно влияет на эмоциональное состояние женщины.
  • Во время беременности реакция медленнее, поэтому стоит осторожно совершать редкие повороты и заклинивания в скоростные дороги. Лучше больше пропустить машин, чем пытаться быстрее проскочить.
  • В принципе беременная женщина может с комфортом все 8 месяцев ездить на машине, потом будет мешать живот и есть риск начала родов во время вождения. Поэтому если вы хотите быть за рулём, то возьмите с собой пассажира и лучше с правами.
  • Главное постараться не нервничать если какой-нибудь козёл вас подрезал или не пропустил. На дороге часто можно столкнуться с хамами. Поэтому соблюдайте скоростной режим и будьте спокойны.
Есть случаи когда за руль лучше не садиться.


  • Период токсикоза является не лучшим моментом в беременности. Женщин мучает тошнота и предобморочное состояние, если чувствуете себя дурно, то за руль садиться нельзя ни в коем случае.
  • При низком и высоком давлении тоже стоит воздержаться от поездок на машине. Поэтому стоит Промерить давление перед длительной поездкой.
  • Если ваш малыш сильно толкается и доставляет сильную боль при этом и вы за рулём, то стоит остановиться и прогуляться, пока малыш не успокоится и вам будет полегче. Если малыш сильно буянит то стоит остаться дома или прогуляться пешком.
  • Не стоит водить неисправный автомобиль, так как это не безопасно. Желательно чтобы на автомобиле были исправных все подушки безопасности.
Пристегиваться ремнем безопасности нужно, но главное делать это правильно. Верхняя часть ремня должна походить под правой грудью, а нижняя прямо под животом. На самом животе ремни не должны проходить. Есть даже специальные приспособления для ремня безопасности для будущих мам, смысл их отвезти ремни от области живота.
От хамов на дороге и любителей посигналитьна автомобиль можно наклеить специальные знаки чтоза рулём двое. Это сделает ваших соседей на дороге более терпимее к вам.
Так что не бойтесь вести привычный образ жизни автоледи, просто будьте осторожнее в такой период вы отвечаете за две жизни!
04:14
Про курение аналогия не совсем уместна, имхо-имхо.
Woopka
Москва
04:24
Психологи пишут именно так, что не стоит бросать то что было привычным до беременности, также как сигареты. Хотя звучит странно, поэтому лучше уберу.
Не знаю, честно говоря, что за психологи (не все психологи одинаково полезны). Слишком спорный момент — плацента увы не полностью отфильтровывает вредные вещества. Травить своего ребенка, разумеется, дело личное будущей мамы.
Woopka
Москва
04:40
Согласна что это опасно курить во время беременности, хорошо что я вообще не курю, но встречая курящих мам мне было странно на них смотреть.
09:29
да… я тоже много видела мам курящих и даже с одной разговаривала, переубеждала, но она была не приклона, сказала, сына родила курила.все норм, и дочь рожу так же… я не стала нервы тратить не ее.не свои…
09:43
Ездила до последнего, и рожать поехала сама за рулем… Я вообще за рулем успокаиваюсь…
Олечка
Тосно
12:49
Ездила до 8 месяцев с удовольствием, потом перестала, т.к. тяжело было сидеть.
Nikusik
Харьков
12:52
а мне страшно было даже в роли пассажира ездить на переднем сидении. Да и после рождения с детьми сама за руль не сяду. Боюсь и всё.
Vorona
Шелехов
15:59
Первую беременность ездила с момента декрета, до родов, даже спровоцировала родовую деятельность тем, что устроила аварийную ситуацию. Со вторым мужу сразу сказала, что за руль не сяду, и не садилась ни разу. А вот с третьим ездила всю беременность, так и смеялись, что я сама за рулем в роддом поеду)))))
Vorona
Шелехов
16:01
В последнюю беременность мне врач запретила садиться за руль, так как у меня сильно немели руки. Но я не могла отказаться от вождения, ездила медленно, но ездила.
Ваш комментарий:
Загрузка...