35 721 молодых мам общаются, делятся опытом
и помогают друг другу на Mirobaby

И снова... уборка

14:22
924
0

Девочки, интересует вопрос: как вы справляетесь с уборкой? Как, при наличии двоих детей, содержать дом в порядке? Речь идет о расползающихся по всему дому игрушках. У меня порой такое ощущение, что игрушки самостоятельно размножаются. Вроде бы каждый день дети их собирают в систему для хранения игрушек. и все равно игрушки есть в каждой комнате, и даже в кухне.

Часть игрушек уже перебрали и отдали в садик, знакомым, на детскую площадку. но такое ощущение, что их количество не уменьшилось. Каждый день одно и то же: спотыкаемся об игрушки. Дети их уберут, а через 15 минут все по старому. Игрушки разбросаны...

Сегодня снова убираю в доме и хожу с игрушками наперевес. Вроде все сложено, но умом понимаю: ненадолго. Ровно до тех пор, пока дети не вернутся из школы-сада.

Таня Кот
Гатчина
14:24
+1
У меня были просто по всем углам коробки расставлены. Где нашла игрушку- в первую попавшуюся коробку и кидала.
Йота
Владимир
15:30
:grinning: получается, в каждой комнате надо по коробке поставить :) А как потом искать игрушку, при необходимости?
Таня Кот
Гатчина
03:44
Ой, этим егозам вывернуть коробку и найти игрушку- пол минуты)))
LanaLenskaya
Артемовск
14:31
+1
А меня разбросанные игрушки не смущают))) Конечно пытаюсь сынулю приучить к порядку, но сильно по этому поводу не заморачиваюсь)))
Йота
Владимир
15:30
а мне больно, особенно если на лего наступить :))) почему-то сразу некультурные слова вспоминаются :)
14:39
Это такой период, меня игрушки разбросанные по дому не раздражают, единственное не нравится конструктор, на него больно наступать:grinning:
15:27
Ооо, мы тоже перед сном конструктор всей семьей собираем))) А наступишь, да, аж искры из глаз!!!:dizzy_face:
Йота
Владимир
15:31
вот-вот, как поймаешь в темноте конструктор ночью, так потом фиг заснешь :) такой себе супер-будильник получается :)
Vorona
Шелехов
14:39
У нас все игрушки всегда сложены по местам. У каждого набора есть свой ящик или коробка. Даже для маленького есть своя коробка для погремушек. У старшего своя коробка для лего, у среднего своя. И так во всем. Им легко доставать и играть во что-то. Если что-то завалилось за диван или дети не заметили при уборке, я всегда знаю в какую коробочку сложить.
Еще у нас есть правило: поиграли, убрали, если закончили играть в игрушку, собрали, играем в другую. Конечно, кроме случаев, когда они играют в дорогу и машинки одновременно.
Йота
Владимир
15:32
у нас тоже для разных игрушек разные ящики, купили в свое время очень удобную систему для хранения игрушек в икее, подобрали коробки разного размера туда. Но все равно игрушки расползаются :(
Совушка
Измалково
16:07
Ого, а у нас происходит все одновременно )))
Я просто выделила зоны, в которые «нет доступа» — конкретно, кухня и санузел (хотя и туда пытались :smile:). Утром игрушки до завтрака разбрасывать не разрешается, но кушаем сразу после подъема. Вечером часа за два до сна проходим вместе все комнаты, собираем игрушки, потом в зависимости от скорости и энтузиазма «помогателей» даю что-то сладкое. Потом полчаса смотрим в качестве награды мультфильмы и начинаем готовиться ко сну — моемся, чистимся, переодеваемся… после этого могут еще немного полазить по дому, но уже чисто «на коленочки» или песенки по телефону послушать.
Йота
Владимир
19:26
у нас и в кухне периодически игрушки «живут», но немного, одна-две :)
Совушка
Измалково
14:55
Нет, у нас на кухне газовое отопление, плита, мусорное ведро, мама с горячими сковородками бегает, папа с кипятком… Не дай Бог кто-то о кого-то споткнется! Так что игрухи выживаются оттуда беспрекословно )))
Lovestrawberry
Тольятти
14:45
У нас в течении дня игрушки раскидываются, собираются и опять раскидываются) В основном беспорядки наводит младший сынок, играть ими ему не интересно, а вот покидать-это всегда пожалуйста) Причем в зале могут оказаться кухонные принадлежности и наоборот) Я как-то привыкла и особо не переживаю по этому поводу)
Йота
Владимир
15:38
Вот и у нас так, весь день качели: собрали-раскидали-собрали :) а так хочется чуточку порядка :grinning: изредка
15:31
Я вообще в последнее время игрушки (мелкие) стала в своей обуви находить, чаще в сапогах))) У дочери мания такая в последний месяц:laughing: и почему то именно мою обувь выбирает:smirk: Утром в спешке собираешься в сад ребенка старшего отводить, а там сюрпризы от младшей)))
Йота
Владимир
15:38
это наверное, особые непередаваемые ощущения — мелкие детальки в обуви :joy:
МамаФила
Воронеж
19:27
Смотрите, чтобы эти сюрпризы в стиралку не попали, у меня так уже было.
Йота
Владимир
19:35
а что со стиралкой может быть?
МамаФила
Воронеж
19:39
О, так вы в такой жир ногами не вляпывались?))) Сейчас пост напишу, к слову, может оказаться полезным для многих
08:43
Не то слово!:joy: Еще и угадать пытаешься, что же там на этот раз?)))
lilu2013
Людиново
15:53
О игрухи- это был мой первый пост здесь… Как ни стараеммя приучить: закончил играть-уберись, не очень то получается…
Йота
Владимир
19:24
вот и у меня не очень-то получается, несмотря на попытки приучить :)
Woopka
Москва
17:34
Точно размножаются, как хомяки!!!!.. У меня весь дом в них. Пока убираю одну комнату, дочка в другой комнате погром устраивает и наоборот. Я сейчас купила специальные большие ящики для игрушек в икее, вроде стало гораздо чище дома.Сейчас учу дочку убирать игрушки за собой на место, у нее редко но получается.
Йота
Владимир
19:26
мы в икее систему для хранения игрушек купили, вещь замечательная, но игрушки все равно как-то умудряются проникнуть во все комнаты :)
18:08
все игрушки были в коробках, куклы в одной, книжки на полочке, а другие в другой… Сама ее заставляла разбирать и складывать, сортировать…
Йота
Владимир
19:25
собираем, сортируем, пара месяцев, и все, от сортировки следа нет. Книги на полке всегда. Это даже не обсуждается.
connectin
Иркутск
19:17
Мне вообще кажется что весь день только и делаю что убираю за сыном. А сейчас использую такой прием, пока не уберем за собой, мультики смотреть или в другую игру играть не будем! Вроде помогает.
Йота
Владимир
19:27
ох уж эти игрушки :) вот что с ними делать? и не покупать тоже вроде как-то не выход
12:24
Я убираюсь по зонам. Не весь день убиваю на уборку, а каждый день понемногу.
арника0611
Краснокаменск
13:33
У меня тоже во всех комнатах стоят коробки. Периодически их перебираю на предмет сломанных, совсем затрепанных, беспарных… Коробки, которые давно не трогаются, вывожу на дачу.
Ваш комментарий:
Загрузка...