35 721 молодых мам общаются, делятся опытом
и помогают друг другу на Mirobaby

Влияние природы на ребенка.

11:28
1489
+1
Влияние природы на ребенка.

Девочки, мамочки! Прекрасное рядом!

Вот только посмотрите, какие эмоции дарит ребенку природа!

Мы всегда стараемся ребенку подарить кусочек счастья, покупаем любимые игрушки, включаем интересные мультики, водим на площадки, в детские центры, часами занимаемся познавательными играми. Все это конечно здорово, но обычные серые будни могут приглушить настоящие эмоции ребенка, любимые игрушки надоедают, хочется нового (и ребенок все чаще и чаще просит купить что-то другое, а потом еще и еще...), занятия с мамой становятся скучными и ребенок быстро переключается на другие занятия, игры на площадках редко надоедают ребенку, ведь там общение, другие дети - все это весело, но опять же однообразно. В ребенке нужно воспитывать не только хорошее мышление, социализацию, но еще и внутренний душевный мир, чувство прекрасного. И в этом хорошо помогают вылазки на природу! Те, кто живет в городе редко имеют возможность отдохнуть в кругу цветущих полей, лесов и гор, но это обязательно нужно ребенку! Хотя бы раз в неделю всей семьей сходите в парк (настоящий парк), подышите свежим чистым воздухом, расслабитесь!

Только приглядитесь к деткам на фотографиях - они счастливы! "Природатерапия" помогает справиться детям с гиперактивностью, плохим сном, даже тем, кто болен астмой! И за это не нужно платить деньги!

Девочки, мамочки! Прекрасное рядом!


11:39
да на меня сама природа влияет очень хорошо… просто пройти по лесу это здорово… сейчас сложный период в жизни… когда работала, была возле леса.часто гуляла… мне не хватает этого…
12:00
От природы я сама чувствую прилив сил. Даже намотавшись по лесу, до состояния «больше не могу»- после чая энергия и спокойствие.
Олечка
Тосно
12:40
Меня папа таскал за грибами в лес и на рыбалку с трёх лет, доченьку тоже буду приобщать к природе.
Ваш комментарий:
Загрузка...