35 721 молодых мам общаются, делятся опытом
и помогают друг другу на Mirobaby

Грудное молоко гораздо лучше смеси. Мое мнение.

17:02
1101
+3

Мой опыт кормления двух детей говорит о том, что грудное вскармливание даже сравнивать нельзя с ИВ. В разы и разы лучше и проще!

Со старшим ребенком я допустила ряд ошибок, что привело сначала к докорму из бутылочки, а к 8 месяцам у меня молока уже не было совсем. И самая первая ошибка - докорм в роддоме. Вот я ни в чем врачей в роддоме не слушала, а тут на меня как что-то нашло, на дуру(( Как же "ребенок голодает"! С этого момента молока всегда и не хватало. Но иначе и быть не может!

Сколько ребенок съест, ровно столько и прибудет, это первый закон.

Если ребенку мало молока, он будет висеть на груди дольше, и уже через пару кормлений и молока прибудет больше. Это второй закон)

И третий закон - ребенок должен правильно захватывать грудь.


Со вторым сыном всех этих ошибок я избежала изначально. Так что кормила до 2,2 лет. Ни бутылок, ни сосок у нас не было, а первые три месяца жизни малыша я все ждала, да когда же он немного подрастет, чтобы не только ел и спал, но уже и с мамочкой поиграл))

Плюсы ГВ:

- всегда под рукой, нужной температуры и 100% подходящее моему малышу молоко

- в состав маминого молока входят вещества, которые оказывают успокоительный, обезболивающий и снотворный эффекты.

- бесплатно)


LiSa
Кемерово
17:34
Согласна, лучше уж ГВ. Конечно, всякое бывает, но не понимаю тех мамочек, которые принципиально не хотят кормить грудью. Это ведь и экономия существенная и полезных элементов в грудном молоке несравнимо больше, что в будущем обязательно скажется на здоровье малыша.
Helen
Луцк
18:19
+1
Мое твердое убеждение, как мамы и врача, что искусственное вскармливания не выдерживает никакой конкуренции с ГВ. Просто часто бывают ситуации, когда просто необходимо перевести малыша на смеси (болезнь мамы, недостаток лактации, иммунная реакция на грудное молоко и т.д). Насчет стимуляции лактации- полностью согласна: чем дольше вы прикладываете ребенка к груди, тем больше молока вырабатывает. Это рефлекс, поэтому, когда не хватает молочка умные врачи советуют маме подольше кормить ребенка — и молочко появится. Особенно, это касается ночных кормлений, наша физиология такова, что этот рефлекс лучше работает ночью.
22:35
Кормлю уже почти два года. Главное иметь с самого начала твёрдую уверенность, что ты будешь кормить, и желание конечно. Многие девушки сдаются при первой же трудности.
13:21
Сыну 1,3. Кормлю грудью и бросать не собираюсь. Он ест, конечно, все, но к «сисюньке» летит на всех парах. Тоже не понимаю девчонок, которые при первых же проблемах сдаются, не хотят налаживать ГВ. Печально!
Dina
Грозный
23:22
И я с Вами согласна. До 2 лет хочу кормить грудью, потому что это полезно для него.
20:14
Согласна о пользе грудного вскармливания. Я даже в роддоме докармливала смесью, но по приезду домой забросила подальше смесь, давала по чаще грудь и как результат докормила до 1,3 года.
15:24
Полностью согласна!!! Поэтому и жаль с ГВ расставаться, нам на днях 2г2мес. исполняется, но мы на ГВ.
15:26
+1
ГВ никогда не сравнится со смесями. Не придумали еще в мире лучший заменитель грудного молока
Виртуалка
Ярославль
15:29
Поддерживаю Вашу точку зрения, у меня обе дочки на грудном вскармливании были( маленькая до сих пор всё молоком запивает).Грудное вскармливание-это ведь и иммунитет ребёнка и ещё один способ для малыша пообщаться, пообниматься с мамой!
Nadya82
Обнинск
01:11
Согласна на все 100 % По возможности, лучше кормить грудью- это огромная польза для малыша.
HappyMama Лена :)
Раменское
03:02
А еще наша консультант по ГВ говорила: «Молоко у женщины в голове» — настроена кормить — будешь кормить. Да и гормон пролактин же в голове тоже :)
Ваш комментарий:
Загрузка...