35 721 молодых мам общаются, делятся опытом
и помогают друг другу на Mirobaby

А что ваш муж делает по дому?

11:27
1443
+1
А что ваш муж делает по дому?

Девочки, а расскажите, что ваш муж делает по дому - не суть важно - мужская это работа или женская? Мой супруг иногда пылесосит, если засылать его в магазин - это с конкретными поручениями, сам не особо мониторит что есть дома и что надо приобрести. Посуду моет обычно если я в запаре по работе (бывают такие очень активные дни у меня), а он - выходной. Готовить что-то типа суп он вряд ли умеет, хотя если припрет то макароны сварит, рис отчаянно пытается варить года 3, все равно плохо получается. Зато печь пироги и лепить пельмени/вареники - это его конек.

Всякие перестановки и разбор хлама в ящиках/шкафах это всегда его инициатива и идеи куда-чего. Дочь из сада-в сад забирает-отводит если ему конкретно в этот день это поручили. По части прямо мужской работы, не мастер, увы, но если что смеситель прикрутить в состоянии. А как у вас?

Мой муж делает всю мужскую работу без исключения. Плюс: выбрасывает мусор, иногда помоет полы (размажет грязь по полу:laughing:), белье стираное развешивает, по магазинам ходит, мониторит цены, все необходимое покупает (без списка).
То, что никогда не делает: не моет посуду, не застилает кровать, не готовит.
Ну и на этом ему спасибо)))))
dovnar
Ростов-на-Дону
11:44
+2
о, да, эта грязь размазанная по полу. Из роддома приехала: реально грязь только размазал. А зато сколько надрыва было: «я с утра полы драил». Ага, а толку, если я первое за что взялась в доме после выписки — это швабра.
Я тоже после роддома квартиру в божеский вид приводила. у нас как раз ремонт там был и грязи немеренно… было…
МамаФила
Воронеж
11:38
Какое цееное указание дам, то и будет выполнять))) Без волшебного пендаля сам, естественно, убирать не будет, но, как сказала Оля выше, и на том спасибо))) В принципе все делает, но с ленью.
11:41
делал когда-то совсем ничего и то когда уже перед фактом не поставишь, развелись, у других он лучше делает.чем дома…
Юлька
Санкт-Петербург
11:46
Мой делает всю мужскую работу: чинит, двигает мебель.Мусор выносит.Иногда ездит в магазин.С контролем по телефону:).А дома мне проще ему вручить Елизавету, и сделать все спокойно самой.
11:47
Ничего глобального не делает. Мусор выносит тот, кто идёт на улицу, заодно. Посуду никогда не моет, из готовки, если только макароны.
Иногда смотришь у знакомых мужья постоянно что-то делают, ремонты, улучшают быт, на даче помогают, проявляют инициативу. Или например возят каждую неделю воду из родника (это тоже инициатива, направленная на улучшение качества жизни).
Всякое бывает, все люди разные.
Кто-то может сказать, всё зависит от женщины, надо стимулировать и прочее. Да нет, это просто уже либо заложено в человеке, либо нет! Женщина не может быть во всем виновата, самое удобное обвинить её.
Lovestrawberry
Тольятти
11:51
По магазинам ездит, мусор вывозит из дома, делает только мужскую работу: починить там что-нибудь. Женскую никакую не делает. А белье на улице может развесить)
11:58
Готовит чудесно. Полы моет пылесосом. И тадам! — унитаз чистит.мне больше и не надо)))
12:06
просто золото, а не муж! Где нашли такого?)))
«а, там больше нет»- как про гуся героиня Светланы Немоляевой ответила)))
12:06
По собственной инициативе — только в плане прикрутить — передвинуть. В магазин — со списком). А что касается домашних дел, даже не прошу, я в этом плане вредная очень, люблю, чтобы все было так, как делаю я сама, а после его «уборки» у меня глаз дергаться начинает). Посуду по просьбе может помыть, но оооочень редко)
dovnar
Ростов-на-Дону
13:31
Стараюсь не «дергаться глазом» от дочкиных уборок и мытья посуды, ибо 6-летка, чтоб охоту не отбить.
Виртуалка
Ярославль
12:25
Помимо мужских обязанностей, в принципе всё может сделать: поесть приготовит, с детьми посидит, пол, если попрошу вымоет.
Nezabudka
Тирасполь
12:35
Если конкретно мне помочь — то ничего, максимум посидеть с младшей и то недолго. Хотя когда была в роддоме, то все на нем было. Умеет все — ни делает ничего. Да в принципе оно и не требуется. У него свои обязанности — семью обеспечивать, всех отвозить — забирать плюс мужская работа.
12:58
Из домашних дел — делает то, что попрошу. Сам может только посуду помыть, если я долго ем :laughing: Все остальное — мусор, белье повесить, погладить (кроме пододеяльников), и так далее — исключительно если скажешь. В магазин ходит сам, но что купить — спрашивает. Звонит обычно: я в магазине, что надо? А вообще дома муж редко что делает, я сама справляюсь, а его почти нет никогда — или работает, или в гараже, тоже работает. Дома на диване не лежит:smile: Мужские обязанности, а у нас частный дом, — прибить, прикрутить, поменять — все сам.
13:03
готовить умеет лучше меня, и суп сварит, и картошку пожарить и что угодно )) посуду может помыть под настроение, убраться тоже может лучше меня, по ремонту все умеет делать и носки никогда не разбрасывает, и вещи у него все в порядке и постирать сам может, талантливый, зараза, все умеет делать прекрасно, но вот человек настроения, захочет — горы свернет, а не захочет — хоть убейся — делать не будет, c какой ноги встанет )
13:05
На моем практически полностью лежит покупка продуктов (по списку), вынос мусора, ребенка в сад отводит -приводит (когда не на сутках работает). Из дел по дому: может пропылесосить без просьбы, пыль протереть (полы и посуду не моет, посуду ооочень редко). Кушать готовлю я, но если это рыба то все полностью на нем (очень вкусно получается). Ну и по мелочам помогает, если попросишь))) Мужская работа по дому на нем естественно)
арника0611
Краснокаменск
13:17
Женскую работу сделает только если попросить. Он постоянно работает- на работе, в гараже (строит), на даче (строит).
connectin
Иркутск
19:54
Мой иногда может приготовить, убраться, постирать. В общем почти всемои обязанности, если у меня не хватает времени:-)
Ваш комментарий:
Загрузка...